Песни Нашего Кино. Песни Из Кинофильмов Леонида Гайдая (2018)

Песни Нашего Кино. Песни Из Кинофильмов Леонида Гайдая (2018)

Песни в фильмах Леонида Гайдая – такой же бренд, как и сами фильмы: забавные, трогательные, смешные. Однажды прозвучав с экрана, они тут же становились шлягерами и начинали собственную жизнь. Как Леониду Дербеневу удалось доказать, что летом очень нужна песенка о полярных медведях? В какой момент Александру Зацепину пришла в голову мелодия "Песни про зайцев"? И какую крамолу углядели чиновники в "Острове невезения"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
115 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Композитор Александр Зацепин не гнался за музыкальной модой, он ее создавал. Его песни из кинофильмов становились не просто хитами, а самостоятельными историями в рамках картин, где они звучали.

Как юношеское увлечение техникой стало залогом композиторского успеха Зацепина? Какую роль в его судьбе сыграла супруга режиссера Гайдая? И почему, находясь в зените славы, Александр Зацепин решил круто изменить свою жизнь?

11.10.2019
62

Телефильм "Чародеи" – это современная сказка о волшебниках, живущих рядом с нами и чудесах, которые обязательно происходят в канун Нового года. Фильм полон юмора и смеха, в нем блистают главные звезды советского кино и звучат замечательные песни, написанные Евгением Крылатовым и Леонидом Дербеневым.

Как собирали звездный состав для фильма? По какой причине режиссер Константин Бромберг начал съемки без главного героя? И кто уговорил Александра Абдулова спеть песню для самой интимной сцены фильма "Чародеи"?

06.03.2019
80

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

В личной жизни поэта Леонида Дербенева не было ничего призрачного, все прекрасно знали, он был давно счастливо женат. И вдруг у Дербенева произошел роман с молодой американкой, а после этого он собирается покинуть страну.

Правдивы ли были эти слухи? Действительно ли Дербенев столь трепетно относился к певицам? И за что на самом деле он любил Аллу Пугачеву и американку Сюзанну Теппер?

31.01.2019
162

Одна из самых известных новогодних песен в нашей стране была написана 35 лет назад для музыкальной комедии "Чародеи". В этом фильме снимались популярнейшие актеры советского кино, а всенародный любимец Александр Абдулов впервые спел на экране.

Детская "Песенка о снежинке" была одной из 12 песен, написанных композитором Евгением Крылатовым и поэтом Леонидом Дербеневым. Никто не думал, что она станет шлягером, но мы до сих пор слышим эту добрую светлую песню каждый Новый год.

Как собирали звездный состав для фильма "Чародеи"? Кто пригласил в картину вокально-инструментальный ансамбль "Добры молодцы"? Почему режиссер Константин Бромберг начал съемки без главного героя? Как счастливый случай помог найти исполнительницу для "Песенки о снежинке"?•••

12.12.2018
13

Песня "Остров невезения" впервые прозвучала в фильм Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", и моментально стала шлягером, ведь авторами был звездный дуэт Александра Зацепина и Леонида Дербенева. Эта песня стала первой, которую Андрей Миронов исполнил с экрана. Почему до этого актер боялся петь и как песня повлияла на его карьеру? Почему всемогущий Иван Пырьев требовал вырезать ее? И зачем автора текста Деребенева вызывали редакторы "Мосфильма"?

26.10.2018
201

Сегодня даже те, кто подзабыл сюжет "Кавказской пленницы", несомненно, узнают этот фильм по легкой, беззаботной песенке, которая уже полвека поднимает настроение и дарит ощущение лета. После премьеры в апреле 1967 года зрители напевали "Песенку о медведях" уже на выходе из зала. Они даже не подозревали, насколько сложен был ее путь к экрану. Какой ультиматум поставил композитор Александр Зацепин режиссеру картины Леониду Гайдаю? И кто в итоге убедил Гайдая, что эта беззаботная мелодия – стопроцентный хит?

04.10.2018
174

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2009

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2219

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Фильм "Однажды двадцать лет спустя" вышел на экраны в 1981 году. Наталья Гундарева, которая сыграла в картине мать десятерых детей, сразу же стала главной киномамой Советского Союза. Как создавался фильм и как сложились судьбы его актеров?

08.03.2014
45

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала Вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
4 серии

16.09.2013
265

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

В 2011 году популярный композитор отметил свое 85-летие. Этой дате был посвящен большой концерт, в котором участвовали звезды эстрады разных поколений. Ведь многие песни Зацепина, как хорошее вино, с годами звучат все лучше и лучше. А некоторые становятся шлягерами во второй раз, уже в прочтении новых исполнителей.
Без его музыки невозможно представить себе наш комедийный кинематограф. "Операция Ы", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию" и многие другие фильмы Леонида Гайдая "звучат" с легкой музыкальной руки Александра Зацепина.

23.06.2013
20

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
491

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6634

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Популярное