Однажды... Эксклюзивные воспоминания звезд о Юрии Никулине и жизненный монолог Льва Новожёнова (2022)

Однажды... Эксклюзивные воспоминания звезд о Юрии Никулине и жизненный монолог Льва Новожёнова (2022)

00:55 Воспоминания о Юрии Никулине.
13:41 Великой актрисе Алле Демидовой 85 лет. Что она думает о своем юбилее и себе самой?
24:39 Лев Новожёнов вспомнил, как пришел на телевидение, и рассказал, что думает о возрасте.
36:14 Тыква в руках блистательной джазовой певицы Теоны Контридзе: как артистка готовит из этого полезного овоща произведение искусства?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
70 0

Другие документальные фильмы на эту тему

 - Директор Цирка Никулина Максим Юрьевич признался, что за 2,5 года работы здесь вместе с отцом стал понимать его гораздо лучше, нежели за всю прошлую жизнь. Потому что, когда был маленький родителей не было - работа, гастроли, съемки, когда у них началась более оседлая жизнь, Максим уже вырос.

- В этом году юбилей отмечает "Союзмультфильм", легендарной киностудии исполнилось 85 лет. Знаменитая "фабрика анимации" была создана в 1936 году. С тех пор тысячи рисованных и кукольных героев стали нашими друзьями, кумирами, учителями и моральными наставниками. Что такое хорошо и что такое плохо мы узнавали не только от родителей, но и от самих персонажей. А кто были их родители? Сценаристы, поэты и композиторы, режиссеры и художники-постановщики, мультипликаторы и звезды отечественного театра и кино. И сейчас лучшее время, чтобы вспомнить родителей мультяшных героев.

21.12.2021
65

- Музыкальный критик Сергей Соседов стал новым лицом НТВ - теперь он не только член жюри талант-шоу "Суперстар!", но и ведущий остросоциального ток-шоу. В новом выпуске программы "Однажды..." Соседов сам займет место героя в уже ставших привычными декорациях и расскажет, каково ему в новом статусе.

- Звезда российского MTV Тутта Ларсен променяла огни большого города на почти деревню, глушь, границу с Тверской областью. Теперь телевидению она предпочитает Интернет, работе - тихую семейную жизнь. В новом выпуске программы "Однажды..." телеведущая пригласила Сергея Майорова в свой дом, поделилась историями из жизни, вспомнила о первой встрече с мужем и о потере ребенка.

- Лев Новожёнов отметил юбилей - свой и российского телевидения, которому в этом году исполнилось 90. С "Однажды..." Новожёнов поделился не только "экранными" воспоминаниями, но рассказал о самоубийстве дочери и своем отношении к возрасту. 

01.12.2021
64

- 15 лет назад с шестой «Фабрики звезд» сошел молодой и подающий надежды Прохор Шаляпин. Интерес к персоне белозубого персонажа вызывали многочисленные романы, разводы и тесты ДНК. По версии таблоидов он любитель женщин и охотник за большими деньгами. В новом выпуске – история одной маски.

- В этом году самому загадочному и позитивному персонажу отечественного арта исполнилось 55 лет. Когда в девяностые он появился в художественном пространстве Москвы, публика обомлела — человек-арт-объект каждый день менял свой облик, впрочем, как и тело. Андрей Бартенев — человек «перформанс», художник, скульптор, дизайнер и режиссер — под увеличительным стеклом в программе «Однажды…».

- Раньше, в детстве, главными киногероями были не вымышленные герои комиксов, наделенные суперспособностями, а реальные животные – обезьянка Нуки, дельфин Флиппер, собака Лэсси. Ведущий программы Сергей Майоров с радостью представил главную звезду российского Дальнего Востока – моржа Мишу, с которым он познакомился пару недель назад во Владивостоке.

- В России приняли закон об ответственном обращении с животными и разрабатывается законопроект о содержании домашних питомцев. Звезды Юрий Куклачёв, Родион Газманов, Анита Цой, Анастасия Волочкова и другие рассказали о своих питомцах в сюжете «Ребятам о зверятах».

06.11.2021
42

- К юбилею кинодрамы «Офицеры» — воспоминания главного советского офицера, великого артиста Василия Ланового.
- Интервью молодой звезды современной литературы — Наринэ Абгарян, автора книг «Манюня», «С неба упали три яблока», «Понаехавшая» и др.
- Один из самых известных медиа-менеджеров страны Павел Гусев и его новая жена, заслуженная артистка России Нина Шацкая.

Есть такая профессия - Родину защищать. Полвека назад на советские экраны вышел знаменитый фильм «Офицеры». Картина стала самой громкой премьерой 1971-го: её посмотрели 53 миллиона человек. А после «Офицеры» назвали главным фильмом страны.  К юбилею любимой кинодрамы - воспоминания главного советского офицера, великого артиста Василия Ланового.

Однажды один из самых известных медиа-менеджеров страны Павел Гусев попал на главные полосы газет и журналов. Но не в качестве издателя, а в статусе героя. Коллеги заслуженного журналиста России подбирали громкие заголовки и расследовали обстоятельства его развода. После небольшой паузы в прессе поднялась вторая волна «свободы слова». Под прицелом - новая жена 70-летнего журналиста – 55-летняя заслуженная артистка России певица Нина Шацкая. В свой мир и дом они впервые пустили программу «Однажды…».

Русская классическая литература - национальное достояние и значимая часть мировой культуры. Зарубежному читателю известны не только классики, но и современные российские авторы. Одна из молодых звезд - Наринэ Абгарян. «Манюня», «С неба упали три яблока», «Понаехавшая» - эти и другие книги принесли писательнице любовь читателей и признание критиков.

31.10.2021
79

- Большая история большого артиста Виктора Сухорукова однажды началась в вагоне электрички. Накануне 70-летия знаменитый актер рассказал, какую роль в его жизни сыграла та самая поездка, что он думает о своем памятнике, профессии и ремесле, сокурсниках и не только.

- В музыкальном театре "Геликон-опера" прошел гала-концерт звезд мирового оперного искусства и российского шоу-бизнеса в честь выдающегося вокального педагога Светланы Нестеренко, которой не стало около года назад.

- Тыква в руках блистательной джазовой певицы Теоны Контридзе: как артистка готовит из этого полезного овоща произведение искусства? И при чем тут маэстро кулинарии Поль Бокюз?

09.10.2021
36

-​ Российская актриса кино и юмористка Елена Борщёва тренирует детскую команду КВН, пишет стихи, снимается в кино и играет в театре. Она поделилась историей о том, как начала заниматься юмором, а еще рассказала об отношениях с отцом и вспомнила историю знакомства со своим мужем.
-​ Российская поп-группа «Фабрика», сформированная в ходе проекта «Фабрика звёзд-1», отметит 20 лет. В честь этого корреспонденты программы «Однажды…» рассказали историю коллектива и вспомнили «золотой состав» - легендарное трио, в котором участвовали Ирина Тонева, Сати Казанова и Александра Савельева. Именно в этом составе группа «Фабрика» ударно трудилась восемь лет. А также настоящие участницы - Ирина Тонева, Мария Гончарук и Валерия Девятова - рассказали свои истории, связанные с группой.
-​ Известный ювелир Петр Аксёнов успешно трансформировал тоску по дореволюционной России в свои украшения: они стали предметом охоты знаменитостей, коллекционеров и даже музеев по всему миру. Пётр Аксёнов рассказал о своих работах, а также о создании коллекции для экранизации романа «Война и Мир» и сериалов «Екатерина» и «Анна Каренина».
-​ В новом выпуске программы «Однажды…» герои шоу «Маска» рассказали, каково это - носить маску на сцене. А еще они поделились мыслями о своих главных конкурентах в шоу и ответили на вопросы, как им удается скрывать от родных и близких свое участие в проекте.

25.04.2021
49

-​ Накануне 30-летнего юбилея детской студии "Непоседы" у создателя и руководителя коллектива Елены Пинджоян в семье произошло большое горе - ее сын Кирилл погиб, упав с крыши дома. В память о подростке - минута тишины и слова поддержки для Елены.
-​ Любовь Успенская сообщила о премьере своей новой дуэтной песни с Людмилой Соколовой. Это стало настоящим событием для поклонников артистки, ведь после конфликта с дочерью всем казалось, что она впала в депрессию и забыла о творчестве. Что помогло актрисе вернуться к прежней жизни?
-​ 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил полет вокруг Земли на корабле "Восход". А герой России и летчик-космонавт Елена Серова празднует двойной праздник - юбилей полета человека в космос и собственное 45-летие.
-​ Звезды о звездах: народный артист Юрий Стоянов и певица Валерия рассказали о своих космических амбициях и трудовых буднях.

13.04.2021
36

-​ Анастасия Заворотнюк отмечает пятидесятилетие. Сложно поверить, но обворожительная няня Вика уже успела обзавестись тремя детьми, построить дом в Подмосковье, стать кумиром поколения и выйти замуж за пятикратного чемпиона США по фигурному катанию. Последнее время актриса боролась со страшным недугом. Но программе "Однажды..." она твердо заявила, что со здоровьем все в порядке, и пообещала через год дать эксклюзивное интервью о творческих планах. А пока Сергей Майоров рассказал о самом беззаботном периоде жизни актрисы - ее детстве, и о том, с чего все начиналось.
-​ 20 лет назад голос Теоны Контридзе впервые услышали миллионы в легендарном мюзикле "Метро". Сейчас Теона сама себе продюсер, директор, режиссер, музыкант и певица с разнообразным репертуаром и собственным коллективом. Она выступает в самых престижных концертных залах страны, ее приглашают петь на свадьбах первые леди шоу-бизнеса. В интервью Теона рассказала о том, как из Тбилиси она попала в Москву, о творческих планах и о своей главной поддержке - любимом муже и детях.

