Осторожно, Мошенники! Взломать Звезду (2021)

Осторожно, Мошенники! Взломать Звезду (2021)

В интернете на звёздах можно хорошо заработать. От имени актрисы Екатерины Волковой мошенники собирали деньги – артистка якобы попала в беду. От имени актёра Романа Баканова продвигали интернет-магазин. Как отличить звезду от подделки и противостоять сетевым аферистам?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1509 65

Другие документальные фильмы на эту тему

"Мошенники пытаются взломать ваши счета!" – знакомый звонок? Шоумен Гарик Харламов раскусил аферистов, а журналист-международник Татьяна Аверченко попалась. И перевела мошенникам все сбережения семьи – 7 миллионов рублей! Как не попасть впросак, если вам звонят мошенники "под маской банка"?

03.03.2021
3031

Всего один клик – и вы в ловушке! В пандемию аферисты из интернет-магазинов собирают богатый урожай. Они завлекают шоурумами в инстаграме, а вместо товаров мечты рассылают никому не нужное барахло, "химичат" с доставкой и просят перевести оплату на личные карты продавцов. Чем ещё опасен шопинг вслепую, и что делать, если вы нарвались на виртуальных жуликов?

20.01.2021
2456

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

- Звезды Первого, врачи с мировым именем, популярные актеры — против интернет-мошенников всех мастей и фейковых сайтов. Алексей Пиманов, Александр Гордон и Антон Привольнов, Лео Бокерия и Владислав Корсак, Екатерина Стриженова и Екатерина Волкова — их громкими именами прикрываются аферисты, внаглую рекламируют в интернете все и вся — сомнительные лекарства от запора, диабета и простатита, гаджеты, сделанные на коленке, амулеты от сглаза — а люди верят… Верят несусветной глупости и попадаются на крючок циничной подлости. Программа объявляет свой крестовый поход!

- 27 января 2020-го — 75-я годовщина освобождения Освенцима. Историческая правда и историческая память. Об ужасах Второй мировой войны и пережитом вспоминают Евгений Ковалев, бывший узник Освенцима, который в 15-летнем возрасте попал в концлагерь за сотрудничество с партизанами, и Иван Мартынушкин, в 1945-м году — старший лейтенант, командир роты 1087-го стрелкового полка 322-й дивизии 60-й армии 1-го Украинского фронта, освобождавшей узников лагеря смерти Аушвиц-Биркенау. Но кто и зачем хочет сегодня переписать историю, перевернув все с ног на голову? Переписать, а лучше — вообще забыть. Специальное расследование.

- «Училка раздора». Москва бурлит. Восьмиклассник устроил ЧП: ударил учительницу и разгромил кабинет за то, что она сделала ему замечание на уроке - помешала слушать в наушниках музыку. И чихать он хотел и на физику, и на учительницу, и на сверстников. Но родители учеников школы 113 вышли на митинг — в защиту той самой учительницы, которая чуть не попала в больницу, и директора школы, который был вынужден написать заявление об уходе «по собственному желанию».

- Сгоревший хостел «Карамель» в Перми — и это спустя 10 лет после смертельного пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» — остается в топе новостей. Задержан хозяин заведения, который сразу после ЧП ударился в бега. Свое малодушие он объяснил банальным человеческим страхом и попытался все свалить на сетевую и управляющую компании. Халатность, беспечность, погоня за прибылью любой ценой — диагноз распространенный. Специальный рейд программы по хостелам Москвы и Подмосковья.

- Кирилл Толмацкий aka Децл. Наследство и наследники. Прошел год со дня трагической гибели музыканта. Только нет согласия между близкими родственниками — отцом и матерью рэпера, с одной стороны, и его вдовой, с другой. Ни в вопросах недвижимости, ни по творческому наследию. Всплывают подробности и его личной жизни, совершенно неожиданные.

01.02.2020
16718

Интернет-аферисты придумывают миллионы схем, лишь бы надуть покупателя. Москвич-велосипедист заказал запчасти, заплатил 55 тысяч рублей, но получил из калининградского интернет-магазина коробку с мусором. Как распознать мошенника среди сетевых продавцов?

11.12.2019
5499

- Правовой дайджест надели. Сенсационное признание экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш о том, как убивали бойцов "Беркута" на Майдане. И о том, что в списке героев «Небесной сотни» значатся люди, погибшие вовсе не от пуль во время расстрела в центре Киева. Иркутск: бывший влюбленный изрезал женщину. Похожее преступление произошло в Москве. В Госдуме заговорили о том, что статью о самообороне давно пора пересматривать. Еще один миллиард рублей Генеральная прокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна. И снова Иркутск: парнишка спас девочку от педофила-рецидивиста. Москва. Драка дворников стенка на стенку (50 человек) из-за матча Киргизия — Узбекистан, драка за место для парковки. Якутск: замдиректора школы тоже подрался с дворником из-за плохо убранного снега. В Санкт-Петербурге задержали некоего Мансура Абдылхасиева. Он на своей заниженной "ласточке" колесил по городу, в районе Московских ворот достал из окна автомат и выпустил очередь в воздух. Кража века в Дрездене, в знаменитой сокровищнице «Зеленый свод» — аж на миллиард евро.

