Ольга Аросева. Королева интриг (2022)

Ольга Аросева. Королева интриг (2022)

Эту актрису обожали зрители, но боялись и коллеги, и любимые мужчины. Блистательная Ольга Аросева была эпицентром скандалов, интриг и конфликтов. Ее называли "черной вдовой" – бывшие возлюбленные звезды Театра Сатиры тяжело заболевали, спивались, умирали...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
112 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Дерзкое избиение королевы скандалов Элины Мазур. Среди подозреваемых: Виталина Цымбалюк-Романовская, с которой они не поделили деньги Джигарханяна; Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, с которыми она воевала за наследство Баталова; а также женщина, называющая себя вдовой знаменитого режиссера.

15.11.2021
119

- Ведущая актриса театра имени Маяковского, народная артистка России Светлана Немоляева месяц назад получила награду "Золотой орёл" за лучшую женскую роль в телефильме. Ей можно было бы вручить премию за лучшую женскую роль и в жизни. На протяжении полувека Светлана Владимировна была любящей супругой Александра Лазарева. Этот союз смогла разлучить только смерть. Великий артист ушел 2 мая 2011 года... Об истории невероятной любви, которая живет до сих пор - в этом выпуске. 
-​ В прошлом году Антона Хабарова провозгласили актером года за исполнение главной роли в сериале "Казанова". 13 перевоплощений в различных персонажей - сложная актерская задача и огромная психологическая нагрузка. От стрессов и депрессий Хабарова спасает спорт, родной Московский Губернский театр, любимая жена - актриса Елена Хабарова и двое замечательных детей. Программа "Однажды..." отправилась в гости к знаменитому семейству, чтобы в День Всех Влюблённых поговорить о формуле любви и рецепте счастья.
-​ У кинозвезды Ирины Безруковой сразу после новогодних и рождественских каникул вышла книга - "Жить дальше". В творческой биографии Безруковой более 60 ролей в кино и театре. Чешский фильм "Коля", в котором Ирина сыграла одну из главных ролей, в 1997 году удостоен премий "Оскар" и "Золотой Глобус", как лучший фильм на иностранном языке. Но вот в личной жизни актрисы все шло не так гладко, как на экране. Актриса рассказала о самых тяжелых драмах в своей жизни. 
-​ Только она одна знает, как спрятать самых известных людей России так, чтобы ни Киркоров, ни Валерия, ни многомиллионная аудитория самого популярного шоу в истории отечественного телевидения, не догадались, кто Лев, кто Хамелеон, а кто Мороженое. 14 февраля в день старта нового сезона шоу "Маска" программа "Однажды..." узнала, как рождаются идеи легендарных образов у художника по костюмам Анастасии Сахновской.

15.02.2021
60

В 20-30-е годы прошлого века Ольга Чехова была одной из ярчайших звезд немецкого и мирового кинематографа; родственница знаменитого русского писателя, она эмигрировала в Германию, где и добилась всемирной славы. Одним из поклонников актрисы был Адольф Гитлер. После прихода нацистов к власти, он лично покровительствовал ей, благодаря чему актриса вращалась в высших кругах Третьего рейха.

Биография звезды мирового кино до сих пор окружена множеством загадок и мифов. Говорили, например, что она была непосредственно любовницей фюрера. Но самая распространенная легенда об Ольге Чеховой гласит, что она якобы много лет сотрудничала с советской разведкой и даже участвовала в подготовке покушения на Гитлера. Что же в этих легендах правда, а что вымысел?

О чем Чехова не упомянула в своих мемуарах, и о чем с ней беседовали руководители советских спецслужб в 1945 году? Правда ли, что Сталин тайно вручал актрисе орден Ленина в Кремле?

06.02.2021
499

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.
 

14 выпусков

18.01.2021
1038

Наталью Кустинскую, самую знойную блондинку советского кино, называли черной вдовой. Четверо из шести ее мужей погибли. В 33 года при загадочных обстоятельствах умер единственный сын актрисы. До этого Кустинская потеряла внука.

В жизни актрисы был эпизод, когда ей, еще юной, цыганка напророчила, что первая часть ее жизни будет счастливой, а вторая станет расплатой...

11.10.2020
164

Ольгу Аросеву называли "сердцеедкой", и ходили слухи, что любовь к ней для мужчин кончается плохо. Все мужья знаменитой актрисы спивались или умирали от тяжёлых болезней. Последний бурный роман у неё был в 80 лет. И избранник был почти вдвое моложе... Но своей настоящей второй половины и женского счастья за долгую жизнь она так и не нашла. И умерла одинокой.

30.04.2020
1183

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

Критики называли их гениальными, режиссеры засыпали предложениями о съемках, зрители обожали.

Николай Рыбников, Евгений Леонов и Вячеслав Тихонов не только обладали почетным званием Народного артиста, они были обласканы народной любовью.

Из-за чего не сбылось заветное желание Николая Рыбникова? Кто открыл драматический талант Евгения Леонова? Почему Вячеслава Тихонова считали неперспективным актером? И за что зрители обожали любимых артистов?

