Нии. Путеводитель... По Китаю (2021)

Нии. Путеводитель... По Китаю (2021)

• Безумные праздники страны восходящего солнца: народные гулянья от которых встают волосы дыбом.
• Любовные традиции: почему одинокие японки скупают шоколад.
• Что такое "отель для плача" и кто селится в такой гостинице?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
249 21

Другие документальные фильмы на эту тему

Мавритания - это безумно интересная страна на северо-западе Африки, о которой мало кто знает. А это просто находка для тех, кто ищет хорошо сохранившиеся традиции и колорит. В Мавритании до сих пор существует рабство, практикуется многоженство, огромное количество людей до сих пор живет бытом кочевников в пустыне Сахара. Леня Пашковский и "Хочу домой" в формате безумной прогулки проведет для вас первое знакомство с Мавританией, пройдется по столице страны - Нуакшот - и покажет, как живут люди, из чего состоит из жизнь, традиции и образ мысли. Вы узнаете о том, как в 21 веке может существовать рабство, по каким законам практикуется многоженство, почему мавританцы едят батоны в гигантских количествах, что такое невероятно красивая чайная церемония в Мавритании, как живут люди в палатках в пустыне Сахара, каков на вкус горб верблюда и верблюжатина, почему в стране мерседесы вместо маршруток, почему там вообще нет кинотеатров и чем вообще Мавритания отличается от остальной Африки. 

13.04.2021
74923

• Почему иностранцев шокируют игрушки аборигенов?
• Амазонские деликатесы, от которых волосы встают дыбом!
• Турист или обед для хищников?
• Секреты выживания в Амазонке.

Экзотическая, красивая и невероятная Амазония всего за один час!

22.11.2020
980

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12970

- Страна контрастов: от адских долин до красивейших садов, где цветут редчайшие растения. Путешествие по трем самым интересным островам Японии. 
- Удивительные общественные заведения, блюда и развлечения, которые можно встретить только в Стране восходящего солнца!
- Шокирующие традиции и удивительные обычаи японцев.
- Самые дорогие и самые криминогенные районы крупнейших мегаполисов страны.
- Чудеса техники и изобретательности, которые можно встретить только на японских островах.

Вся Япония всего за 1 час!

14.10.2019
2872

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

- Тупой и еще тупее. Или почему западная разведка постоянно терпит фиаско? Как выглядят силовики с туманного Альбиона? И почему на задания они ходят целыми толпами?
- Страна восходящего Солнца и восходящих амбиций. Зачем наши соседи прищурились и точат боевые катаны? И как, возомнив себя новыми самураями, некоторые японцы приготовились отбирать наши Курилы?
- Оружие ближнего боя. Все о лучших минометных системах планеты;
- За державу обидно. Почему краденные советские технологии активно внедряют на Западе? 

2 части


22.04.2018
30

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
731

Волосы достались нам из "животного" прошлого. В глубокой древности они служили защитным покровом, помогали маскироваться и согревать детенышей. Современный человек уже давно ведет другой образ жизни, и волосы перестали выполнять былые функции, став эволюционным атавизмом. Но почему несмотря на это, мы буквально помешаны на культе красивых и здоровых волос? Мы не просто восхищаемся ими, но и продолжаем пристально изучать их.
Однако представители фундаментальной науки не в силах разгадать все секреты, которые хранят наши волосы. Например, почему на Земле так мало натуральных блондинов, а рыжие и вовсе на вес золота? Почему наши предки с таким пиететом относились к волосам?

16.03.2015
31

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

Легендами отели становились по разным причинам, но главным образом благодаря беспрецедентной роскоши и известным постояльцам. Роскошные гостиницы привлекали внимание богемы и творческих личностей. Художники, писатели, миллионеры и аристократы - вот та публика, которая наполняла гостиничные холлы и рестораны, и которая впоследствии добавила отелям славы.
серии 1 - 3, 5 - 13

31.12.2014
176

Японцы так не похожи на нас, европейцев, что многие считают Японию замаскированным космическим кораблем, а ее жителей – инопланетянами. Разгадать загадочных людей Страны восходящего солнца попробует Андрей Понкратов. И сделает он это в том числе через комиксы манга. Где проходит граница между живым и неживым? Кто станет следующим героем манги? Андрей Понкратов заглянет в глаза традиционной японской кукле и пообщается с настоящим роботом-теленоидом.
4 части

18.09.2014
354

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
102

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
136

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

12 июня в нашей стране отмечают День России -- праздник, который до 2002 года именовался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете. Этот праздник считается самым молодым государственным праздником, но тем не менее он является официальным нерабочим днём в РФ.
С принятием новой редакции Трудового кодекса 1 февраля 2002 года праздник был переименован в День России, а 12 июня остался по-прежнему нерабочим для россиян днём. Сегодняшнее значение праздника -- это день гражданского мира и единения граждан из каждого уголка нашей страны.

11.06.2013
16

- Коррупция в армии США - Самое слабое звено - Лучшие корабли со времен Второй мировой - Подземные города - Где находится знаменитая земля Санникова - Почему Вселенная живет по аномальным законам? - Загадки секретного отряда лучников страны Восходящего Солнца - Пистолет-пулемет Драгунова - Ошибки в самообороне - Загадка воды. Почему исследователи утверждают, что у воды есть информационная память?

13.05.2013
15

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

"Золотой Граммофон" — музыкальная премия страны, которая по традиции прошла в Государственном Кремлевском Дворце. В этот вечер на главной концертной площадке страны собрались самые яркие исполнители современной поп-сцены. Почетная миссия открыть церемонию достанется Вере Брежневой, которая исполнит солнечную, жизнерадостную композицию "Реальная жизнь". Декорацией к песне станет хроника самых знаковых событий 2012 года от выборов президента до выступления группы "Бурановские бабушки" на конкурсе Евровидение, а также целая команда велосипедистов и сноубордистов, паривших под потолком. В концерте примут участие: "Дискотека Авария", Кристина Орбакайте, Зара, Александр Розенбаум, "Потап и Настя", Филипп Киркоров, Ани Лорак, Таисия Повалий, Дан Балан, группа "Градусы", Доминик Джокер, Анита Цой, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Иракли, Даша Суворова, Нюша, Елка, Елена Ваенга, Стас Михайлов Полина Гагарина, Григорий Лепс, Николай Басков, Жасмин, Валерий Сюткин, "Корни", "Любэ", In2Nation и Александр Серов.
Ведущие: Иван Ургант, Вера Брежнева, Дмитрий Нагиев.

31.12.2012
32

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3028

Популярное