- На аукцион выставлены драгоценности и личные вещи Людмилы Зыкиной. Самый дорогой лот, который по стоимости перекрывает все остальное, — знаменитые серьги с бриллиантами и сапфирами. Почему родственники великой певицы все никак не могут между собой договориться?

- Скандальное ДТП. Юлия Дмитриева три года находилась в статусе подозреваемой по уголовному делу - потому что была за рулем, когда погибла ее пятилетняя дочь Майя. По одной из версий, непосредственными виновниками ДТП были сотрудники ГИБДД, которые преследовали квадроцикл Юли с ребенком в качестве пассажира в Можайском районе. Ударили служебным автомобилем заднее колесо квадроцикла — вот мама с дочкой и улетели в кювет. По другой — не все так однозначно и прямолинейно. Специальное расследование.

- Интернет — ты зло! Как «дать по рукам» аферистам и закрыть фейковую страницу в интернете? Спойлер: это очень непросто. Шоумен и телеведущий Максим Галкин, актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, актер Андрей Чернышов... Список знаменитостей, чьим именем прикрываются мошенники, растет день ото дня. Вот и звезды Первого канала — Андреева, Шарафутдинов, Пиманов, Малышева, Якубович, - попали в переплет.

30.11.2019
6166

Найти работу легко, получить за неё деньги – трудно. Мошенники предлагают собирать фрукты в Греции, сниматься в испанских сериалах, развлекать публику в круизах по Волге. Берут за "хлебные" вакансии деньги и тут же исчезают. Как отличить честного работодателя от афериста?

25.04.2018
765

Они ждут чужой беды, и, едва случается горе, выходят на охоту за деньгами. Дмитрий Ершов из Подмосковья собирал в Сети помощь семье погибшего при крушении Ан-148. Но деньги добрых людей почему-то оказались в его кошельке. Как отличить настоящих волонтёров от аферистов?

04.04.2018
909

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

На ремонте у известных и не бедных людей можно "наварить" отличные деньги. Тотальное воровство, поддельные стройматериалы, халтурный труд – для Анастасии Мельниковой, Никаса Сафронова и Ксении Георгиади ремонт превратился в ад. Звёзды плачут. И платят! О том, как мошенники обманывают звёздных жертв, смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

26.11.2014
15

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
490

Суперчистка для ушей! "Волосатые" тапочки! Сенсоры для подсвечивания унитаза! Кольца с драгоценными камнями за полторы тысячи рублей… Почему вроде бы здравомыслящие люди покупают в телемагазинах барахло, которое мошенники выдают за эксклюзивные товары? Какими приёмами пользуются телепродавцы, чтобы показать негодную дешёвку в самом выгодном свете? Об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.09.2014
42

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

Известные люди, как магнит притягивают всякого рода аферистов. Актрису Наталью Крачковскую мошенники заставили купить новомодное средство от диабета. Но, несмотря на огромную стоимость, вылечить болезнь оно не помогло. Актрису Алику Смехову, которая боролась за здоровье больной мамы, злоумышленники "развели" на 200 тысяч рублей, именно столько стоило "суперсредство" от всех болезней...

06.02.2014
34

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

Очередной выпуск программы "Осторожно, мошенники! Автоподставы" посвящен ДТП, в которых злоумышленники пытаются делать из законопослушных автовладельцев "без вины виноватых". Специалисты утверждают, что только в Москве автоподставы приносят мошенникам до двух миллионов долларов в месяц! Зрители услышат истории из уст пострадавших. По традиции, авторы программы детально разберут каждый конкретный случай и проведут реконструкции ДТП. Наши эксперты дадут советы автолюбителям, как избежать автоподставы. А в рубрике "Проверено на себе", рискуя жизнью, ведущие сами выступят в роли мошенников и проверят, удастся ли им развести незадачливых автолюбителей на деньги прямо на дороге.

12.08.2013
44

"Стань успешным за неделю!" "Стань богатым, найди свою любовь и в одночасье реши все свои проблемы!" Часто за подобными обещаниями стоят мошенники. Ведь заработать деньги на чужом желании разбогатеть очень просто. Нужно снять помещение, дать яркую рекламу и сыграть роль гуру. И деньги в кармане!

11.04.2013
26

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
372

Популярное