Николай Караченцов. Наш Бельмондо (2022)

Николай Караченцов. Наш Бельмондо (2022)

"Полный джентльменский набор Бельмондо" – пластика гепарда, сокрушительное обаяние, завораживающий голос и бронебойная мужская харизма. Стоит ли удивляться, что и женщин Николай Караченцов всегда покорял сразу и бесповоротно. Хотя и не был классическим красавцем – щербатый, хрипатый, невысокого роста, с широким, слегка скуластым лицом. Почему же роли роковых героев-любовников от "нашего Бельмондо" неизменно ускользали?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
246 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный фильм к юбилею Льва Лещенко.

Лев Лещенко. Это имя звучало и звучит в каждом торжественном концерте на протяжении 60 лет. Казалось, мы знаем наизусть его «Соловьиную рощу» и не представляем 9 мая без его неизменного «Дня Победы».

Для большинства из нас Лещенко кажется понятным. Успешный, вальяжный, везучий. И у журналистов давно исчерпались вопросы к нему. Наш фильм — эксперимент, мы решили не записывать с героем привычное интервью. Лев Валерьянович пригласил нас на встречу со старинным другом — Леонидом Якубовичем. Мы стали свидетелями откровенного, эмоционального общения двух успешных артистов, которые знают цену славы и полного забвения.

О знаковых событиях жизни — послевоенном детстве, первых успехах на эстраде, выживании в 90-е расскажут близкие друзья и коллеги: А. Агаларов, В. Винокур, Т. Гвердцители и жена И. Лещенко.

Казалось бы, у Лещенко было все, чтобы стать идолом — советским Томом Джонсом. Голос, школа, харизма и невероятное мужское обаяние. Но даже с этим набором качеств, он быстро понял, что никому до него дела нет. С первых шагов на эстраде ему пришлось убеждать именитых композиторов, что он споет их песни не хуже других. Чтобы впервые спеть на концерте ко Дню милиции «День Победы» он обошел все кабинеты Гостелерадио, а потом рискнул и подошел к зятю Брежнева — Юрию Чурбанову, с его легкой руки эта ранее раскритикованная песня Давида Тухманова и прогремела. Но и сделав имя, Лещенко все время приходилось начинать сначала. С нуля. Большинство артистов в такие моменты рефлексируют. По признания жены Лев Валерьянович на какое-то время уходит в себя. Никаких жалоб и недовольства. Просто через какое-то время он записывает новую песню. Испытав бешеную славу в 70-е и 80-е, после оваций в Кремлевском дворце, в 90-е он выступал перед эмигрантами в США, получая всего 150 долларов за концерт… Собственно, с самого детства Лещенко учился преодолевать. Голод, холод, неудачи. Эта закалка и воспитание отца-военного позволяет ему и сегодня быть на плаву.

Ирина Лещенко впервые рассказала об «американских гастролях» Лещенко в 90-е, где он сам был и за звукорежиссера, и за гримера, и за продюсера. Мы стали свидетелями эмоционального общения с Яной Чуриковой — ведущей юбилейного концерта, во время которого герой признался, с кем из молодых блогеров он хотел бы спеть дуэтом, а еще попробовал свои силы в рэпе. Ученицы Лещенко Катя Лель и Варвара рассказали, чему научились у своего педагога.

На Льва Лещенко и сегодня женщины смотрят с интересом.

05.02.2022
199

Русские пережили монголо-татарское иго, вторжения интервентов, нашествие Наполеона, несколько революций, две мировые войны, голод, разруху и смуты. Самопожертвование, стойкость и терпеливость, которые присущи русскому национальному характеру, помогли пережить все трудности и построить государство, занимающее 6-ю часть суши. 
И так, какой он – русский герой? 
Как выглядят современные русские богатыри и кем на самом деле были герои Древней Руси? 
Почему наши люди ничего и никого не боятся? 
Как русские выживают в тайге, вечной мерзлоте, рядом с вулканами? 
И правда ли, что лень – главная черта нашего национального характера? 

Ответы на эти и другие «вечные» вопросы мы будем искать вместе с видными экспертами, политиками и деятелями культуры. 6-серийный документальный проект для тех, кто привык думать!

4 выпуска


06.11.2020
2277

Когда авторы начинали снимать о нём этот фильм, друзья Михаила убеждали: Пореченков просто получает удовольствие от съёмок в боевиках, потому что "какой мальчишка не мечтает пострелять и подраться"? После роли Лёхи Николаева в сериале "Агент национальной безопасности" критики говорили о нём, как о "русском Шварценеггере". Но Михаил Пореченков доказал - он не копия американца, а неповторимый оригинал. И уж если сравнивать его с богатырями, то только с нашими. Рядом с Михаилом авторы провели три месяца, наблюдая за актёром в самых неожиданных ситуациях, и обнаружили - они себе совсем не так представляли героя! Один из самых близких и давних друзей Пореченкова - актёр Михаил Трухин - сказал так: "Он просто Винни-Пух с лицом убийцы". Кажется, Михаил берётся за роли крутых парней потому, что ему доставляют удовольствие настоящие мужские забавы - драки, стрельба, скорость. Его фильмография насчитывает около 120 работ, в которых он сыграл не только героев боевиков и отважных офицеров ("Грозовые ворота, "Реальный папа", "9 рота"). В фильме Авдотьи Смирновой "Связь" ему досталась роль женатого любовника замужней женщины, затем был Александр Куприн в одноимённом сериале, главная роль в фильме "Поддубный".

04.03.2019
99

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

- Абсолютная броня. Все о самых технологичных средствах защиты на поле боя;
- Инновационные средства радиоэлектронной борьбы. Какие мобильные комплексы стоят на страже рубежей нашей родины? И почему наших самолетов РЭБ так боятся за океаном?
- Танк видите? - Нет - А он там есть! Какие маскировочные технологии стоят на вооружении армии мира? Как должен уметь прятаться снайпер-профессионал? И долго ли еще ждать изобретения плаща-невидимки?

2 части


01.07.2018
31

Читатели журнала "Советский экран" за роль в фильме "Пираты XX века" отдали Николаю Еременко звание лучшего актера 1981 года: настолько убедительно его старпом Сергей освобождал свой корабль от коварных пиратов, самым опасным из которых несомненно являлся каратист Салех, в исполнении Талгата Нигматулина. В жизни он и Еременко были друзьями со студенческой скамьи, а на экране изображали непримиримых врагов... Почему увлечение каратэ сыграло в жизни Талгата Нигматулина роковую роль? Как Николай Еременко справлялся с обрушившейся на него популярностью? И почему настоящая мужская дружба не смогла спасти двух главных советских киногероев XX века? Еременко и Нигматулин: друзья в жизни – враги на экране.

19.11.2017
76

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62685

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.

23.04.2016
32

-- Поколение без прошлого: почему многие жители нашей страны не способны ответить на элементарные вопросы из школьной программы?
-- Бесконечная реформа российского образования: если она продолжается - значит это кому-то нужно!
-- Зачем нас хотят лишить национальных героев и почему западные историки без конца переписывают нашу историю?
Все о том, почему наши дети тупеют и чему теперь учат в школе...

01.09.2015
33

Ученые доказали: слова имеют меньшее значение. Собеседникам гораздо важнее, какой у вас голос. Например, чем ниже голос мужчины, тем внимательнее его слушают женщины. Но почему голоса разных людей так сильно отличаются друг от друга? Сколько мышц нужно задействовать, чтобы произнести одну лишь фразу? И может ли человеческий голос быть громче, чем рев турбин взлетающего самолета?

05.07.2015
13

8 марта миллионы мужчин будут ломать голову над тем, какой же подарок сделать любимым, чтобы не ограничиваться банальным букетом. А женщины, в свою очередь, будут надеяться, что мужчины удивят их. Фильм о том, на что готовы мужчины, чтобы сделать этот день незабываемым для своих любимых женщин.
Наши герои будут готовить особенные подарки-сюрпризы. Что подарит Никита Пресняков своей знаменитой бабушке? Что приготовил известных хоккеист Александр Кожевников для своей дочери – актрисы и депутата Марии Кожевниковой? На что решится отчаянный Сергей Глушко ради своей жены Наташи Королевой?..

07.03.2015
87

Кто такие роковые женщины, почему они кардинально меняют жизнь мужчин, которые в них влюбляются, и как это связано с магией и колдовством.
Говорят, что за спиной каждого великого мужчины стоит женщина. 12 февраля 1861 года родилась известная писательница, философ, врач-психотерапевт, оставившая след в жизни Ницше, Фрейда и Рильке - Лу Саломе. С каждым из этих мужчин у нее были страстные и одновременно странные отношения, все подробности которых не известны до сих пор. Но не только Лу Саломе могла заставить мужчин выполнять все ее желания и быть преданными до конца жизни. Гала Дали, Карла Бруни, Марлен Дитрих и Шерон Стоун – в чем их секрет?

13.02.2015
59

Народный артист России Николай Караченцов всегда был воплощением жизнерадостности и успеха. У него была масса поклонников в Ленкоме, где на актёра ставились первые отечественные мюзиклы. А спектакль с его участием "Юнона и Авось", без преувеличения, стал легендой российского театра.
Множество незабываемых образов создал Николай Караченцов в кино, известные композиторы становились в очередь, чтобы записать с ним диск. Но в феврале 2005 года актёр, которому только исполнилось 60, попал в тяжелейшую аварию. Почти месяц он находился в коме и вернулся с того света лишь чудом. Надо было как-то продолжать жить...

25.10.2014
36

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1939

Почему наше общество перестает замечать героев и становится терпимым к предателям? Почему оправдание находится поступкам, которые еще вчера казались немыслимыми?
Кто управляет процессом ниспровержения кумиров и создания культа изменников? Что это - стихийный процесс или продуманная стратегия? Что такое организационное оружие и психологическая война, по каким принципам эта война ведется?
Кто мечтает освободить Россию от ее народов, стравливая их между собой?
Авторы фильма "Биохимия предательства" изучили природу предательства и выявили связи, объединяющие предателей разных эпох.

17.02.2014
112

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
259

Кто на самом деле стоит за тиранами и диктаторами и направляет действия президентов и политиков? Почему всемогущие масоны так боялись женщин и кто на самом деле правит миром - мужчины или прекрасные дамы? Что же такого кроется в природе слабого пола? Почему в прелестных головках дам рождаются прелестные интриги и авантюры? И правда ли, что женщины в конце концов погубят мужчин?
серия 1 - Властительницы
серия 2 - Авантюристки
серия 3 - Королевы

04.09.2013
130

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
176

Популярное