Песни Нашего Кино. Песни Из Фильма "Не Бойся, Я С Тобой!" (2019)

Песни Нашего Кино. Песни Из Фильма "Не Бойся, Я С Тобой!" (2019)

В кинематографе есть жанры, всегда пользующиеся спросом у зрителя, но не всякому приходило в голову их объединить. Эту задачу поставил перед собой режиссер Юлий Гусман, собрав в фильме "Не бойся, я с тобой!" звездную компанию друзей.

Как певец и композитор Полад Бюль Бюль Оглы стал актером? Почему голос Михаила Боярского прозвучал в фильме, в котором он так и не спел? И чем удивил любителей каратэ актер Лев Дуров?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
124 4

Другие документальные фильмы на эту тему

Представлять Михаила Боярского не нужно: всенародно любимый мушкетер, усы, шляпа и горящие глаза — все при нем! Но это на публике. А какой Михаил Сергеевич за кадром, в кругу семьи?

В нашем фильме мы раскроем секреты личной жизни Д'Артаньяна! Вы узнаете, какие испытания пришлось выдержать семье актера, как жене Михаила Боярского удалось сделать из «свободного коня», как он сам себя называл, послушного семьянина. 

04.01.2020
31

Практически каждый фильм о людях особых, героических профессий сопровождался песней. Эти песни рассказывали зрителям о чувствах и мыслях тех, кто каждый день рискует своей жизнью.

Какую роль Михаил Пуговкин сыграл в судьбе любимой песни пограничников? Почему песню "по заказу МВД СССР" доверили написать молодому композитору Марку Минкову? Как песня из фильма "В зоне особого внимания" стала гимном войск "дяди Васи"?

19.11.2019
233

Одна песня из этого фильма стала шлягером на десятилетия и визитной карточкой всех актеров "Формулы любви". Вторая песня – чуть не оставила картину без главного героя. А третья – поставила под сомнение профессионализм дирижера государственного симфонического оркестра.

За что Геннадий Гладков и музыкальный редактор Мосфильма обидели Сергея Скрипку? Кому отдала свое сердце та, чьей любви добивался сам граф Калиостро? Как песня на двоих стала песней на троих?

12.11.2019
58

Очень часто песня, прозвучавшая в фильме, ассоциируется у нас с актером, которого мы видим на экране. Но иногда за актера исполнять песню приходится совсем другому человеку, и тому есть множество причин.

Почему петь вместо Олега Даля было практически невозможно? Как Никита Михалков, найдя исполнителя песни "Губы окаянные", превратил ее запись в пытку для артиста? И за кого из трех мушкетеров не только пел, но и говорил другой актер?

19.09.2019
370

Песня "Остров невезения" впервые прозвучала в фильм Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", и моментально стала шлягером, ведь авторами был звездный дуэт Александра Зацепина и Леонида Дербенева. Эта песня стала первой, которую Андрей Миронов исполнил с экрана. Почему до этого актер боялся петь и как песня повлияла на его карьеру? Почему всемогущий Иван Пырьев требовал вырезать ее? И зачем автора текста Деребенева вызывали редакторы "Мосфильма"?

26.10.2018
201

Песня "Когда уйдем со школьного двора" стала настоящим символом новой взрослой жизни для миллионов выпускников. Не одно поколение прощалось с детством под знаменитую мелодию. Фильм "Розыгрыш", в котором впервые прозвучала эта песня, стал кинодебютом для тогда еще школьника Дмитрия Харатьяна и первой режиссерской работой Владимира Меньшова. 

Что помогло обычному ученику подмосковной школы попасть в большое кино? Почему сценарий "Розыгрыша" считали бесперспективным? Кто на самом деле спел знаменитый "Прощальный вальс" в фильме? И какой актер начал путь в кино с песни "Школьный вальс"? 

21.09.2018
105

В 1963 году песня "На безымянной высоте" впервые прозвучала в фильме "Тишина" по роману Юрия Бондарева. Ее исполнил певец и актер Лев Барашков, который мог сыграть в фильме главную роль, но так и остался за кадром. Почему в результате эту роль исполнил другой актер? Как режиссер Владимир Басов выбирал главную героиню для своего фильма? Сколько раз композитор Вениамин Баснер переписывал музыку для песни? И как сложилась судьба героев, подвиг которых описан в песне "На безымянной высоте"?

16.08.2018
98

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2013

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11340

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
897

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
695

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
322

Продолжение многосерийного телевизионного фильма, который повествует об истории христианизации Руси.
Первые 10 серий смотрите здесь:
Сказание о Крещении Руси / серии 01-10 (2007).

14.03.2014
199

«Сказание о Крещении Руси» - многосерийный телевизионный фильм, который повествует об истории христианизации Руси от проповеди апостола Андрея (I в.) до ее крещения равноапостольным князем Владимиром (X в.).
Основным источником послужило "Сказание о Крещении Киевской Руси", вошедшее как приложение в двенадцатый том "Житий святых" святителя Димитрия Ростовского.

12.03.2014
156

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1339

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
955

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3320

Популярное