04.04.2021
22

- Елену Образцову много лет называли императрицей Большого театра. Последний раз великая певица и актриса вышла на главную сцену России ровно шесть лет назад вовремя своего бенефиса по случаю 75-летия. Через два с половиной месяца после этого события Елены Васильевны не стало. Программа "Однажды..." вновь собрала родных, коллег и друзей певицы, которые рассказали о самых трогательных и прекрасных моментах ее жизни. 
- В маленькой квартирке на Триумфальной площади находится творческий офис человека, чьи песни каждый пел под гитару или слышал из кассетной магнитолы, - Александра Розенбаума. На творческом счету музыканта - 33 выпущенных альбома и более 850 песен и стихов. Каждая песня, как говорит Александр Яковлевич, это маленькая жизнь и личная история. Обо всем творческом пути артиста и каждой песни в отдельности - в программе "Однажды...".
- Телеканал НТВ готовит своим зрителям сюрприз - мощную историю "За час до рассвета". В главных ролях - Константин Хабенский, Артур Смольянинов и Андрей Бурковский. Команда продюсеров тоже состоит из первых лиц российского кино: Тимур Вайнштейн, Алексей Земский, Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов. Режиссер картины - мастер исторического жанра Андрей Зайцев. Что рассказал о новом проекте Андрей Бурковский? 

25.10.2020
22

Историю любви актрисы Аллы Демидовой и сценариста Владимира Валуцкого рассказывает сама Алла Демидова и киновед и режиссер, многолетний друг Владимира Валуцкого Любовь Аркус. 

29.12.2019
130828

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1943

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду.

Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

38 выпусков
все выпуски 2018 года


1. Сидор Ковпак
2. Семен Богданов
3. Исса Плиев
4. Михаил Шатин
5. Фриц Шменкель
6. Сергей Бирюзов
7. Павел Батов
8. Евдокия Бершанская
9. Петр Гаврилов
10. Давид Душман
11. Юрий Максюта
12. Минигали Шаймуратов
13. Борис Соколов
14. Григорий Дольников
15. Анатолий Артеменко
16. Андрей Титенко
17. Михаил Фрунзе
18. Александр Бессараб
19. Анатолий Лебедь
20. Магомед Толбоев
21. Александр Ефимов
22. Алексей Игнатьев
23. Николай Петров
24. Павел Гудзь
25. Дмитрий Лелюшенко
26. Александр Терлецкий
27. Петр Игнатов
28. Василий Колесник
29. Николай Каманин
30. Семен Коновалов 
31. Иосиф Рапопорт
32. Петр Ивашутин
33. Виктор Талалихин
34. Александр Шабалин
35. Василий Архипов
36. Валерий Чкалов
37. Константин Заслонов
38. Евгений Преображенский

18.01.2018
2467

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2216

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96910

Это был лучший актер и клоун на свете. «Бриллиантовую руку», «Кавказскую пленницу», «Операцию Ы», народ разобрал на цитаты, и больше всего цитируют героев, которых сыграл Никулин… Как же ему удалось завоевать сердца людей и стать всенародным любимцем? И как он совмещал работу в кино и цирке?
Успех пришел к Юрию Никулину, когда Леонид Гайдай снял его в своих комедийных короткометражках о приключениях троицы Трус, Балбес и Бывалый. Гайдай сразу же стал выделять Никулина за его бесконечные импровизации, которые рождались как бы сами собой и украшали фильм.

17.12.2016
32

Держаться подальше от толпы, не пускать никого в своё жизненное пространство – для актрисы Аллы Демидовой это простая формула самосохранения. Она всегда в стороне от конфликтов, житейских бурь, шумных компаний. Алла Демидова – человек невероятной энергии. До сих пор для своих моноспектаклей она сама выбирает репертуар, площадки. Пишет книги, хотя и не любит, когда её называют писательницей.
"…Я не считаю себя ни актрисой, ни писателем. Я человек. Иногда я занимаюсь одним, иногда – другим. Иногда я снимаюсь, иногда провожу мастер-классы. Иногда беседую с друзьями. Иногда хожу за грибами", – так о себе говорит одна из самых удивительных женщин нашего времени Алла Демидова.

24.09.2016
51

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1337

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1053

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Популярное