Невероятно Интересные Истории. Мифические Существа (02.03.2020)

Невероятно Интересные Истории. Мифические Существа (02.03.2020)

- Шокирующие обряды инициации: как мальчики становятся мужчинами в 21-ом веке? (02:47)
- Ради славы: как заработать на уличных шоу? (10:02)
- Нищета и долги: за что королева Англии должна денег Генуи? (17:50)
- Тотальная слежка: что такое цифровая диктатура? (29:47)
- Мифические существа: где нашли настоящую русалку? (34:59)

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
944 28

Другие документальные фильмы на эту тему

• Безумные трюки охотников за славой. Катание на бензопиле, бег босиком по воде и сексуальные танцы на льдине/
• Невероятная история самого опасного мото-трюка.
• Обратная сторона планеты: зачем датчане вешают камеры на овец?
• Великие махинаторы: фальшивые инвалиды и убийцы с лицензией.
• Кролик на миллион: самые невероятные способы заработать.
• Непристойное украшение: что такое тапули?

04.03.2021
286

• Ради чего богачи отказываются от еды и воды в отпуске?
• Африканское сафари: как кенийцы защищаются от львов? 
• Шокирующие истории ядов: какие растения в древности использовали для убийства врагов?

03.12.2020
3270

• Развлечение настоящих мужчин: почему поклонники Брюса Ли считают мальчика его реинкарнацией?
• Смерть в раю: самые опасные пляжи на планете.
• Кто такие споттеры?

26.11.2020
1382

- Самые невероятные и жестокие обряды инициации: для чего мексиканские гангстеры едят сердца людей?
- Почему американские бабтисты выгоняют своих детей на вечеринки?
- Как индейцы становятся мужчинами?
- Почему американским военным необходимо пройти официальный бой на подушках?

25.08.2020
1654

- Самые невероятные уличные развлечения. Кто придумал пенные вечеринки?
- Невероятные тюрьмы. Где в тюрьму превратили целый остров?
- Подвалы Праги. Каким образом катакомбы спасли город от наводнения?
- Древнейшие музыкальные инструменты. Какой уникальный инструмент придумал московский антрополог?
- Проклятый старый дом. Почему поездки в жуткие особняки становятся популярными?

13.11.2019
1254

- Самые невероятные и шокирующие национальные виды спорта!
- Величайшие шоу мира. Что такое «Коко Бонго»?
- Города-призраки. Как самый густонаселенный остров планеты превратился в «Зону отчуждения»? 
- Мини-животные. Как миниатюрные копии обычных животных завоевали все фермы мира?
- Небоскребы на колесах. Кто и для чего двигает здания и памятники?

08.10.2019
12

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47645

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15579

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2892

Любые археологические работы наносят вред историческим памятникам. Перед современными исследователями стоит новая задача. Получить как можно больше информации об объекте еще до начала раскопок. Захоронения древних аланов в кисловодской котловине. Древнегреческий город Фанагория на берегу Азовского моря. Затонувший на Балтике голландский галеот. Следы всех этих памятников были найдены с помощью методов, о которых археологи прошлого не могли даже мечтать.
О достижениях химии, физики и генетики, которые стирают белые пятна истории, рассказывает проект «Настоящая история».

08.04.2016
35

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4291

"История России. XX век" - фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
01. Начало XX века
02. Накануне войны
03. Варяг
04. Порт-Артур
05. Цусима

15.05.2014
471

Они меняют мир, покоряют страны и континенты, строят многомиллиардные корпорации и навсегда вписывают свои имена в историю - настоящие мужчины, альфа-самцы, но кто они на самом деле? Почему многие признанные гении бояться своих жен и становятся подкаблучниками или превращаются в мелких домашних тиранов? Неужели действительно от великого до смешного один шаг?
серия 1 - Мужчины моей мечты
серия 2 - А я его любила
серия 3 - Правдивая ложь

18.09.2013
131

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Телепрограмма «Аномалии тела» будет путешествовать по всему миру и знакомить нас с необыкновенными историями. Данная телепередача расскажет нам настоящие истории из жизни людей и выйдет за пределы обычных газетных сенсаций. Детальные личные интервью и показ самых необычных ежедневных трудностей превращает эти истории в по настоящему впечатляющие...
6 выпусков

28.05.2013
116

Проект индейского режиссера Криса Эйра "Мы должны остаться" является своего рода попыткой переосмыслить вклад аборигенных культур в историю Америки. В плане композиционной структуры сериал состоит из пяти зарисовок-новелл, каждая из которых освещает определенный значимый эпизод истории коренных американцев - с момента основания плимутской колонии (17 век) по восстание в Вундед Ни (20 век).
5 серий

21.05.2013
493

Цикл приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
01. Бумажная битва титанов. Сталин и Черчиль
02. Тайная дипломатия
03. С точки зрения Брежнева (ч. 1-2)
04. Золото Испании
05. Воздушный титаник
06. Латинизация языков
07. Спасти рядового

06.04.2013
331

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
705

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1475

Популярное