Осторожно, Мошенники! Алло, Мы Из Банка! (2020)

Осторожно, Мошенники! Алло, Мы Из Банка! (2020)

Актрисе Валентине Савельевой мошенники представились сотрудниками банка. Заставили её продиктовать личные данные. И сняли с её счетов почти 2 миллиона рублей. Не повезло и популярному телеведущему Павлу Мавриди. Ему сказали, что с его счёта кто-то списывает деньги, и запросили личные пароли. Так Павел потерял 500 000 рублей. Как не попасть в руки шулерам с банковскими картами?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23129 328

Другие документальные фильмы на эту тему

- Осторожно: телефонные мошенники, которые нагло чистят кредитные карты и банковские счета доверчивых граждан. Бывшего министра экономики РФ Якова Уринсона аферисты убедили отдать им 11 миллионов. Директора языковой школы мошенники изводили четыре часа подряд, и он перевел почти 900 тысяч. Пенсионерку держали на крючке девять дней: возьмите кредит, поместите деньги на якобы безопасный счет — в итоге женщина взяла свою же квартиру как бы в ипотеку под бешеные проценты, а четыре миллиона «ушли в никуда». Однако в Питере — беспрецедентный случай. Генерал МВД в отставке перевел телефонным мошенникам 600 тысяч, «обнальщиков» удалось найти за неделю. Северодвинск, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Братск, Астрахань… Продолжение темы.

- Правовой дайджест недели. Пенза. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по подозрению в коррупции и в лоббировании интересов одного из крупнейших поставщиков лекарств от СOVID-19. В качестве взятки фигурируют Mercedes, Bréguet, «живые деньги» на общую сумму 30 млн, плюс найдены еще 500 млн и пистолет. Оперативно-следственные действия в рабочих кабинетах и по домашним адресам ряда должностных лиц топ-уровня и представителей бизнеса. Новые подробности громкого уголовного дела. 

- Уфа. Две дочери обвинили отца в изнасиловании. Оговорили.  Потому что был строгим и контролировал каждый шаг, а они решили отомстить. «Последнее слово» уже прозвучало: прокурор запросил 21 год тюрьмы за преступление, которого не было.

- Москва. Как тесть бывшего зятя «заказал». За 3,5 млн рублей. Неожиданная подробность: тесть — фигура в научных кругах серьезная: это Александр Кибальченко, один из разработчиков космического «Бурана». На днях конструктор объявил голодовку в следственном изоляторе. 

- Москва. Столичные полицейские задержали блогеров, которые своим розыгрышем чуть не довели до инфаркта водителя такси бизнес-класса. Все тщательно спланировали: вызвали такси, попросили положить пакеты с покупками в багажник, снимали с нескольких точек, даже скрытой камерой. А потом дали по газам! Спустя 20 минут автомобиль вернули, однако потерпевший написал заявление в полицию. В этот же день троих пранкеров задержали, одного из них отправили за решетку, остальных под домашний арест. Шутку могут оценить в 7 лет тюрьмы каждому.

- Коломна. Скандальная история любви и ненависти. Богатого вдовца обирает «простая» парикмахерша. У нее — взрослый сын, у него — три дочери (две из них еще несовершеннолетние) и болезнь Альцгеймера.

27.03.2021
9963

- Осторожно: телефонные мошенники, которые нагло чистят кредитные карты и банковские счета доверчивых граждан. Теперь не только под видом сотрудников Службы безопасности банков, но и как якобы полицейские, и как следователи СК. В программу за помощью обратилась пенсионерка, которая стала очередной жертвой. Сначала ее обвели вокруг пальца одни аферисты, а потом позвонили другие — и обещали вернуть пропавшие деньги. Но не «за просто так». Новость последних дней: 9 марта президентом подписан Закон о блокировке телефонных номеров в колониях и СИЗО.

- Дело об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. 3 года вранья и «хайли лайкли». Почему Англия замалчивает тот факт, что Солсбери «для жительства» бывшего полковника ГРУ и двойного агента был выбран не случайно: именно там по сей день живет Пабло Миллер, некогда высокопоставленный кадровый офицер Ми-6, завербовавший Скрипаля. Почему не пишут о том, что дома у беглого предателя была проведена прямая телефонная линия с Секретной разведывательной службой, да и сам дом был куплен при помощи Ми-6. Почему сразу после инцидента всем британским СМИ было категорически рекомендовано «забыть навсегда» имя Миллера. Почему не афишируют тот факт, что за полчаса до отравления в центральном городском парке, у ручья, кормили уточек хлебом Скрипалей еще несколько подростков — и никто не пострадал! А полицейский Ник Бейли, который первым прибыл осматривать дом, на пороге нацепил на себя костюм химзащиты, хотя нигде никакой информации о «Новичке» еще не циркулировало. Мало того — полицейский умудрился заразиться, и его якобы лечили! Самое удивительное — это общий почерк преступлений и манера поведения официальных властей: если сравнивать дело Скрипалей с делом Александра Литвиненко, который получил смертельную дозу радиоактивного полония еще в 2006-м году, и даже с мнимым отравлением скандального блоггера, которого «лечили» уже в Германии. Генеральный директор RT Алексей Николов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Великобритании Андрей Келин, депутат Госдумы РФ Андрей Луговой — об инциденте в Солсбери, Лондоне и ситуации на сегодняшний день.

