Нии. Путеводитель... По Эфиопии (2021)

Нии. Путеводитель... По Эфиопии (2021)

• Регион народов: с кем делят кровать эфиопские паломники?
• Как местные зарабатывают на жизнь?
• Бьет, значит любит: как аборигены объясняются в любви?
• Какие испытания проводят почетным гостям племени Хамеры?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2420 46

Другие документальные фильмы на эту тему

В Микронезии есть маленькое государство – Маршалловы острова. За ними охотились многие страны. В 16-м веке острова захватили испанцы, в 1885-м за баснословную сумму в 4,5 миллиона долларов у испанцев их выкупила Германия. Земли переименовали в Германскую Новую Гвинею.

Во время Первой мировой Маршалловы острова завоевали японцы. А после – во Время второй мировой – их у японцев отобрали американцы. Но прославились эти земли тем, что США испытали здесь аж 67 ядерных бомб! Флора и фауна были почти полностью уничтожены, растения пришлось высаживать заново, а животных завозить с большой земли.

- Почему потребовалось проводить испытания здесь, рискуя жизнями местных?
- Может быть на самом деле США хотели уничтожить какую-то подводную тварь?
- Ведь именно на Маршалловых островах – на атолле Кваджалейн – расположена крупнейшая лагуна в мире!
- Кто знает, какая жизнь там водится?

26.02.2021
1356

- Самая загадочная страна черного континента: почему историки ищут ковчег завета именно там?
- Как развлекаются местные жители?
- Что такое "бильярд по-эфиопски"?
- Прогулка по ледникам: зачем ученые собирают всемирную библиотеку замерзшей воды?
- Прогулка в долину смерти: почему в пустыне Данакиль нельзя появляться без вооруженной охраны?
- Новый Иерусалим и самый русский город Африки: откуда в скалах взялись мумифицированные тела?
- Каким образом последний царь Эфиопии превратился в живого мессию?

Экзотическая, пугающая и невероятная Эфиопия всего за один час!

03.10.2020
637

Военные эксперты из Китая о новой российской межконтинентальной баллистической ракете наземного базирования ЯРС заявили: «такого оружия больше нет ни в одной армии мира! ... Теперь Россия под надежной защитой». Почему российские баллистические ракеты по праву считаются лучшими в мире и чем они отличаются от американских аналогов?

Почему крыс называют претендентом номер один на звание нового хозяина Земли? Оказывается, эти грызуны способны логически мыслить, практически как люди. У них есть свой язык, и они образуют крепкие социальные связи. В 1929 году в Саратове была создана секретная лаборатория, в которой из крыс пытались вырастить суперсуществ. Чем закончился эксперимент советских ученых? И насколько опасны крысы для человека? 

Генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов - один из самых известных отечественных полководцев. При упоминании его имени сразу всплывает образ тучного человека с черной повязкой на глазу. Наполеон называл его «старым северным лисом». А любимой фразой самого Кутузова была: «Отступить - значит победить». Так каким был Михаил Кутузов на самом деле? Какие рассказы о нем - правда? А какие - лишь вымысел?

21.01.2020
348

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13056

- Путешествие по Эфиопии с Севера на Юг.
- Прогулка вдоль жерла вулкана “Эрта Але”.
- Пустыня Данакиль – ее стражи и обитали.
- История уникальных храмов в Лалибэле.
- Деревни народов Химба и Мурси.
- Путешествие по озеру полное крокодилов.

Вся Эфиопия всего за 1 час!

08.10.2019
9

Новое увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.

32 выпуска

Все выпуски 2019 года:

1. Венеция
2. Сингапур
3. Израиль
4. Монако
5. Токио
6. Афины
7. Амстердам
8. Сейшельские Острова
9. Барселона
10. Апулия
11. Малайзия
12. Вьетнам
13. Стамбул
14. Иордания
15. Хельсинки
16. Париж
17. Женева
18. Дели
19. Лиссабон
20. Сеул
21. Вена
22. Гавана
23. Пекин
24. Кипр
25. Будапешт
26. Катманду
27. Мехико
28. Марракеш
29. Лос-Анджелес
30. Берлин
31. Доминиканская Республика
32. Нью-Йорк

25.02.2019
126064

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15604

- Змей Горыныч на службе у российской армии. Система ликвидации минных полей. На что способны машины разминирования "Тропа" и "Метеор" в реальном бою?
-  Синтоловые фрики - Руки-базуки и Макс Троян. Что толкает этих людей на опасные инъекции? И чем закончилось история короля синтола Грегга Валентино?
- Сенсационные предсказания единственной в мире наследницы Ванги. Что ждёт мир в этом году? И какую судьбу она предрекла России?
- Бьет - значит любит. В эфиопском племени Хамер женщины считают шрамы признаком счастливого брака? Почему эти девушки мечтают о синяках и добровольно подставляют свои спины под плетки?

22.08.2018
17

Смоктуновский был актером, нарушающим все правила. Он мог быть и своим в доску, и в то же время не узнать коллегу, с которым еще вчера репетировал. Он казался то барином, то крепостным. То беспечным гением, то завистливым злодеем. Но где проходила та тонкая грань, за которой он становился самим собой? Каким он был на самом деле – великий актер двадцатого века? Саркастичным Гамлетом или чудаковатым Деточкиным?
В нашем фильме мы пройдем по этой странной грани, великого Смоктуновского, перешагнув которую, он мог не только сойти с ума, но и элементарно уйти из жизни. Какие события в его жизни были на пределе возможностей? Какие роли возвеличивали, а какие могли "убить"? Какие встречи стали для него судьбоносными?

28.03.2015
44

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Юные кумиры. История их успеха похожа на сказку. Все, к чему другие идут десятилетиями, они получили сразу: оглушительную славу, любовь поклонников, заоблачные гонорары. С какими испытаниями им пришлось столкнуться во взрослой жизни? Какую цену они заплатили за успех?
Как сложилась судьба повзрослевших молодых знаменитостей, таких как Михаил Казаков, Юля Малиновская, Дмитрий Барков (Приключения Петрова и Васечкина), Саша Дробитько, Руслан Курашов (В поисках капитана Гранта),Роман Столкарц (Пьеро из фильма "Буратино").

30.08.2013
28

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
279

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
266

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
633

Для тех, кто любит комфорт, удачный шопинг, изысканную кухню, интересуется местным колоритом. Кто не прочь вскарабкаться на вершину горы, посетить древний храм, пройтись по восточному базару. Словом, для тех, кто собирается в отпуск. Цикл передач о том, как сделать его незабываемым. Сериал покажет вам лучшие из роскошных отелей, а так же экскурсии и развлечения.
22 серии

16.02.2013
466

Из поколения в поколение передавались предания о романтике Французского Иностранного Легиона, как пристанища для мужчин, ищущих второй шанс в жизни. Но каков он, Легион, на самом деле? Исследователь и путешественник Беар Гриллз отправляется в Сахару для выяснения. Бок о бок с компанией из 11 добровольцев, от бывших зеков до несостоявшихся бизнесменов, Беар Грилз проходит через месяцы изнуряющих тренировок в бывшем бастионе Легиона в Западной Сахаре...
4 части

24.01.2013
257

Популярное