Планета любви. Разведенные. Есть ли в мире животных прочные и счастливые отношения? (2022)

Планета любви. Разведенные. Есть ли в мире животных прочные и счастливые отношения? (2022)

Вы полагаете, что романтика присуща только человеческим отношениям? Но мы предлагаем вам посмотреть, как строят свои отношения животные. Птицы во время ухаживания не расстаются друг с другом, а все их действия нацелены только на одно — рождение будущего совместного потомства. Грозный лев, способный убить одним ударом лапы, проявляет невиданную нежность, ухаживая за будущей матерью своих львят. И даже хладнокровные крокодилы поют своим избранникам серенады во время брачного периода. Но что происходит, когда время ухаживаний заканчивается? Чаще всего, самка остается одна и вынуждена заботиться о потомстве, не рассчитывая на помощь самца. Почему природа распорядилась таким жестоким и несправедливым образом? И есть ли в мире животных примеры прочных и счастливых отношений?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
153 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3303

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3298

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4296

В ледяной глуши субарктической Канады группа мятежников покинула сушу и приехала сюда, чтобы жить по своим правилам. Их награда - шанс жить без властей, без налогов, без коммуникаций и без помощи. Они сами выбрали такую жизнь и все присущие ей проблемы... На эту землю приходят суровые зимние морозы и у наших бунтарей остались считанные дни на подготовку к буйству матери-природы.
10 серий

22.03.2015
246

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2656

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
218

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

Прошлым летом на Аляске три семьи, добывающие золото, сражались с природой, машинами и друг с другом в жестокой гонке на время, чтобы добыть как можно больше золота из земли, насколько это было возможно, до того момента, пока не вернутся морозы и зима, чтобы закрыть эти шахты от них.
серия 1 - Гонка золотоискателей
серия 2 - Разбогатей или умри на прииске
серия 3 - Золотой облом
серия 4 - Дорога к богатству
серия 5 - Сорванные планы

27.01.2014
540

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
7 серий

21.11.2013
637

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2127

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1121

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
139

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
672

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1475

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Изучая жизнь и повадки животных, мы познаем окружающий нас мир. Многие животные строят гнёзда и норы. Большинство этих строений практически незаметны и надежно спрятаны в зарослях. Однако существуют и по-настоящему "великие строители", чьи творения восхищают наше воображение. В мире пауков, насекомых, птиц и млекопитающих встречаются по-своему знаменитые архитекторы.
серия 1 - Архитекторы мира природы
серия 2 - Гнёзда и коконы
серия 3 - Принципы архитектуры животных

01.01.2013
261

Популярное