Нии. Путеводитель... По Калмыкии (2020)

Нии. Путеводитель... По Калмыкии (2020)

• Поющий бархан: как взобраться на корабль пустыни?
• Для чего всадники связывают верблюдам ноги?
• Зачем в храме устанавливают десятки барабанов?
• Самая сытная еда: почему иностранцы боятся попробовать национальный дотур?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
261 13

Другие документальные фильмы на эту тему

- Самая загадочная страна черного континента: почему историки ищут ковчег завета именно там?
- Как развлекаются местные жители?
- Что такое "бильярд по-эфиопски"?
- Прогулка по ледникам: зачем ученые собирают всемирную библиотеку замерзшей воды?
- Прогулка в долину смерти: почему в пустыне Данакиль нельзя появляться без вооруженной охраны?
- Новый Иерусалим и самый русский город Африки: откуда в скалах взялись мумифицированные тела?
- Каким образом последний царь Эфиопии превратился в живого мессию?

Экзотическая, пугающая и невероятная Эфиопия всего за один час!

03.10.2020
637

- 5 миллионов за кило: какая морская хищница считается самой дорогой рыбой на Земле?
- Охота на монстра: почему рыбу-меч боятся больше, чем акул?
- Сколько весит самый большой скат?
- Нелегальные квартиранты: кто такие сквоттеры и почему они не боятся полиции?
- Почему британцы боятся оставлять свои дома без присмотра?

22.08.2020
2506

- Страна раздоров и безделья! Почему итальянцы веками воюют друг с другом?
- Самые необычные национальные развлечения и невероятные виды охоты! Где продают грибы Ален Делон и Жерар Депардье?
- Вольные маски! Вся правда о знаменитом Венецианском карнавале с Эвелиной Севастьяновой! Как попасть в самую закрытую касту местного общества?
- Казнить нельзя помиловать! Почему гладиаторские бои называют древнеримским шоу-бизнесом?
- Как развлекаются итальянские работники? И зачем сотни туристов стоят в очереди у закрытых ворот?
- На что готовы епископы, чтобы стать лидером католической церкви? И почему итальянские повара взвешивают тесто для пиццы и измеряют толщину макарон?
- Темные тайны бывшей столицы Италии! И шокирующие факты личной жизни диктатора Бенито Муссолини!

Удивительная Италия всего за час!

05.03.2020
20

-.Почему древнее египетское искусство тахтиб переживает новое рождение?
- Как древнейший некрополь Эль-Арафа превратился в один из самых густонаселённых районов Каира? 
- Почему современные египтяне не боятся мертвецов?
- Таинственный и пугающий египетский город мусорщиков! Кто там живет?
- Невероятные скачки. Кто придумал устраивать гонки ослов? Чем награждают победителей таких забегов?
- Самый большой в Африке рынок верблюдов! Как выбирают этих животных и сколько они стоят?
- Путешествие по реке Нил и среди гробниц царей. Попытаемся разгадать тайны древнего Египта.
- Побываем на самом большом рынке мира и отведаем национальную египетскую еду. 

Весь Египет всего за 1 час!

25.10.2019
15

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47649

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

Это самый надежный и самый безопасный космический корабль. Уже более 50 лет он работает на околоземной орбите. Сегодня “Союз МС” - единственный транспортный пилотируемый корабль, который доставляет экипажи на МКС и обратно. Как же он устроен?

21.12.2018
5336

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727108

-- История одного предательства: как железнодорожный ракетный комплекс - уникальную отечественную разработку - порезали на металлолом в 90-е, и почему теперь наши западные партнёры боятся, что Россия создаст его заново.
-- Черноморский Флот: почему Украина запрещала его модернизировать и за что однажды советские корабли вытолкали бортами эсминцы американцев?
-- Национальные особенности употребления алкоголя: кто выдумал миф, что русские - самая пьющая нация?
-- НАТО как обманка для мелкого окуня: почему в случае глобальной войны НАТО бросит тех, кого обещал защищать и даже не пошевелится?

09.07.2016
31

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.

23.04.2016
32

-- За что священная инквизиция истребляла ведьм?
-- Кем на самом деле были колдуны и провидцы прошлого?
-- Один из самых загадочных городов древности Убар - пустынная Атлантида;
-- Какие артефакты оставили на Земле инопланетные путешественники?
-- Почему исчезла могучая цивилизация пророков?

12.04.2016
390

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1056

Для этого корабля не существует препятствий и преград, он обладает удивительной способностью одинаково хорошо передвигаться как на земле, так и по воде. В его конструкцию был вложен весь накопленный огромный опыт по созданию судов амфибийного типа. Он способен пройти 300 миль на скорости гоночного автомобиля, пересечь море, накрыть залпом огня береговые укрепления и высадить морскую пехоту с бронетехникой. Невероятная и футуристическая машина, монстр, вышедший из глубин - десантный корабль "Зубр".

14.03.2015
32

Сегодня вспоминаем одну из самых страшных трагедий последних лет - крушение круизного теплохода "Булгария". 10 июля 2011 года судно буквально за несколько минут ушло под воду, унеся жизни 122 человек. Ответ на вопрос: "Почему утонул русский "Титаник"? - до сих пор не найден.
-- Крушение "Булгарии". Как это было на самом деле?
-- Что увидели спасатели, спустившись к затонувшему кораблю?
-- Почему с тонущего корабля так и не пришел сигнал SOS?
-- Почему 28 детей так и не смогли выбраться из смертельной ловушки?
-- Кто отправил "Булгарию" в последний рейс?
-- Кому выгодно замалчивать правду о крушении "Булгарии"?

29.08.2014
59

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

Они водят самые большие грузовики на свете! По самым сложным дорогам и самым пустынным шоссе. Реальные дальнобойщики - суровые австралийский мужчины и женщины в гигантских автомобилях, марафонские переезды по местам, меньше всего располагающим к путешествиям. Важно здесь лишь одно - добраться до пункта назначения и вернуться обратно, живыми.
5 серий

12.12.2013
161

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2222

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное