Панацея По Контракту (2019)

2. Панацея По Контракту (2019)

Панацея По Контракту (2019)

Сегодня в России около шестидесяти тысяч аптек. В крупных городах их количество в два-три раза выше, чем в столицах европейских государств или в мегаполисах США. Перенасыщенность аптечных точек обусловлена тем, что по доходности сегодня российский фармацевтический бизнес сравним с рынком табачных изделий, алкоголя и продуктов питания. Но высокая конкуренция вопреки законам экономики никоим образом не отразилась на стоимости лекарственных препаратов – цены только растут... При этом владельцы аптечных сетей декларируют, что рентабельность бизнеса не превышает одного процента.

Журналистам студии Аркадия Мамонтова удалось несколько месяцев поработать в сетевых аптеках разных городов России и выяснить, из чего же сегодня складывается цена на лекарства, почему с аптечных полок исчезли дешевые отечественные препараты и как фармацевты в одночасье превратились из врачевателей в банальных продавцов.

О том, как аптека из социального учреждения в России превратилась в сетевой бизнес, и как владельцы сетей наживаются не только на пациентах, но и на производителях лекарств – в новом расследовании Аркадия Мамонтова.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20756 392

Другие документальные фильмы на эту тему

За последние сутки к почти 190 тысячам зараженных американцев добавились еще около 20 тысяч человек. США вышли на первое место по числу инфицированных, далеко обогнав Италию, Иран и Испанию. Но Вашингтон, как выясняется, озадачен сегодня не только этим. Под прикрытием пандемии в Белом Доме и Капитолии готовят план, получивший условное название «Новый план Маршала», и имеющий яркую антироссийскую направленность. В рамках этой стратегии, как пишут западные СМИ, США собираются якобы помочь европейской экономике. Зачем США помогать Европе безвозмездно? И почему 2 триллиона долларов, выделенные для поддержки американской экономики, сегодня называют авансовым платежом нового плана Маршалла?

Можно ли говорить о том, что этот план, как и в 1945 году - лишь попытка США противостоять усилению влияния России и Китая в Европе и росту их авторитета? И как американские финансисты зарабатывают на коронавирусной истерии?

04.04.2020
18

Сегодня в России полным ходом идет инфраструктурная революция. Государство вкладывает беспрецедентные суммы в дорожное строительство. Только в федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" участвуют 83 региона России. Для половины из них это - колоссальный толчок к экономическому развитию. Однако "головотяпство" на местах превращает благую идею в подобие фарса. Студии Аркадия Мамонтова совместно с Общероссийским Народным фронтом и Минтрансом удалось провести своё расследование о том, как идет реализация важнейшего национального проекта. Съемочной группе удалось получить сертификат инспектора, имеющего право проверять качество дорог и внедрить корреспондента в спецгруппу, проводившую независимый аудит качества дорожного полотна в разных регионах страны. В ходе исследования того, как местные власти выполняют задания по проекту "дорожная карта", были вскрыты и даже зафиксированы на камеру масштабные нарушения, недоделки и злоупотребления.Как, в нарушение технологии, вместо положенных 5-ти сантиметров асфальта кладут несколько миллиметров, сужают региональные автомагистрали на полметра, тем самым снижая безопасность трассы? Как местные чиновники пишут липовые отчеты о выполненных работах, которых на самом деле никто и не проводил? Как в российском областном центре водители такси отказываются выезжать по указанному адресу из-за непролазных улиц и переулков. Об этом и не только - в новом расследовании Аркадия Мамонтова.

13.08.2019
29

Новое увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.

32 выпуска

Все выпуски 2019 года:

1. Венеция
2. Сингапур
3. Израиль
4. Монако
5. Токио
6. Афины
7. Амстердам
8. Сейшельские Острова
9. Барселона
10. Апулия
11. Малайзия
12. Вьетнам
13. Стамбул
14. Иордания
15. Хельсинки
16. Париж
17. Женева
18. Дели
19. Лиссабон
20. Сеул
21. Вена
22. Гавана
23. Пекин
24. Кипр
25. Будапешт
26. Катманду
27. Мехико
28. Марракеш
29. Лос-Анджелес
30. Берлин
31. Доминиканская Республика
32. Нью-Йорк

25.02.2019
126064

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895844

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Студия Аркадия Мамонтова проводит расследование о пальмовом масле в России. С 1990-х годов рынок оказался захвачен пальмовыми королями. Они провели уникальную лоббистскую операцию, финансируя продажных чиновников, депутатов и губернаторов. С помощью западных транснациональных компаний импортеры-монополисты фактически подменили отечественный рынок молочных продуктов дешевой пальмой.
3 фильма

