Песни Нашего Кино. Все Пройдет (2018)

Песни Нашего Кино. Все Пройдет (2018)

Картину "Куда он денется" критика и пресса оценили холодно. А вот песни из картины оказались зрителю нужны, и баллада "Все пройдет" выиграла конкурс "Песня года", хотя в успех этой композиции тоже не верили ни автор музыки, ни исполнитель. Почему Максиму Дунаевскому категорически не нравились стихи Дербенева? Из-за чего Боярский отказывался работать в картине Юнгвальд-Хилькевича? И какую роль в жизни поэта Дербенева сыграл спущенный чулок?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
197 8

Другие документальные фильмы на эту тему

Когда-то отец Максима Дунаевского, Исаак Дунаевский, совершил самый настоящий рывок в отечественной музыке. Смог «ура-патриотическую» советскую песню перестроить на лирический жанр, сделать ее популярной, искристой. Его сын тоже стал своего рода революционером. Создал первый советский киномюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!», в котором вывел отечественную музыку на западный уровень.

Сегодня Дунаевский-младший во многом сравнялся со своим знаменитым отцом, а в чем-то и превзошел его. Написал музыку к 20 мюзиклам и более чем к 70 фильмам. Песни Максима Дунаевского знает и любит вся страна. Хотя при всей внешней успешности и популярности жизнь Максима Исааковича не была ни легкой, ни ровной. И в этом сын с отцом тоже оказались очень похожи…

В нашем фильме вы узнаете, почему Максиму Дунаевскому пришлось повзрослеть в 10 лет. Как создавались знаменитые мелодии и какие музы помогали творить и Дунаевскому-старшему, и Дунаевскому-младшему. Что сломило Исаака Осиповича и почему он скоропостижно скончался, когда ему было всего 55 лет. Обо всем об этом нам рассказал сам Максим Дунаевский. Хотя интервью могло и не быть. Сейчас знаменитый композитор переживает не самый легкий период. Совсем недавно он ушел от своей седьмой по счету жены Марины, в браке с которой прожил целых 20 лет. До сих пор и Максим, и Марина избегают каких-либо комментариев. Но для нас Дунаевский сделал исключение и был предельно искренним и откровенным. Композитор честно рассказал, почему у отца было всего два брака, а у него самого намечается уже восьмой. Кем на самом деле были для Максима все его жены и почему ни с одной из них Дунаевский не ужился.

21.01.2020
29

Практически каждый фильм о людях особых, героических профессий сопровождался песней. Эти песни рассказывали зрителям о чувствах и мыслях тех, кто каждый день рискует своей жизнью.

Какую роль Михаил Пуговкин сыграл в судьбе любимой песни пограничников? Почему песню "по заказу МВД СССР" доверили написать молодому композитору Марку Минкову? Как песня из фильма "В зоне особого внимания" стала гимном войск "дяди Васи"?

19.11.2019
233

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Музыка в фильме "Место встречи изменить нельзя" сыграла одну из главных ролей. Популярные песни послевоенных лет помогли авторам точно передать атмосферу того времени. Вот только песен Владимира Высоцкого зрители не услышали.

Кто исполнил знаменитую "Мурку" в культовом сериале? Как создавалась песня "Дорога на Берлин"? И почему знаменитый бард так и не спел ни одной своей песни в фильме, где сыграл свою лучшую роль?

29.10.2019
149

Она никогда не писала стихи специально для фильмов, и все же ее строчки дали жизнь самым пронзительным и душевным кинохитам. Песни на ее стихи с удовольствием пели самые известные артисты, но ей самой это было совершенно безразлично.

В нее влюблялись, ее боготворили. Она разбивала сердца и ломала судьбы. Но была ли счастлива сама Белла Ахмадулина? Какие страхи терзали известную поэтессу? Почему не сложился брак Ахмадулиной и Евтушенко? И как любовные романы Беллы Ахатовны превратились в песни нашего кино?

09.10.2019
115

О поэте Марине Цветаевой в нашей стране мало кто знал до тех пор, пока с миллионов экранов большой страны не прозвучали песни и романсы, раз и навсегда заворожившие умы и сердца.

О ком грезила юная Цветаева, сочиняя стихотворение "Генералам двенадцатого года"? Почему Динара Асанова использовала в своем фильме песню из картины Рязанова? И кому посвящены стихи "Под лаской плюшевого пледа"?

19.04.2019
149

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1367

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15608

Фильм "Куда он денется" режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича вспоминают не многие. Однако песни Максима Дунаевского, на стихи Леонида Дербенева, блистательно исполненные Михаилом Боярским до сих пор поет вся страна. 

Почему режиссер Юнгвальд-Хилькевич вдруг взялся за работу над картиной, сюжет которой был ему не близок? Почему мало кто верил в успех песни "Городские цветы"? И из-за чего Михаил Боярский отказывался жениться на матери своих детей?

19.10.2018
57

После лирических и смешных песен из кинокомедии "Веселые ребята" Григорий Александров заказал поэту Василию Лебедеву-Кумачу стихотворение, которое бы напоминало гимн СССР "Интернационал". Новый фильм режиссера "Цирк" требовал патриотического духоподъемного марша о счастливой жизни в советской стране. Написать его Василию Лебедеву-Кумачу и его соавтору композитору Исааку Дунаевскому оказалось непросто. Какую роль в создании песни сыграл Иосиф Сталин? Сколько раз поэт переписывал текст? И кто в фильме "Цирк" поет известные строки "Широка страна моя родная"?

18.09.2018
155

Песня "Ищу тебя" из фильма "31 июня" звучала очень современно и сразу запомнилась зрителю. Однако вскоре картина исчезла с экранов на долгие годы. Почему у ленты оказалась столь несчастливая судьба, и какое отношение к этому имела холодная война? Как у одной песни оказались сразу две исполнительницы? И почему разговор с дочерью перевернул все творчество композитора Зацепина?

17.09.2018
361

Фильм "Покровские ворота" сегодня разобран зрителями на цитаты. Эту комедию показывают так же часто, как киноленты Рязанова и Гайдая. Такого успеха картины не ожидали создатели кино, критики и сами актеры, снимавшиеся там. Ведь премьера "Покровских ворот" закончилась громким провалом. Несколько лет работа Козакова лежала на полке "Мосфильма". Почему исполнители главных ролей были согласны с решением о запрете картины? Из-за чего Татьяна Догилева и Елена Коренева сбежали с премьерного показа? И какую роль в судьбе фильма сыграла песня "Дорогие москвичи"?

29.08.2018
140

Эту песню и этот фильм знает в нашей стране каждый. Как и главный девиз каждого офицера: есть такая профессия – Родину защищать. Почему же критика в свое время практически похоронила эту картину? Что спасло от гибели исполнителя песни? И как фронтовое прошлое сломало жизнь исполнителя главной роли Георгия Юматова?

23.08.2018
167

В 1985-ом году Георгий Юнгвальд-Хилькевич, автор таких известных и любимых зрителем фильмов, как "Опасные гастроли", "Д’Артаньян и три мушкетера" и "Ах, водевиль-водевиль", приступил к съемкам новой картины. На этот раз режиссер взялся за очень необычный для себя материал – повесть Сергея Абрамова "Выше Радуги". Главный персонаж Алик Радуга был совсем не похож на типичных подростков того времени. Он странно одевался, ходил со странной прической и странно пел. Но Юнгвальд-Хилькевич по-настоящему заболел этим героем и решил во что бы то ни стало экранизировать его историю. В поисках своего Алика Радуги режиссер обошел все детские театральные коллективы Москвы. И удача ему в конце концов улыбнулась – в лице 16-летнего Димы Марьянова. Как в картину попал еще один молодой, никому не известный артист Владимир Пресняков-младший? За что певец невзлюбил исполнителя главной роли Дмитрия Марьянова? Почему в Госкино не приняли новую картину Юнгвальд-Хилькевича? Благодаря кому она все-таки вышла на телеэкраны? И почему Дмитрий Марьянов навсегда остался Аликом Радугой?

19.04.2018
30

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2013

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
197

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
912

Вера Холодная - звезда немого кино, которая одним своим взглядом могла влюбить и даже довести зрителей до сумасшествия. Чтобы только посмотреть на нее люди штурмовали залы кинотеатров. Ее карьера была в расцвете, когда вдруг... все закончилось. Трагедия произошла в Одессе. Великой актрисе было всего 26 лет. В кино она снималась всего три года, сыграла сотни чужих жизней, а своей собственной пожертвовала ради последней - главной роли.

13.07.2014
64

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1441

Популярное