Нефтяные Качели (2018)

Нефтяные Качели (2018)

Цена на нефть марки Брент снова снижается после двухмесячного роста. На минувшей неделе она опускалась ниже 76,5 долларов за баррель. Что стало причиной этого процесса?
Также в выпуске поговорим, почему «доступная ипотека» перестает быть доступной, по какой причине дешевеет элитное жилье в центре Москвы и кто в этом году стал самой богатой женщиной России. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
99 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Россия вышла из нефтяной сделки «ОПЕК+», отказавшись от еще большего сокращения добычи нефти. В этот же день цена на черное золото резко обвалилась до 31 доллара за баррель. Подешевел и рубль. Справедливо ли этот день уже окрестили «черным понедельником»-2020? В Москве заявляют, что наша страна может спокойно пережить низкие цены на нефть в течение не менее 6 лет. А устоят ли западные компании? Почему в США такую позицию России называют ответным ударом на газовую войну, развернутую Вашингтоном против «Северного потока-2»?

Эксперты уверены, что низкие цены на нефть ударят и по американским нефтяным компаниям. К примеру, порог рентабельности американской сланцевой нефти - 48 долларов за баррель. Цены уже сегодня опустились ниже этой отметки. Приведет ли это к банкротству «сланцевой революции» США и, как следствие, к переделу нефтегазового рынка? Какие перспективы это открывает для России?

17.03.2020
20

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47645

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1997

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280046

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.
Добавлена серия 125 (177-я неделя войны)

20.12.2017
1037

Наступила последняя осень императорской России. Жители столицы встретили ее не слишком радостно. В Петрограде повсюду очереди. Стоимость жизни петроградской рабочей семьи по сравнению с довоенным временем выросла в 4 раза...
101 - 126 недели войны, 2 июля - 30 декабря 1916 года

26.12.2016
657

1915 год заканчивался. Петроградцы готовились встретить Рождество и Новый 1916 год.
Год начался наступлением русских армий по всем направлениям. Особенно радовали вести с Кавказского фронта, где генерал Юденич удар за ударом гнал отступавших турков.
75 - 100 недели войны, 2 января - 1 июля 1916 года

28.06.2016
748

В июле 1915-го был награжден Георгиевским крестом 4-й степени и произведен в ефрейторы 16-летний наводчик пулемета Родион Малиновский. Это была первая награда будущего маршала и Министра Обороны СССР и далась она страшной ценой.
Знаменитая фраза "Русские не сдаются!" родилась в 1915 году. Пресса и мемуары участников Первой мировой войны связывают ее с одним из летних боев - оборона крепости Осовец. "Атака мертвецов" и подвиг подпоручика Владимира Котлинского.
Август и начало сентября 1915 года - время работы очередной сессии 4-ой Государственной думы.
июль - декабрь 1915 года, 58 - 74 недели войны

28.12.2015
649

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

Кто построил Москву? Где и как жили первые москвичи? Что ели, как отдыхали и зачем построили Кремль? Когда в Москве появились первые магазины, трактиры и кабаки? Когда москвичи стали учиться, ходить по тротуарам и кто из самодержцев больше всего изменил Москву?
Когда столица обзавелась широкими улицами, электричеством и канализацией? Как строились бульвары и Садовое кольцо? Почему столичные реки текут под землей?
Как Москва превратилась в самую большую стройку мира? Почему метро в Москве не смогли построить в XIX веке, а сейчас строят быстрее всех в мире? Как в столице появились высокие дома, парки, магистрали и каким будет наш город к 2020?

04.11.2014
59

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
174

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
185

Популярное