Осторожно, Мошенники! Телефонный Лохотрон (2019)

Осторожно, Мошенники! Телефонный Лохотрон (2019)

Один звонок – и вы в ловушке! Телефонный лохотрон. Осторожно, мошенники!

Человек на том конце провода представляется соцработником, врачом или сотрудником полиции, а сам занимается аферами или вовсе сидит в тюрьме. Пенсионера Ивана Михеева телефонные мошенники развели на 300 тысяч, сказав, что его сын попал в аварию, и надо срочно урегулировать вопрос. Татьяне Ивановой позвонил "сотрудник банка" и она осталась без денег на карте. Как отличить ложный звонок от настоящего?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1502 45

Другие документальные фильмы на эту тему

- Осторожно: телефонные мошенники, которые нагло чистят кредитные карты и банковские счета доверчивых граждан. Бывшего министра экономики РФ Якова Уринсона аферисты убедили отдать им 11 миллионов. Директора языковой школы мошенники изводили четыре часа подряд, и он перевел почти 900 тысяч. Пенсионерку держали на крючке девять дней: возьмите кредит, поместите деньги на якобы безопасный счет — в итоге женщина взяла свою же квартиру как бы в ипотеку под бешеные проценты, а четыре миллиона «ушли в никуда». Однако в Питере — беспрецедентный случай. Генерал МВД в отставке перевел телефонным мошенникам 600 тысяч, «обнальщиков» удалось найти за неделю. Северодвинск, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Братск, Астрахань… Продолжение темы.

- Правовой дайджест недели. Пенза. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по подозрению в коррупции и в лоббировании интересов одного из крупнейших поставщиков лекарств от СOVID-19. В качестве взятки фигурируют Mercedes, Bréguet, «живые деньги» на общую сумму 30 млн, плюс найдены еще 500 млн и пистолет. Оперативно-следственные действия в рабочих кабинетах и по домашним адресам ряда должностных лиц топ-уровня и представителей бизнеса. Новые подробности громкого уголовного дела. 

- Уфа. Две дочери обвинили отца в изнасиловании. Оговорили.  Потому что был строгим и контролировал каждый шаг, а они решили отомстить. «Последнее слово» уже прозвучало: прокурор запросил 21 год тюрьмы за преступление, которого не было.

- Москва. Как тесть бывшего зятя «заказал». За 3,5 млн рублей. Неожиданная подробность: тесть — фигура в научных кругах серьезная: это Александр Кибальченко, один из разработчиков космического «Бурана». На днях конструктор объявил голодовку в следственном изоляторе. 

- Москва. Столичные полицейские задержали блогеров, которые своим розыгрышем чуть не довели до инфаркта водителя такси бизнес-класса. Все тщательно спланировали: вызвали такси, попросили положить пакеты с покупками в багажник, снимали с нескольких точек, даже скрытой камерой. А потом дали по газам! Спустя 20 минут автомобиль вернули, однако потерпевший написал заявление в полицию. В этот же день троих пранкеров задержали, одного из них отправили за решетку, остальных под домашний арест. Шутку могут оценить в 7 лет тюрьмы каждому.

- Коломна. Скандальная история любви и ненависти. Богатого вдовца обирает «простая» парикмахерша. У нее — взрослый сын, у него — три дочери (две из них еще несовершеннолетние) и болезнь Альцгеймера.

27.03.2021
9963

- Осторожно: телефонные мошенники, которые нагло чистят кредитные карты и банковские счета доверчивых граждан. Теперь не только под видом сотрудников Службы безопасности банков, но и как якобы полицейские, и как следователи СК. В программу за помощью обратилась пенсионерка, которая стала очередной жертвой. Сначала ее обвели вокруг пальца одни аферисты, а потом позвонили другие — и обещали вернуть пропавшие деньги. Но не «за просто так». Новость последних дней: 9 марта президентом подписан Закон о блокировке телефонных номеров в колониях и СИЗО.

- Дело об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. 3 года вранья и «хайли лайкли». Почему Англия замалчивает тот факт, что Солсбери «для жительства» бывшего полковника ГРУ и двойного агента был выбран не случайно: именно там по сей день живет Пабло Миллер, некогда высокопоставленный кадровый офицер Ми-6, завербовавший Скрипаля. Почему не пишут о том, что дома у беглого предателя была проведена прямая телефонная линия с Секретной разведывательной службой, да и сам дом был куплен при помощи Ми-6. Почему сразу после инцидента всем британским СМИ было категорически рекомендовано «забыть навсегда» имя Миллера. Почему не афишируют тот факт, что за полчаса до отравления в центральном городском парке, у ручья, кормили уточек хлебом Скрипалей еще несколько подростков — и никто не пострадал! А полицейский Ник Бейли, который первым прибыл осматривать дом, на пороге нацепил на себя костюм химзащиты, хотя нигде никакой информации о «Новичке» еще не циркулировало. Мало того — полицейский умудрился заразиться, и его якобы лечили! Самое удивительное — это общий почерк преступлений и манера поведения официальных властей: если сравнивать дело Скрипалей с делом Александра Литвиненко, который получил смертельную дозу радиоактивного полония еще в 2006-м году, и даже с мнимым отравлением скандального блоггера, которого «лечили» уже в Германии. Генеральный директор RT Алексей Николов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Великобритании Андрей Келин, депутат Госдумы РФ Андрей Луговой — об инциденте в Солсбери, Лондоне и ситуации на сегодняшний день.

- Звездный дайджест недели. В Мосгорсуде слушается дело о наследстве. Истец — бывшая девушка футболиста Ивана Новосельцева, которую он оставил без средств к существованию, несмотря на то, что она была в положении. Делят имущество и решают вопрос об алиментах. Мария Максакова проиграла в суде в пух и в прах свой спор о квартире.

14.03.2021
22712

"Мошенники пытаются взломать ваши счета!" – знакомый звонок? Шоумен Гарик Харламов раскусил аферистов, а журналист-международник Татьяна Аверченко попалась. И перевела мошенникам все сбережения семьи – 7 миллионов рублей! Как не попасть впросак, если вам звонят мошенники "под маской банка"?

03.03.2021
3031

Актрисе Валентине Савельевой мошенники представились сотрудниками банка. Заставили её продиктовать личные данные. И сняли с её счетов почти 2 миллиона рублей. Не повезло и популярному телеведущему Павлу Мавриди. Ему сказали, что с его счёта кто-то списывает деньги, и запросили личные пароли. Так Павел потерял 500 000 рублей. Как не попасть в руки шулерам с банковскими картами?

05.03.2020
23129

Удалённый доступ к телефону. Подделанные документы. Подставной человек на другом конце "провода".

- Что ещё придумают мошенники, чтобы нажиться на жертвах?
- Где и как вас могут обмануть?
- И как с этим бороться?
- Как не стать директором компании, долг которой - миллиарды рублей?
- Почему не стоит доверять собеседнику видеозвонка по скайпу?

15.09.2019
39496

Когда-то жизнь здесь била ключом. Она была непростой, но стабильной, и давала надежду на будущее. Но сейчас изолированный мирок, возникший вокруг угледобычи в округе Харлан, штат Кентукки, исчезает на глазах. Местные шахты закрываются одна за другой, на 33 оставшихся работает уже менее тысячи человек. Кто может - уезжает, оставшиеся сидят на пособии. Одни безуспешно пытаются снять депрессию лекарствами, другие убивают время в барах. Так, теряя производство и людей, медленно умирают города американской глубинки, превращаясь в призраки прошлого.

31.03.2018
11

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
389

Многие салоны красоты сегодня понизили цены. Идёт борьба за клиенток, которые из-за экономического кризиса на красоту стали тратить гораздо меньше. И что получилось? В условиях экономического кризиса резко ухудшилось качество услуг, предоставляемых в салонах красоты. Сегодня возникают новые "бьюти-легенды", а продавцы красоты выживают, используя всевозможные мошеннические схемы. Женщины массово теряют волосы, ногти, выходя из салонов не красавицами, а настоящими чудовищами...
Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске.

25.03.2015
13

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3753

В некоторых автосалонах людей "маринуют" по 10 часов, угрожают расправой и даже избивают, а в итоге заставляют подписать договор, где "Лада" идёт по цене "Мерседеса". Какие ещё уловки используют бандиты и аферисты из автобизнеса, и как купить автомобиль в надёжном месте? Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

16.12.2014
21

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

25 тысяч долларов в месяц - таким был ежемесячный доход лжесвященников, орудующих в Москве. Они собирали средства на храм, проводили обряды. На самом деле под видом батюшек орудовала шайка преступников из Украины. Как отличить мошенника в рясе от истинного служителя Церкви? Как отдать пожертвование на действительно благое дело?

20.05.2014
27

Когда человек болен, он готов отдать последние деньги, лишь бы его вылечили быстро и качественно высокопрофессиональные врачи. Но нередко оказывается, что в клиниках с громкими названиями пациентов принимают врачи без дипломов, гастарбайтеры в белых халатах, а то и просто мошенники.

03.04.2014
40

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему срочно нужны деньги. Этим пользуются мошенники, предлагая "быстрые деньги" под залог вашей квартиры или автомобиля. В этом сценарии у аферистов одна цель - лишить должника имущества, а для этого все средства хороши.

27.03.2014
26

Как отнять квартиру у пенсионера? Руководители одной якобы благотворительной организации нашли хитрые способы отъёма жилплощади у доверчивых пожилых людей. Прибирают к рукам не только квартиры, но и все ценности, оставляя пенсионеров нищими буквально на улице. Почему мошенники процветают и не боятся даже полиции?

20.03.2014
11

Чтобы заработать на доверчивых пенсионерах, злоумышленники устраивают настоящий театр с переодеваниями. Они звонят в дверь, представляясь соцработниками, коммунальщиками, врачами и даже милиционерами. В результате пенсионеры лишаются денег, драгоценностей, документов и даже квартир.

13.02.2014
16

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

"Кредитные карты - в массы" - лозунг большинства российских банков. Из элемента красивой и недоступной жизни пластиковые карты превратились в повседневную реальность.
Банкиры утверждают, что пластиковые карты - это очень удобно. Не нужно стоять в очереди к операционисту, а все платежи и покупки можно делать через Интернет. Но с другой стороны, мошенники неутомимо и изобретательно орудуют чужими кредитками. Как защитить себя и свои деньги, не попасться в лапы к аферистам?

12.08.2013
31

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Мобильное мошенничество. Россию атакуют фродеры! Так называют телефонных мошенников. Преступники не дремлют, каждый день в их арсенале появляются новые схемы, чтобы отобрать деньги у доверчивых граждан. В основном спекулируют на алчности и родственных чувствах.

15.03.2013
48

Популярное