Паразиты. Кроты (2023)

Паразиты. Кроты (2023)

С биологической точки зрения, кроты не являются паразитами. Но они идеально соответствуют греческому смыслу слова «паразит» - «сотрапезник»: они питаются рядом с нами. И то, как они это делают, близко к совершенству! В нашем фильме ответы на многие животрепещущие вопросы, которые не дают покоя всем, у кого есть хотя бы клочок земли. Ради чего кроты приходят на наши участки? Подгрызают ли они корни у капусты и помидоров? Есть ли успешный способ прогнать этих тварей с лужаек и огородов? 
А еще вы увидите то, что мало кому доводилось! Плавающий крот. Подземный дворец в разрезе. Глаза крота. Могучие передние лапы... И мы постараемся убедить вас, что далеко не всегда кротов надо изводить. Невероятно, но они приносят вашей земле существенную пользу!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
102 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Со строго биологической точки зрения, не все мухи являются паразитами. Но они идеально соответствуют греческому смыслу слова «паразит» - «сотрапезник»: они питаются рядом с нами, а иногда и нами. И то, как они это делают, близко к совершенству! Из нашего фильма вы узнаете: 
- кто может успешно питаться и расти без головы, 
- как можно нюхать усами и чувствовать вкус ногами, 
- каким бактериологическим оружием заряжены наши назойливые спутники, 
- что делать, если вас укусила муха цеце. 
Мир существ, которые уже тысячелетия досаждают человеку, – пугающий и таинственный. Мы испытываем перед ними ужас, но технологические решения, заложенные в них природой, вызывают также изумление. Без некоторых из них человеческая цивилизация не смогла бы развиться, притом что многие из них представляют реальную угрозу человеческой жизни. Исследуйте наших «нахлебников» и паразитов на Живой планете!

01.08.2023
216

Со строго биологической точки зрения, не все осы являются паразитами. Но они идеально соответствуют греческому смыслу слова «паразит» - «сотрапезник»: они питаются рядом с нами, а иногда и нами. И то, как они это делают, близко к совершенству! Шершень - великан в мире ос. Даже один его укус может оказаться смертельным. Мы расскажем вам, какой набор ядов делает его укус столь болезненным. Объясним, чем осы по своим боевым качествам отличаются от пчел. Вы с изумлением узнаете, что оса может покусать вас не только жалом, но и челюстями! Методы успешного противостояния опасным насекомым. Как случайно не подманить их к своему дому. И поразительные ноу-хау природных технологий, которые заложила в них эволюция.

24.07.2023
627

Со строго биологической точки зрения, не все бабочки являются паразитами. Но они идеально соответствуют греческому смыслу слова «паразит» - «сотрапезник»: они питаются рядом с нами, а иногда и нами. И то, как они это делают, близко к совершенству! Из нашего фильма вы узнаете, что личинки прекрасных созданий, радующих наш взор на летнем лугу, могут представлять угрозу для жизни человека. Мы покажем вам существ с самым острым обонянием на планете. И докажем, что самые прожорливые твари на свете - это тоже гусеницы бабочек. Полный метаморфоз чешуекрылых до сих пор тайна для биологической науки. А платяная моль - далеко не самый опасный вредитель среди представителей этого отряда. И бабочки продолжают захватывать наш мир.

29.03.2023
129

Со строго биологической точки зрения, полевые грызуны не являются паразитами. Но они идеально соответствуют греческому смыслу слова «паразит» - «сотрапезник»: они питаются рядом с нами, опустошают наши кладовые и портят запасы. И то, как они это делают, близко к совершенству! Из нашего фильма вы узнаете: что хомяков совершенно напрасно считают милыми домашними питомцами, какова главная стратегия войска мышиного короля, где можно встретить хищных грызунов, и над чем смеется крыса.

26.02.2023
204

Муравьи не признают человека венцом эволюции. Мы всего лишь поставляем им корм и предоставляем жилище. От них невозможно укрыться. Нет дома, где бы они не обитали. Если они надумают объявить человечеству войну - то нам придется не сладко. За ними подавляющее численное превосходство. Со строго биологической точки зрения, муравьи не являются паразитами. Но они идеально соответствуют греческому смыслу слова «паразит» - «сотрапезник»: они питаются рядом с нами. И то, как они это делают, близко к совершенству! 

Мир существ, которые уже тысячелетия досаждают человеку – пугающий и таинственный. Мы испытываем перед ними ужас, но технологические решения, заложенные в них природой, вызывают также изумление. Без некоторых из них человеческая цивилизация не смогла бы развиться, притом, что многие из них представляют реальную угрозу человеческой жизни. Исследуйте наших «нахлебников» и паразитов - смотрите фильм из цикла «Паразиты».

28.11.2022
497

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30851

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2693

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1139

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
266

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
419

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
237

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
77

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1409

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3333

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
625

21 декабря 2012 — вот уж наговорили об этой дате... А действительно ли есть основание ожидать конца в этот день? Ответить на этот вопрос пытаются многие. Кто-то с точки зрения предсказаний майя или Библии, а кто-то — с точки зрения науки. Все версии заслуживают, наверное, внимания, однако вас поразит подход, использован в фильме «Тайные знаки конца света». В этой документальной трилогии автор попытается как бы с научной точки зрения раскрыть вопрос возможного Апокалипсиса.
фильм 1 - Крик природы
фильм 2 - Заговор планеты
фильм 3 - Битва за будущее

10.12.2012
238

Популярное