- Звездный дайджест недели. В Мосгорсуде слушается дело о наследстве. Истец — бывшая девушка футболиста Ивана Новосельцева, которую он оставил без средств к существованию, несмотря на то, что она была в положении. Делят имущество и решают вопрос об алиментах. Мария Максакова проиграла в суде в пух и в прах свой спор о квартире.

14.03.2021
22712

"Мошенники пытаются взломать ваши счета!" – знакомый звонок? Шоумен Гарик Харламов раскусил аферистов, а журналист-международник Татьяна Аверченко попалась. И перевела мошенникам все сбережения семьи – 7 миллионов рублей! Как не попасть впросак, если вам звонят мошенники "под маской банка"?

03.03.2021
3031

С наступлением пандемии мошенники буквально наводнили интернет. Они не только выкачивают деньги из граждан. 

На руках у преступников оказываются все личные данные жертв: банковские счета, аккаунты от социальных сетей, фотографии из телефона.

Какие схемы в тренде у преступников этой весной? Как обезопасить свою жизнь в интернете и что делать, если вы стали жертвой преступной схемы?

16.05.2020
4377

- Правовой дайджест недели. Столичные полицейские задержали троих пранкеров, разыгравших «приступ» коронавируса в вагоне метро. Суд арестовал «шутников» до 8 марта. Питер. Молодая девушка в соцсетях познакомилась с перспективным, но возрастным бизнесменом. Конфетно-букетный период закончился быстро: пока хозяина не было дома, она вытащила из его квартиры 50-килограммовый сейф со всей наличностью. Задержана с поличным банда автомошенников, которая орудовала по всей стране. Бывший начальник ФСИН застрелился прямо в суде — сразу после того, как ему вынесли обвинительный приговор. Точка в деле художницы Дарьи Агений, которую обвиняли в том, что она превысила пределы допустимой самообороны и пырнула ножичком для заточки карандашей напавшего на нее насильника. Москвичка развела в своей трешке 130 рыжих котов. Соседи за головы хватаются.

- Не прячьте Ваши денежки по банкам и углам, несите Ваши денежки — иначе быть беде! Если Вам позвонили и представились службой безопасности банка, в котором Вы храните все свои сбережения, с ходу назвали если не все, то почти все личные данные, и сообщили, что с Вашего счета пытались снять деньги, а вот мы-то сейчас Вас и спасем — не верьте! Внучка Сергея Образцова оказалась в числе доверчивых жертв. И если бы она одна! Банки чуть не ежедневно извещают клиентов о том, что воровство со счетов и кредитных карт вышло на новый уровень. Как не попасть в сети мошенников? Советы полицейских, психолога, специалиста по компьютерной криминалистике, эксперта по безопасности и защите систем дистанционного банкинга.

- «Серийное банкротство» как диагноз. Миллиарды бюджетных рублей в кредит под госгарантии, несмотря на серьезные проблемы с банками и энергетиками. Как итог — полученные деньги испарились в неизвестном направлении, долги пришлось гасить Минфину из госказны, а владельцы липецкого трубного завода «Свободный сокол», не успев объявить себя банкротами, тут же организовали зеркальную компанию и выкупили за бесценок все оборудование. Так было в 2008-м. Так было в 2013-м, когда программа сделала первый сюжет о «предприимчивых товарищах», которые задолжали шахтерам и умудрились обанкротить одну из крупнейших шахт в Кемерово. Тогда губернатору Тулееву пришлось даже обращаться с открытым письмом в правоохранительные органы — с просьбой объявить сбежавших аферистов во всероссийский и международный розыск. Нечто похожее происходит и сейчас. Проверенные схемы, но новые долги, уголовные дела и судебные разбирательства.

15.02.2020
564

Один звонок – и вы в ловушке! Телефонный лохотрон. Осторожно, мошенники!

Человек на том конце провода представляется соцработником, врачом или сотрудником полиции, а сам занимается аферами или вовсе сидит в тюрьме. Пенсионера Ивана Михеева телефонные мошенники развели на 300 тысяч, сказав, что его сын попал в аварию, и надо срочно урегулировать вопрос. Татьяне Ивановой позвонил "сотрудник банка" и она осталась без денег на карте. Как отличить ложный звонок от настоящего?

03.07.2019
1502

Екатерина Вилкова, Олег Табаков, Деми Мур, Николя Саркози… Все они так или иначе пострадали от действий кардеров – мошенников, ворующих деньги с банковских карт. Суммы похищенного разнятся, но суть не меняется: любой человек, независимо от возраста, интеллекта, страны проживания и положения в обществе, может в одночасье обнаружить, что его банковский счет пуст. Объем похищаемых с карт денег растет лавинообразно по всему миру и уже достигает триллиона долларов в год! А раскрываемость такого рода преступлений крайне низка… В этом выпуске программы вы узнаете, как надежно хранить средства на банковской карте и уберечь ее от превращения в улику очередного дела о мошенничестве.

03.04.2019
26

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

У актрисы Валентины Теличкиной на счету более 50 ролей. Она начала свою карьеру еще студенткой второго курса ВГИКа и сразу поразила всех нестандартной внешностью и слегка замедленной манерой говорить. Фразы ее героинь из фильмов быстро стали афоризмами: "Да нельзя мне целоваться: слаба... млею" или "Обижайтесь на здоровье! Плакать не станем". Актриса была нарасхват, снималась с корифеями советского кино. Получала до трех предложений в день! Но в начале 90-х ее "экранное время" резко остановилось. Телефон замолчал на долгие годы. Жизнь без кино стала для популярной актрисы настоящим ударом. Все могло закончиться трагически, если бы не... живопись. Мало кто знает, что актриса Валентина Теличкина прекрасно рисует...

10.01.2015
85

Сегодня каждый второй путешественник всегда берет за границу банковскую карту. Число тех, кто пользуется "пластиковыми деньгами" в поездках по России намного ниже - это делает только каждый пятый. Где удобнее путешествовать с банковской картой? На что обращать внимание до поездки и во время путешествия? Как действовать в экстренных ситуациях вдали от дома?

08.12.2014
17

Октябрьскую революцию граф Алексей Алексеевич Игнатьев встретил в Париже в должности военного атташе, отвечающего за закупки для русской армии. От прежней России в его распоряжении осталось 225 миллионов рублей золотом. Игнатьев сумел перевести деньги на свой личный счет, опасаясь за их сохранность. С этого момента он становится хранителем несметного богатства, превратившись в мишень для многих.
В 1924 году Игнатьев появился в дверях советского тогпредства в Париже…

14.09.2014
37

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

200 миллионов рублей сняли вместе с порчей, сглазом и венцами безбрачия телевизионные гадалки со зрителей одного из кабельных телеканалов. Ещё одна ворожея переписала две квартиры своей клиентки на себя. Почему мы верим этим мошенникам словно малые дети? Куда смотрит полиция? И за что Андрей Вальдбауэр убил предсказательницу?

08.04.2014
28

Выиграть миллион. Разгадай кроссворд – получишь миллион! На эту уловку мошенников чаще всего попадаются наши нищие пенсионеры. Они ждут свой приз, а им предлагают сначала купить кучу ненужных вещей из каталога, медальоны от ясновидящей Марии Дюваль или заплатить какой-то налог, якобы на будущий миллион...

20.02.2014
20

Известные люди, как магнит притягивают всякого рода аферистов. Актрису Наталью Крачковскую мошенники заставили купить новомодное средство от диабета. Но, несмотря на огромную стоимость, вылечить болезнь оно не помогло. Актрису Алику Смехову, которая боролась за здоровье больной мамы, злоумышленники "развели" на 200 тысяч рублей, именно столько стоило "суперсредство" от всех болезней...

06.02.2014
34

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

"Кредитные карты - в массы" - лозунг большинства российских банков. Из элемента красивой и недоступной жизни пластиковые карты превратились в повседневную реальность.
Банкиры утверждают, что пластиковые карты - это очень удобно. Не нужно стоять в очереди к операционисту, а все платежи и покупки можно делать через Интернет. Но с другой стороны, мошенники неутомимо и изобретательно орудуют чужими кредитками. Как защитить себя и свои деньги, не попасться в лапы к аферистам?

12.08.2013
31

Очередной выпуск программы "Осторожно, мошенники! Автоподставы" посвящен ДТП, в которых злоумышленники пытаются делать из законопослушных автовладельцев "без вины виноватых". Специалисты утверждают, что только в Москве автоподставы приносят мошенникам до двух миллионов долларов в месяц! Зрители услышат истории из уст пострадавших. По традиции, авторы программы детально разберут каждый конкретный случай и проведут реконструкции ДТП. Наши эксперты дадут советы автолюбителям, как избежать автоподставы. А в рубрике "Проверено на себе", рискуя жизнью, ведущие сами выступят в роли мошенников и проверят, удастся ли им развести незадачливых автолюбителей на деньги прямо на дороге.

12.08.2013
44

Во Внуково Управлением экономической безопасности МВД задержана банда чёрных инкассаторов, которые перевозили регулярными рейсами из Махачкалы в Москву деньги, полученные от незаконной банковской деятельности. Группировка состояла из 20 человек. У них изъято 600 миллионов рублей. По документам большинство задержанных - сотрудники известного в Махачкале ЧОПа "Карат-1". Пять лет назад в том же аэропорту также были задержаны перевозчики крупных сумм из того же ЧОПа "Карат-1"...

24.04.2013
73

Мобильное мошенничество. Россию атакуют фродеры! Так называют телефонных мошенников. Преступники не дремлют, каждый день в их арсенале появляются новые схемы, чтобы отобрать деньги у доверчивых граждан. В основном спекулируют на алчности и родственных чувствах.

15.03.2013
48

Популярное