Огненная Земля. Специальный Репортаж (2019)

Огненная Земля. Специальный Репортаж (2019)

В результате штормового ветра и степных пожаров, пришедших в Забайкалье из Монголии, пострадало около 20 населенных пунктов. Всего потерпевших - 342 человека, из них 53 ребенка. Сгорели 120 домов, погиб домашний скот и даже обитатели заповедника - дикие животные. Как происходит восстановление жизни на пепелище, как помогают тем, кто в одночасье лишился всего имущества?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5917 99

Другие документальные фильмы на эту тему

Это сериал о дикой природе, который посвящен исследованию наиболее суровых для жизни уголков Земли. В течение шести серий вы исследуете самые экстремальные зоны жары, холода, влажности, сухости, побываете в самых экстремально высоких и глубоких точках планеты и откроете для себя действительно экстраординарные способы, с помощью которых животные научились адаптироваться к жизни в самых неблагоприятных условиях. Земля всегда была планетой, суровой для жизни диких животных, но в течение последних сорока лет, она стала еще более жестокой. Мир за эти сорок лет изменился сильнее, чем за предыдущие 65 миллионов лет. Поэтому животным в самых неблагоприятных для жизни местах планеты пришлось адаптироваться к этим условиям с эволюционной точки зрения буквально за одно мгновение. Рассматривая все факторы враждебного окружения, начиная от жесточайших погодных условий, угроз со стороны хищников, до непрерывной борьбы за пищу, их выбор был очень прост: адаптироваться или умереть.

6 выпусков

Все выпуски:

1. Горы
2. Океаны
3. Степи
4. Джунгли
5. Пустыни
6. Полюсa

29.04.2019
765

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3322

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
890

-- Можно ли назвать медвежат плюшевыми и почему это самое сложное млекопитающее для дрессировки?
-- Как вырастить дикое животное диким?
-- Как убедить животное служить человеку?
Можем ли мы до конца приручить зверя или эта животная дикость так и останется для нас агрессивной средой?

26.05.2015
78

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Очередной выпуск специального репортажа посвящён участию животных в изучении космоса, а также поискам следов жизни и разума во Вселенной. Практически все знают о Белке и Стрелке – первых животных, побывавших на орбите и вернувшихся оттуда невредимыми в 1960 году. Запуск Белки и Стрелки в космос был лишь частью масштабной научной программы по изучению влияния космоса на живые организмы. Воспоминаниями об этой программе делятся люди, принимавшие в ней самое непосредственное участие.

07.04.2015
33

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
575

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Специальный репортаж о жизни Крыма через 2 месяца после его вхождения в состав Российской Федерации. Авторская группа встретилась с представителями различных слоёв населения полуострова – политиками, военными, предпринимателями, простыми гражданами – чтобы узнать их отношение к происходящему, с какими проблемами им предстоит сталкиваться, и как эти проблемы решаются.

20.05.2014
21

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
711

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1434

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
728

Ситуация с паводком на Амуре приобретает масштаб катастрофы. В результате наводнения пострадали сто тысяч человек, затоплены около 200 населенных пунктов. Вода добралась до одного из самых крупных городов региона - Хабаровска. Насколько наши оперативные службы, да и сами жители готовы к выживанию в экстремальной ситуации? За последние годы от масштабных наводнений пострадали многие страны Европы и Азии. В последнее время стремительно тают не только полярные, но и материковые льды. Значит ли это, что наводнение в Приамурье - промежуточный результат последствий глобального потепления и таянья льдов? Или причины в деятельности человека и неверном использовании природных ресурсов? Об этом рассуждают энергетики, метеорологи, климатологи и экологи.

31.08.2013
30

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2251

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1094

Доминируя над всей территорией Южной Америки, река Амазонка дала жизнь многочисленным видам редких обитателей дикой природы. Она стала домом для таких необычных ее представителей, как красномордая уакари или короткохвостая обезьяна. Она подарила приют и служит глубоким убежищем для ягуаров, гарпий и амазонских ламантинов. Тысячи миль непроходимых густых лесов скрывают от нас удивительный мир, полный необычных примеров выживания и адаптации редких диких животных.
серия 1 - Колыбель жизни / Cradle of Life
серия 2 - Дикое царство / Savage Realm

28.06.2013
709

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1344

Индия, являющаяся домом для более чем миллиарда человек, имеет и дикие области, населенные великанами, хищниками и экзотическими существами. Вы посмотрите на мир гигантских травоядных, обитающих в предгорьях Гималаев в Индии; окунетесь в суровые условия пустынь и соляных пустошей северо-запада Индии; окажитесь на поле боя, где правят клыки и когти.
серия 1 - В царстве слонов / Elephant Kingdom
серия 2 - Хищники джунглей / Tiger Jungles
серия 3 - Львы пустыни / Desert Lions

02.04.2013
120

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Популярное