Нии. Путеводитель... По Эфиопии (30.08.2019)

Нии. Путеводитель... По Эфиопии (30.08.2019)

- Путешествие по Эфиопии с Севера на Юг.
- Прогулка вдоль жерла вулкана “Эрта Але”.
- Пустыня Данакиль – ее стражи и обитали.
- История уникальных храмов в Лалибэле.
- Деревни народов Химба и Мурси.
- Путешествие по озеру полное крокодилов.

Вся Эфиопия всего за 1 час!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Регион народов: с кем делят кровать эфиопские паломники?
• Как местные зарабатывают на жизнь?
• Бьет, значит любит: как аборигены объясняются в любви?
• Какие испытания проводят почетным гостям племени Хамеры?

05.02.2021
2420

• Путешествие в прошлое: как выглядит мир из кабины двухсотлетней давности?
• Как один человек справляется с многотонным гигантом?
• Самый загадочный карьер в Росии: что ищут на дне дайверы?
• Жестокие ритуалы и шокирующие традиции самого таинственного народа русского севера.

16.11.2020
1835

- Самая загадочная страна черного континента: почему историки ищут ковчег завета именно там?
- Как развлекаются местные жители?
- Что такое "бильярд по-эфиопски"?
- Прогулка по ледникам: зачем ученые собирают всемирную библиотеку замерзшей воды?
- Прогулка в долину смерти: почему в пустыне Данакиль нельзя появляться без вооруженной охраны?
- Новый Иерусалим и самый русский город Африки: откуда в скалах взялись мумифицированные тела?
- Каким образом последний царь Эфиопии превратился в живого мессию?

Экзотическая, пугающая и невероятная Эфиопия всего за один час!

03.10.2020
637

- Чем знаменита Уганда? И как живет ее народ?
- Как родилась легенда о Тарзане? И что в этой истории правда, а что вымысел?
- Шокирующая история самого притесняемого народа на планете! Почему на этих людей охотились как на зверей?
- Где на самом деле находится остров невезения? И почему там живут только женщины?
- Кто такие китоглавы и зачем туристам в лесу взвод автоматчиков?
- Почему спивается Уганда? И как выжить всего на сто рублей в день?

Вся страна всего за час!

28.03.2020
1408

-.Где в Эдинбурге обитают самые знаменитые призраки?
- Мы побываем на самой мрачной улице шотландской столице! Узнаем, кто и для чего замуровал тупик Мэри Кинг под землей?
- Рискнем прогуляться по самому опасному кладбищу города и разберемся зачем в древнем некрополе завели жалобную книгу!
- Расскажем и покажем, где и как выбрать лучшие сувениры на память?
- Посетим замки с самой кровавой историей и своими глазами увидим место, которое вдохновило авторов легендарной «Игры престолов» на создание одной из самых жестоких сцен сериала!

Вся Шотландия всего за 1 час!

28.10.2019
22

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
357

-- Вулканический темперамент французской революции. Почему рухнула империя Наполеона? История сквозь жерло вулкана.
-- Что будет с государством Кирибати и что спровоцировало эпидемию чумы? Рим пал - кто виноват в крахе великого государства?
-- Историю Земли вершат вулканы. Взрыв Кракатау и рождение импрессионизма - взгляд сквозь пепел.
Смутное время русской истории и пришельцы из недр -- в программе «Вулканы и империи».

04.12.2015
34

Ландшафт на Иберийском полуострове чрезвычайно разнообразен. Здесь есть и джунгли, и пустыни. На севере – снежные шапки Пиренейских гор, на юге – прерии. Эта передача, снятая с использованием высокоскоростных камер и современных методов замедленной съёмки, познакомит с рысью и орлом, муравьиным львом и стрекозой – с дикими обитателями Испании.
4 серии

26.06.2015
167

Впервые в историки и специалисты проведут полный анализ истории уничтожения еврейского народа во время Второй Мировой войны. Они попытаются установить причину возникновения геноцида и объяснить, почему евреи подверглись преследованию и массовому уничтожению нацистами сначала в Германии, а затем и по всей Европе. Сериал рассказывает об этапах, которые привели к «окончательному решению еврейского вопроса», об определении «еврей», и далее о конфискации имущества, разлучении с родственниками и депортации, ссылке в лагеря и принудительном труде, массовых убийствах и газовых камерах.
8 частей

25.03.2015
531

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

Данный фильм открывает зрителю чудеса, скрытые в объятиях зеленого леса Бразилии. Атлантический лес простирается на тысячи километров вдоль побережья Бразилии, от умеренного пояса на юге до тропического на севере. От берега он уходит на 600 километров вглубь континента, создавая различные ареалы. Здесь есть пышные влажные леса в низинах, лесные массивы высоко в горах и каменистые ландшафты, покрытые травой.

5 выпусков
1. Жемчужины джунглей
2. Пир гигантского муравьеда
3. Логово ягуара
4. Побережье дельфинов
5. Тень орла

03.07.2014
1461

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
484

Когда в Москве появились часы? Какие часы самые надежные и самые долговечные? Что такое эталон секунды? Ведущая Екатерина Бурлакова в этом выпуске программы "Эволюция вещей" рассказывает о самых важных и интересных моментах в истории развития часов. Вы также узнаете, где находятся самые большие часы в мире, какие часы давали разведчикам, и увидите, что скрывается за кремлевскими стенами в Спасской башне.

21.04.2014
30

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3139

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидят работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
10 серий

30.08.2013
611

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7583

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
12 серий

27.03.2013
332

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
689

Популярное