Непутевые Заметки. Иордания: Амман И Петра (2018)

Непутевые Заметки. Иордания: Амман И Петра (2018)

Древние памятники истории, бескрайние просторы пустыни Вади-Рам, загадочные бедуины, целебные воды горячих источников и Мертвого моря — все это королевство Иордания. По-настоящему гостеприимная, солнечная и многогранная восточная страна. Сюда приезжают туристы со всех уголков планеты, чтобы прикоснуться к истории нескольких цивилизаций, побывать на Святой земле и отдохнуть на морском берегу.

Автор начинает свое путешествие со столицы Иордании - Аммана. А также знакомит с Петрой - знаменитым чудом, сотворенным человеком и природой, неописуемой красоты городом, затерянным среди гор и пустыни, ставшим центром Набатейского царства.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
45 2

Другие документальные фильмы на эту тему

В первой части выпуска – рассказ об Иордании. Древние памятники истории, бескрайние просторы пустыни Вади-Рам, загадочные бедуины, целебные воды горячих источников и Мертвого моря — все это королевство Иордания. Сюда приезжают туристы со всех уголков планеты, чтобы прикоснуться к истории нескольких цивилизаций, побывать на Святой земле и отдохнуть на морском берегу. Автор начинает свое путешествие со столицы Иордании — Аммана. А также знакомит с Петрой — знаменитым чудом, сотворенным человеком и природой, неописуемой красоты городом, затерянным среди гор и пустыни, ставшим центром Набатейского царства.

Вторая часть выпуска целиком посвящена празднику Патум в каталонском городке Берга. Патум – часть праздника Тела Христова, но именно в Берге он трансформировался в абсолютно самостоятельное действо. Каждый из трех дней праздника имеет собственный сценарий, устоявшийся веками.

03.02.2020
32

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227340

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895836

В этом выпуске автор представляет два непохожих уголка зарубежья. Первый – это предместья каталонских городов Таррагона и Реус. Здесь есть психиатрическая клиника, известная своим изысканным дизайном и постройкой в стиле модерн. Автором этого шедевра был известный каталонский архитектор. А также церковь Девы Марии Монсерратской, поражающая красотой и необычностью форм. Ее создателем был еще один талантливый архитектор и художник.

Второй уголок – Иордания. Автор продолжает путешествие по знаковым местам этой древней земли. Пустыня и горячие источники, библейские места и города с историей, исчисляющейся тысячелетиями, восточная экзотика – все это обязательные составные части путешествия по Иордании.

24.12.2018
1552

Королевство Иордания — это по-настоящему гостеприимная, солнечная и многогранная восточная страна. Сюда приезжают туристы со всех уголков планеты, чтобы прикоснуться к истории нескольких цивилизаций, побывать на Святой земле и отдохнуть на морском берегу.

В этом выпуске автор посещает знаковые места, по которым проложены основные туристические маршруты: это Мертвое море, пустыня Вади-Рам и святые библейские места – река Иордан и гора Нево.

16.12.2018
319

В выпуске: экскурсия на Бали  и знакомство с самым одухотворенным и творческим районом острова - селом Убуд и с балийской страшилкой - "деревней мертвых" Труньян, а также путешествие по королевству Иордания и прогулка по столичному Амману и знаменитой Петре - неописуемой красоты городу, затерянному среди гор и пустыни, ставшему центром Набатейского царства.

11.12.2018
3981

Пустыни, леса, горы, вода, суша, пещеры - такая разная планета Земля...
01. Пещеры / Caves
02. Леса / Forests
03. Твердая земля / Terra Firma
04. Горы / Mountains
05. Вода / Water

06.05.2016
460

Французский телевизионный цикл "Утерянные цивилизации" знакомит зрителей с малоизвестными страницами истории. Мы посетим места археологических раскопок и своими глазами увидим тайны прошлого. Помимо широкоизвестных фактов нам будут предложены результаты недавних открытий. Мы почувствуем связь с древними культурами, обратим свой взор на артефакты и поймем надежды и чаяния людей прошлого.
1. Джераш – греко-римский город, Иордания
2. Петра и Набатеи
3. Империя Инков
4. Иордания. 2000 лет истории

18.10.2014
418

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2553

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1184

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
723

Вместе с британским историком Майклом Вудом мы отправимся в Индию - самую большую страну в Азии. Это один из древнейших центров человеческой цивилизации, в истории которого было немало взлётов и падений. Однако сегодня Индия стремительно развивается, и на фоне упадка западной цивилизации она вновь обретает своё былое влияние.
серия 1 - Истоки
серия 2 - Сила идей
серия 3 - Путь пряностей и Великий шелковый путь
серия 4 - Золотой век
серия 5 - Встреча двух океанов
серия 6 - Свобода

28.10.2013
318

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
526

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3267

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1741

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное