Один день мирных жителей Киева (2022)

Один день мирных жителей Киева (2022)

С начала войны жители Киева проводят в бункерах каждую ночь. Сегодня в столице Украины объявили комендантский час, который продлится до понедельника.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
911 2

Другие документальные фильмы на эту тему

Известные актёры театра и кино рассказывают личную историю войны выдающихся деятелей киноискусства нашей страны.

16 выпусков


Все выпуски:

1. Война Нины Сазоновой. Рассказывает Юлия Пересильд
2. Война Михаила Пуговкина. Рассказывает Алексей Вертков
3. Актёры блокадного Ленинграда. Рассказывает Юлия Ауг
4. Война Павла Луспекаева. Рассказывает Анатолий Белый
5. Война Алексея Смирнова. Рассказывает Артём Быстров
6. Война Владимира Гуляева. Рассказывает Дмитрий Дюжев
7. Война Элины Быстрицкой. Рассказывает Надежда Михалкова
8. Война Анатолия Папанова. Рассказывает Андрей Мерзликин
9. Война Владимира Заманского. Рассказывает Иван Стебунов
10. Война Юрия Никулина. Рассказывает Андрей Миронов-Удалов
11. Война Иннокентия Смоктуновского. Рассказывает Алексей Кравченко
12. Война Георгия Юматова. Рассказывает Алексей Макаров
13. Война Леонида Гайдая. Рассказывает Антон Филипенко
14. Война Владимира Этуша. Рассказывает Виктор Добронравов
15. Война Зиновия Гердта. Рассказывает Евгений Ткачук
16. Война Петра Тодоровского. Рассказывает Александр Голубев

31.05.2020
340

Пять лет назад в Донбассе началась война: вооруженные силы Украины пошли в наступление на мирных жителей, которые не признали итоги государственного переворота в Киеве и отказались подчиняться новой власти. Обстрелы не прекращаются и по сей день. О том, что осталось от некогда современного аэропорта Донецка, как люди годами выживают в подвалах и есть ли надежда на мир?

10.01.2020
159

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11345

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1204

Клетки - фундаментальные единицы жизни, из них состоят наш мозг, мышцы, органы -все части нашего организма. В течении последнего десятилетия ученым удалось то, что всегда казалось невозможным - заглянуть внутрь человеческой клетки. Они смогли увидеть части клеток и то, как они взаимодействуют между собой. Но этот прекрасный внутренний микромир является ареной постоянной борьбы. Эта война началась миллионы лет назад и происходит в теле каждого из нас каждый день, каждую минуту. Кто победит в этой войне, наш организм, или вирусы?

05.03.2015
2168

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3754

Двадцать восьмое июля 1914 года - дата начала Первой мировой войны, одного из самых масштабных военных конфликтов в истории. Первого августа 1914 года Германия объявила войну России. Так для Российской империи началась Первая мировая война.
Одной из причин начала Первой мировой войны стала масштабная разработка новых видов вооружений и военных технологий. Эти «новинки» сыграли роковую роль в судьбах реальных людей. Однако война – это не только сражение, но и бизнес.

09.08.2014
185

«За что мы так страдаем?», - этим вопросом задаются многие украинцы, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за спецоперации Киева. У большинства из тех, кто бежит в Россию, похожие истории. В страхе за себя и за жизнь своих детей они бегут от бомбёжек, взрывов, танков и кровопролития. Многим решение оставить родину далось нелегко. О том, как мирные жители покидают охваченную гражданской войной Украину, – в фильме «Украина. Беженцы».

22.07.2014
28

Четвертая мировая война возникла 11 сентября 2001 года. Именно в этот роковой день человечество пересекло очередной Рубикон своей сложной судьбы. Но предпосылки этой войны произошли значительно раньше – их элементарно увидеть во многих исторических действиях конца XX – начала XXI веков. Многочисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это различные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая тянется и набирает силы в наши тяжелые дни...
7 серий

13.03.2014
483

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

В специальном репортаже будет рассказано о многотысячных демонстрациях и антиправительственных акциях украинской оппозиции, которые начались в столице страны Киеве после решения правительства приостановить процесс евроинтеграции Украины. Авторская группа отправилась в Киев, чтобы показать, как развивается ситуация, изучить ее изнутри...

10.12.2013
62

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1855

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1851

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
948

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Серия "Секреты Рейха. Тайны нацизма" представляет собой уникальную компиляцию из 300000 часов архивных киноматериалов времен Второй мировой войны, многие из которых даже сегодня выглядят сенсационными. Сочетание военной кинохроники, красочных карт и схем, а также компьютерной графики и специально аранжированной музыки великих композиторов - все это позволяет современному зрителю ярче и рельефнее представить и понять события тех далеких дней.
6 серий

03.06.2013
1511

Автор фильма затронет вопросы, которые позволят по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне. Фильм "1941" целиком построен на уникальных архивных документах с использованием кадров кинохроники 30-40-х годов XX столетия. ... в фильме будут приведены доказательства недостоверности многих устоявшихся мнений о той войне, которые знакомы каждому жителю Украины из школьной программы.
5 серий

18.02.2013
1065

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1838

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3323

Популярное


















15.12.2023
363