05.12.2017
123

Документальное расследование Аркадия Мамонтова. Россия – одна из красивейших стран в мире. Но, к сожалению, замусорена настолько, что не замечать этого сегодня стало невозможно. Кроме официальных полигонов ТБО в стране существует огромное количество нелегальных свалок бытового и промышленного мусора. Их сегодня насчитывается порядка 60 тысяч. И это только то, что удалось обнаружить. А сколько еще не найдено? В своем новом расследовании мы наткнулись на такие ядовитые территории в центральной части России, которые можно сравнить разве что с радиоактивной зоной вокруг Чернобыльской АЭС. Кроме того, мы побывали в тех регионах, где снимали предыдущий репортаж, чтобы проверить – что изменилось за прошедший год?

10.08.2017
117

Многие из нас уже давно покупают продукты в супермаркетах. За последний год ассортимент товаров резко поменялся. Санкции внесли свои коррективы в потребительскую корзину.
Новые товары на прилавках появляются, как грибы после дождя. Но успевает ли руководство супермаркетов контролировать такой производственный ажиотаж? Как известно, в мутной воде легче рыбку ловить. И самим производителям, и владельцам торговых сетей. Как новые реалии отразились на качестве продуктов супермаркетов?

10.10.2015
77

-- Сколько денег мы выбрасываем на ненужные препараты?
-- Какие хитрости таят в себе аптечные витрины?
-- Правда ли, что у каждого лекарства есть более дешевый "близнец"?
-- Что провизорный прячут на дальних полках?
-- Почему мы приходим в аптеку за одним лекарством, а уходим с несколькими?
-- Как покупать лекарства, как разговаривать с аптекарями, как не дать себя обмануть и существенно сэкономить?

26.04.2015
34

Можно ли экономить на здоровье? Почему цена на оригинальные препараты и их аналоги (дженерики) различается иногда в десятки раз? Мы расскажем о политике ценообразования на лекарственные препараты и о том, какую роль в этом играют дистрибьюторы. Вы узнаете, на какие ухищрения идут аптекари, чтобы продать нам более дорогие лекарства; почему принципиально важно количество действующего вещества в лекарстве и какие лекарства действеннее - заграничные или российские. Мы раскроем многие тайны, которые скрывают фармацевтические компании.

01.02.2015
45

Новое сенсационное расследование Аркадия Мамонтова. Для кого в США построены десятки новых тюрем, по виду напоминающие концлагеря? Для кого агентство по чрезвычайным ситуациям заготовило миллионы гробов?
События в Фергюсоне показали, что в США все больше недовольных социальным неравенством и расовой дискриминацией. Завтра эти люди могут выступить против собственного правительства. Американские власти к этому, похоже, хорошо подготовились. Во всех регионах страны возведена сеть тюрем, рассчитанных на сотни тысяч заключенных. Это секретные объекты: колючая проволока, военизированная охрана, запреты на фото и видеосъемку. Информация о таких объектах засекречена.

11.12.2014
16

В СССР и России на протяжении долгого времени не было ни одного самолёта Великой Отечественной войны, находящегося в лётном состоянии. В то же время, в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии восстановленные лётные истребители и бомбардировщики Второй мировой войны исчисляются сотнями. И только буквально несколько лет назад в России благодаря совместным усилиям «Авиареставрации» и «РусАвиа» начали вставать на крыло такие легендарные самолёты как И-16, И-153 «Чайка», МиГ-3, Ил-2.
8 серий

08.09.2014
148

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
489

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

О жесткой конкуренции в гостиничном бизнесе ходят легенды. Интернет-сайты могут убить репутацию отеля всего лишь одним плохим отзывом. Если персонал не обученный, угрюмый или апатичный, в профессии, которая живет или умирает за счёт сервиса, это, безусловно, приведет к проблемам в скором времени. Что может сделать, целеустремлённый гостиничный менеджер? Самым разумным будет нанять Энтони Мелкиори, одного из самых востребованных менеджеров отельного бизнеса. Его сугубо деловой подход может превратить все что угодно в «конфетку» в течение нескольких недель, и он планирует сделать это в передаче «Отель. Миссия невыполнима». Если вы хотите выжить в этом бизнесе, будьте готовы принять некоторые «лекарства» от Энтони.
13 серий

18.09.2013
998

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
326

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное