Осторожно, Мошенники! Шопинг Вслепую (2021)

Осторожно, Мошенники! Шопинг Вслепую (2021)

Всего один клик – и вы в ловушке! В пандемию аферисты из интернет-магазинов собирают богатый урожай. Они завлекают шоурумами в инстаграме, а вместо товаров мечты рассылают никому не нужное барахло, "химичат" с доставкой и просят перевести оплату на личные карты продавцов. Чем ещё опасен шопинг вслепую, и что делать, если вы нарвались на виртуальных жуликов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2456 100

Другие документальные фильмы на эту тему

В интернете на звёздах можно хорошо заработать. От имени актрисы Екатерины Волковой мошенники собирали деньги – артистка якобы попала в беду. От имени актёра Романа Баканова продвигали интернет-магазин. Как отличить звезду от подделки и противостоять сетевым аферистам?

31.03.2021
1509

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

За время пандемии мы ещё больше полюбили интернет-шопинг. Ведь нас завлекали большими скидками и бесплатной доставкой. Вот только просили деньги вперёд. Однако многие сайты оказались фейковыми, а товары – настоящим фуфлом. Михаил Мартынов заказал снегоход, заплатил 300 тысяч, но остался у разбитого корыта. А платья, которые должны были порадовать девушек-заказчиц, расстроили их до слёз. Можно ли вычислить аферистов и вернуть деньги?

08.07.2020
2773

Интернет-аферисты придумывают миллионы схем, лишь бы надуть покупателя. Москвич-велосипедист заказал запчасти, заплатил 55 тысяч рублей, но получил из калининградского интернет-магазина коробку с мусором. Как распознать мошенника среди сетевых продавцов?

11.12.2019
5499

Магазины завалены дешёвой мебелью, а качественной не найти! Рэпер Джон вместо кухонного гарнитура получил бракованные доски. А 100 человек из Самары вообще остались без мебели. Как производители и продавцы разводят покупателей? И что делать, если аферисты подсунули вам бракованный товар?

27.02.2019
792

Продавцы любят брать 100 процентную предоплату. Но нередко покупатель вместо заказанного товара получает "дырку от бублика". Москвичка Нелли Цуцерова заказала кованую лестницу в дом, но вынуждена подниматься по верёвке. Десятки жителей Подмосковья остались без холодильников! Куда пропадают "продавцы воздуха"?

23.01.2019
1067

Кирпич вместо смартфона, фартук взамен вечернего платья. Виртуальные магазины вовсю обманывают клиентов. Мошенники штампуют липовые сайты, набирают заказы и рассылают по всей стране посылки-обманки. С какими аферами можно столкнуться на онлайн-базаре?

21.02.2018
750

Работа логистов. Цель - доставить товар со склада в магазин в срок. Логист контролирует весь процесс движения товара. Сложность в большом объеме товаров и большом количестве магазинов. Магазины и склады оснащены одной компьютерной программой, и если в магазине заканчивается какой-либо товар, то на склад незамедлительно поступает сигнал. Как сортируют товар на складах и как комплектовщики собирают нужный товар. Перевозка крупногабаритных грузов. Главное при перевозке больших грузов не скорость, а проходимость. Весь маршрут грузовиков и прицепов рассчитывает логист. Как доставляют скоропортящиеся продукты. Как доставить зелень из одной страны в другую.

16.01.2017
917

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

Суперчистка для ушей! "Волосатые" тапочки! Сенсоры для подсвечивания унитаза! Кольца с драгоценными камнями за полторы тысячи рублей… Почему вроде бы здравомыслящие люди покупают в телемагазинах барахло, которое мошенники выдают за эксклюзивные товары? Какими приёмами пользуются телепродавцы, чтобы показать негодную дешёвку в самом выгодном свете? Об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.09.2014
42

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

Вы давно мечтаете о новом спальном гарнитуре? В вашей семье скоро появится новорождённый и нужно позаботиться об удобной кроватке? Хотите обновить обстановку в гостиной? Не спешите делать заказ, увидев подходящую модель в интернет-магазине – вы рискуете остаться и без мебели, и без денег.

14.11.2013
14

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
464

Каждую секунду в мире совершается больше 50-ти тысяч операций с пластиковыми картами. Снятие наличных, оплата услуг, покупки в магазинах и интернете. Процедура почти не требует усилий. Но эта простота обманчива. На каждом этапе проведения платежа пользователя карты подстерегают опасности. От кражи до мирового финансового кризиса.

01.10.2013
38

"Кредитные карты - в массы" - лозунг большинства российских банков. Из элемента красивой и недоступной жизни пластиковые карты превратились в повседневную реальность.
Банкиры утверждают, что пластиковые карты - это очень удобно. Не нужно стоять в очереди к операционисту, а все платежи и покупки можно делать через Интернет. Но с другой стороны, мошенники неутомимо и изобретательно орудуют чужими кредитками. Как защитить себя и свои деньги, не попасться в лапы к аферистам?

12.08.2013
31

Очередной выпуск программы "Осторожно, мошенники! Автоподставы" посвящен ДТП, в которых злоумышленники пытаются делать из законопослушных автовладельцев "без вины виноватых". Специалисты утверждают, что только в Москве автоподставы приносят мошенникам до двух миллионов долларов в месяц! Зрители услышат истории из уст пострадавших. По традиции, авторы программы детально разберут каждый конкретный случай и проведут реконструкции ДТП. Наши эксперты дадут советы автолюбителям, как избежать автоподставы. А в рубрике "Проверено на себе", рискуя жизнью, ведущие сами выступят в роли мошенников и проверят, удастся ли им развести незадачливых автолюбителей на деньги прямо на дороге.

12.08.2013
44

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Популярное