Невероятно Интересные Истории. Пражская Чертовка (11.03.2020)

Невероятно Интересные Истории. Пражская Чертовка (11.03.2020)

- Туристы го хоум. Почему все больше стран против зарубежных гостей? (02:05)
- Животные усыновители. Почему тигрица в тайском зоопарке считает себя свиньей? (14:23)
- Страны под запретом. Откуда депортируют слишком красивых туристов? (22:04)
- Невероятные морские баталии. Что погубило один из мощнейших флотов в истории? (31:00)
- Пражская чертовка. Кто такие “Псы Господни” и почему их боялись больше чем короля и сражу? (38:35)

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Почему люди соревнуются в несуществующих видах спорта?
• Для чего китайцы привлекают пчел?
• Зачем немцы кидают рождественские елки на дальность?
• Почему бобслей считается самым опасным видом спорта?

14.11.2020
1663

- Развлечения для самых смелых: зачем ультрамарафонец залез в прозрачный пузырь?
- В погоне за смертью: что такое свимран и почему эту гонку считают самой изнурительной в мире?
- Самая странная работа: сколько платят тестировщикам секс-игрушек?
- Кому помогают интимные ассистенты?
- Почему американские студенты занимаются проституцией?
- Зачем ученые копаются в экскрементах?
- Не наша война: зачем военные разных стран принимают участие в войнах чужих стран?
- Почему в армию Великобритании берут всех подряд?
- Кто заплатил бразильцам за участие во второй мировой?
- С кем воюют французы в Африке?

24.09.2020
166

- Самые нелепые фобии 21 века: откуда появляются и как их побороть?
- Традиции, которые хотят запретить: зачем шииты избивают себя цепями, а индуисты протыкают себя десятками штыков?
- Почему власти некоторых стран признали корриду незаконной?

15.08.2020
731

- Самые невероятные испытания для туристов: какие они?
- Отбивная из насекомых и яичница из травы: что будут есть люди будущего?
- Вода из мочи и мясо из фекалий: для чего ученые создают продукты из отходов?
- Зачем китайцы устанавливают в машинах дровяные печи?
- Животные преступники: зачем собаки воруют деньги, а обезьяны взламывают банкоматы?

19.06.2020
2628

- Теория взрыва. Сколько мин осталось в акватории Черного моря после Великой Отечественной войны?
- Праздник мертвецов. Как японцы провожают духов в мир мертвых?
- Шпионская история. Почему дело «Тамам Шуд» считают самым загадочным в истории шпионажа?
- Невероятная резина. Зачем японцы решили пересадить весь мир на резиновые машины?
- Черное золото Каспия. Почему осетровая икра такая дорогая?

24.04.2020
2687

- Самые странные законы в мире. Почему в Северной Корее ввели табу на джинсы?
- Новые святые. Почему японцы сходят с ума по «Покемонам»?
- Мифы о морских разбойниках. Зачем пираты прокалывали одно ухо?
- Животные против людей. Чем опасно общение с братьями меньшими?
- Самые невероятные лодки. Как далеко можно уплыть на бумажном корабле?
- Неизвестная история Альфреда Нобеля. Кем на самом деле был шведский химик?

25.02.2020
162

- Самые странные развлечения современности!
- История могильных памятников!
- Женщины у руля. Откуда в Египте взялась бородатая царица?
- Пытки ради науки. На ком испытывали первое биологическое оружие массового поражения?
- Вся правда об открытии Америки. Кто на самом деле был первооткрывателем Нового Света?

24.10.2019
1297

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски сентября 2019

14.10.2019
80908

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47636

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11252

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726958

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3267

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4249

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1393

Военно-морской флот. Это словосочетание вызывает сразу несколько ассоциаций: мощь боевых кораблей, безумство морской стихии и, конечно, моряки в военной форме. Форма советских моряков всегда выгодно отличалась от обмундирования других родов войск. Она имела очень давние традиции и была демократичной в покрое. В Советском Союзе служба на флоте считалась престижной. И не последнюю роль в этом играла именно одежда военно-морского флота.

04.12.2013
116

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
147

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

В начале ХХ века Российская империя борется за выходы к океанам. Сухопутная крестьянская страна огромные деньги тратит на создание мощного военно-морского флота. При Петре Первом флот помог России стать европейской державой. Теперь император Николай Второй мечтает сделать страну сверхдержавой. Кто правит морями – тот владеет миром. Для воплощения мечты у русского царя есть все: множество броненосцев, прекрасные морское офицеры, вымуштрованные матросы. Однако внутри самой страны давно зреет недовольство. Придет время, когда флот, создавший империю, погубит ее навсегда. Но мечтам о свободе и справедливости также не суждено сбыться...
4 серии

30.12.2012
262

Популярное