Неизвестная История. Орудие Дьявола (2020)

Неизвестная История. Орудие Дьявола (2020)

- Что такое заслон от гиперзвукового оружия?
- Как роботы спасают пловцов и сёрфингистов от акул?
- Для чего построили электронного сокола?
- Как выглядели стринги эскимосов?
- Как Марк Твэн модернизировал бюстгалтер?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
296 16

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1246

• Долететь до стратосферы: на какую высоту поднимаются современные МИГи?
• С какой целью американцы летают над черным морем?
• Как выглядели первые перехватчики?
• Неизвестная история секс-индустрии: почему Александр 1 хотел легализовать проституцию?
• Как перевоспитывал ночных бабочек Владимир Ленин?

04.11.2020
2241

• За что "Торнадо" считают аналогом ядерного оружия?
• Почему "Катюшу" назвали женским именем?
• По какой причине немцы окрестили ее "органом Сталина"?
• Как выглядели стринги эскимосов?
• Шутки за гранью фола: кто устроил зомби-апокалипсис в бразильском метро?

27.10.2020
516

- Самые удивительные мины в истории. Как галлы использовали мины-ловушки? И какое советское изобретение в НАТО называли «Черной вдовой»?
- Самый толстый человек 19-го столетия! Что такое «неинфекционная эпидемия 20-го века»?
- Неизвестная история военных бункеров! Где скрывался от бомбежек Адольф Гитлер? И для чего Албанскому диктатору понадобилось 700 тысяч бомбоубежищ?
- Крупнейшая операция советской разведки! Для чего НКВД создало в Москве антисоветскую организацию? 
- Мегапроекты Сталина! Трансполярная магистраль, тоннель на Сахалин и денежная реформа без доллара! Какой сегодня была бы Россия, если бы планы Вождя народов осуществились?
- Таинственный автор историй про Д’Артаньяна! Почему Александра Дюма обвинили в плагиате?

19.11.2019
51

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1795

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1559

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3178

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
540

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1818

Ведущий программы, известный актёр и режиссёр Джо Мантенья (Joe Mantegna), рассказывает историю появления и основные характеристики различных видов стрелкового оружия США. В съёмках принимают участие известные оружейники, историки, политики, актёры. Много документальной хроники.
13 серий

20.06.2013
428

Есть относительно немного образцов огнестрельного оружия, чье имя стало нарицательным и вошло не только в историю оружия и войн, но и в саму жизнь, воплотившись в литературе, живописи и кино. Чей победный путь прошел по всему свету, от южноафриканского буша и южноамериканской сельвы до скал Норвегии, снегов Финляндии и до гор и пустынь Средней Азии, от Испании и Северной Африки до Китая и Вьетнама.
6 серий

21.05.2013
130

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
374

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
12 серий

27.03.2013
332

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
10 серий

27.03.2013
291

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

Фильм рассказывает о истории оружия, этапах и методах его совершенствования, начиная с оружие древних и заканчивая современными образцами. Так же в цикле будут говорить о проблемах современных вооружений и о перспективах на будущие. Сам цикл состоит из 6 частей каждая из которых опишет определенный тип оружия.
6 серий

15.02.2013
185

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
830

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное















07.11.2023
524






15.12.2023
360