20.09.2019
539

Семья или любимая профессия? Для мужчин подобного вопроса не существует, а вот для женщин… Женщинам почти всегда приходится делать выбор. И зачастую этот выбор оказывается весьма непростым. Особенно трудно приходится актрисам. Ведь сцена, съемочная площадка и зрители для них сродни наркотику. А совместить все это с счастливой семейной жизнью, увы, практически невозможно. Потому, что на нее просто не хватает ни времени, ни сил. И большинство успешных актрис вынуждены жертвовать семейным счастьем ради любимой работы.

Однако из каждого правила есть исключения. Надежда Румянцева, Елена Соловей и Людмила Нильская, как раз и являются этим счастливым исключением. Все они, находясь на волне успеха, нашли в себе силы бросить все, ради любимых мужчин и посвятить свою жизнь семье. Что же заставило Надежду Румянцеву, в юности пожертвовавшую ради роли семьей и ребенком, изменить свои взгляды, и отказаться от съемок в кино ради любимого? Почему Елена Соловей называла себя ненастоящей актрисой? И как простому шоферу Георгию Исаеву удалось покорить красавицу Людмилу Нильскую?

20.03.2019
415

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6774

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
69

Эту блистательную актрису обожали миллионы мужчин, она же безумно любила Каро Алабяна, который стал ее вторым мужем.

01.08.2015
41

Так уж получилось, что самую важную роль в судьбе Дмитрия сыграли… женщины. В своей любви Харатьяну признались его коллеги актриса Ольга Кабо, актриса и режиссёр Татьяна Догилева, певица Лариса Долина. Что связывает актёра с этими звёздными дамами?
Во время съёмок документального фильма Дмитрий Харатьян узнал о сюрпризе, который приготовила ему Светлана Дружинина. В уютном ресторанчике, где встретились артист и его любимый режиссёр, Светлана Сергеевна вручила Дмитрию сценарий будущего фильма. Кого предстоит сыграть в новой киноистории Харатьяну?

18.01.2015
34

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
486

На одном из юбилеев друзья наградили Ольгу Волкову медалью с девизом "Вопреки всему!" И действительно, на пути к признанию и славе ей пришлось пройти нелегкие испытания и преодолеть множество препятствий. Фильм расскажет о том, как храбро эта маленькая женщина сражалась за свое место в профессии, как "королева эпизода" сумела стать большой актрисой и почему она упорно отказывается считать себя звездой.

11.05.2014
32

-- Иркутский дайвер Николай Бродский - он был единственным россиянином, находившимся на борту загадочно исчезнувшего Боинга малайзийских авиалиний.
-- Неравные браки давно вошли в моду у богатых и знаменитых мужчин. Любовь, эпатаж или пиар-ход?
-- Свою жизнь Анна Маликова из города Орел называет кошмарным сном - женщина похоронила надежду обрести личное счастье. Она дважды была замужем, но оба брака закончились трагически.
-- Звезду театра и кино Татьяну Догилеву коллеги и друзья называют сильной женщиной, но с каждым днем ей все тяжелее поддерживать этот имидж.

23.03.2014
37

"Карнавальная ночь" - фильм, который стал символом оттепели и открыл для нас актрису Людмилу Гурченко. Она появилась на экранах в 1956 году и сразу влюбила в себя миллионы зрителей. Людмила Гурченко - наша любимая актриса, более 50 лет на экранах, до конца жизни она оставалась самой красивой актрисой советского кино. Но 30 марта 2011 года Людмилы Марковны не стало.
К нам обратился сосед Людмилы Гурченко - он утверждает, что ему удалось сфотографировать призрак актрисы. Но что нам хочет сказать любимая актриса? И кто ей не дает покинуть этот мир?

12.12.2013
31

Поклонники ее исчислялись миллионами. Её жизнь была театром одного актера, где зрителями и невольными участниками захватывающего этого спектакля попеременно становились то звезды театра и кино, то члены семьи. Мать-Латвия, Королева экрана, звезда эпохи, лауреат, депутат, делегат. Сегодня в театре, где Вия Артмане отыграла больше полувека, о великой актрисе не осталось никаких упоминаний. Распад Советского Союза, отделение Прибалтики перечеркнули многие судьбы. Новая независимая Латвия стремилась скорее забыть советское прошлое. И в этом прошлом осталась кумир миллионов - Вия Артмане.

26.06.2013
91

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Наталью Кустинскую похоронили 17 декабря 2012 года. Ее называли первой красавицей советского кинематографа. После выхода на экран комедии «Три плюс два» на Наталью обрушилась небывалая слава, однако финал ее жизни был горестным. Жизнь мужчин, окружавших актрису, тоже превращалась в трагедию. Они попадали под ее магические чары, но те, кто оставался надолго, мистическим образом умирали. Неужели действительно существует магия «черных вдов»? Почему красивые женщины часто становятся роковыми?

29.01.2013
39

Популярное