По Следу Монстра. Ангелочек (2020)

По Следу Монстра. Ангелочек (2020)

В больницу Кемеровской области в тяжелом состоянии попадает маленькая Ангелина: девочка жестоко избита и обожжена кипятком. Под подозрением - отчим ребенка. Мужчина, не дожидаясь расследования, сбегает. Мать девочки клянется наказать преступника и начинает собственные поиски изверга.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
114 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- «Думаю, маму убили!» Дочь Ирины Цывиной, Зиновия Пусеп, готова даже на эксгумацию, чтобы установить истинную причину смерти актрисы. Спустя два года после трагедии она обратилась с открытым письмом к председателю СК РФ Александру Бастрыкину и дала эксклюзивное интервью нашей программе.

Правовой дайджест недели:

- Небезызвестная блогер Анастасия Ивлеева снова «на передовой». И снова ее дорогую иномарку угнали на штафстоянку — за неправильную парковку. В Питере задержаны семеро рэперов, им грозит срок до 2 лет за дрифт на дороге. Специальный рейд с сотрудниками ГИБДД столицы по незарегистрированным автомобилям.

- Мособлсуд приговорил к 25 годам тюрьмы Виталия Чикирева, который жестоко расправился с Ириной Ахматовой. Она ехала в Тулу на своем внедорожнике и подобрала случайного попутчика через приложение BlaBlaCar. В подмосковном Раменском вынесли приговор Станиславу Решетняку, более известному как стример Рифлай. Он доигрался до того, что избил до полусмерти свою подругу Валю, а в последние минуты ее жизни вытащил на мороз. И все это в прямом эфире! Уфа. Суд смягчил приговор по делу Владимира Санкина, который убил педофила. В Челябинске жители многоквартирного дома поймали мужчину, который пытался в подъезде изнасиловать ребенка. Следом за девочкой шла мама, которую преступник не заметил — она-то и подняла тревогу.

- Бойцов ММА Артема Тарасова и Никиту Солонина задержали в Санкт-Петербурге. На спортсменов пожаловался Андрей Сорокин — топ-менеджер одной крупной страховой фирмы. В салоне "Сапсана" между ними произошел конфликт: кто-то не туда поставил ноги — и понеслось. Дошло до рукоприкладства. Драка актера Александра Паля и бывшего хоккеиста Антипова. Самая интеллигентная драка недели произошла в стенах национальной Российской библиотеки — посетители подрались из-за лучшего места за столом.

Технология мошенничества: товары для здоровья. Чудо-юдо постельный комплект из шерсти австралийского барана, который лечит от всех болезней, включая онкологию. Генераторы сверхполезного для человеческого организма водорода. Накидки-массажеры. Нано-кастрюли и нано-сковородки. Все по «сходной» цене (на самом деле втридорога). Но в кредит (под большие проценты)!

Как не потерять квартиру. Людмила Саркисова, вдова саксофониста Анатолия Сазонова, пришла в нотариальную контору оформить наследство, а подписала договор пожизненной ренты — на квартиру по рыночной стоимости в 28 млн рублей на Фрунзенской набережной.

01.05.2021
1009

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?

8 выпусков


Все выпуски 2020 года:

Выпуск 1. Смерть артиста
1985-й год, Ленинград. В городе идет расследование серии резонансных дел. Вначале кто-то жестоко расправляется с таксистом, выбросив мужчину из окна. Затем рядом с железнодорожной платформой находят труп актера Александра Богданова, известного по мелодраме режиссера Динары Асановой «Не болит голова у дятла». Сыщики выясняют: в обоих убийствах замешана молодая симпатичная блондинка. Но кто она? «Отрабатывают» жилой массив, примыкающий к месту обнаружения  артиста. Удается найти свидетелей и определить дом, откуда труп Богданова был вывезен на тележке. Именно возле этого дома был найден мертвым и таксист. Становится очевидным: преступления совершены в одной из квартир. Но в какой? Оперативники разрабатывают сложную  комбинацию, и вскоре в их сети попадают несколько человек. Как сыщикам удалось раскрыть это запутанное дело?

Выпуск 2. Две буквы алфавита
1989-й год. В квартире преуспевающего московского врача Владимира Чупова раздается телефонный звонок. Глава семьи берет трубку и слышит женский голос: «Через час я буду мертва!». В тот же день жильцы одной из коммунальных квартир в центре столицы застают Чупова в комнате некоей Киры Науменко. Руки мужчины в крови, а девушка убита. Чупова задерживают. Никто не догадывается: врач стал  жертвой хитроумной преступной  комбинации. Как советским следователям удалось «раскрутить» эту по-настоящему детективную историю?

Выпуск 3. Таинственные отравления
986 год, Ленинград. В одном из дворов целую неделю горел костер. Наконец местный дворник решил прибраться. Когда он разгребал кучу золы, то обнаружил в центре кострища человеческие останки. Экспертиза установила: убита сорокалетняя женщина. Вскоре выяснили ее личность: это была мать-одиночка Евгения Евгеньева. Почти сразу под подозрение попал любовник Евгеньевой, ранее неоднократно судимый. Мужчина готов написать явку с повинной. Но сыщики сомневаются в его признательных показаниях. В ходе расследования становится ясно: в этом деле лгут все.

Выпуск 4. Вендетта по-московски
1974 год, Москва. В больнице при невыясненных обстоятельствах внезапно умирает врач-хирург. На столе в ординаторской сыщики обнаруживают недопитую чашку с кофе, в который был подмешан яд. Но кто и зачем отравил врача?

Выпуск 5. Пуля для парторга
1981 год, Волгоград: супруги Ольга и Сергей Адамовичи исчезают при  странных обстоятельствах; в их квартире все перевернуто вверх дном, на видном месте сыщики находят женскую блузку со следами крови. Тем временем в больницу привозят неизвестную женщину без сознания. Вскоре выясняется - пострадавшая и есть пропавшая Ольга Адамович. Но кто хотел лишить несчастную жизни? И где ее муж?

Выпуск 6. Смерть в переулке
1979 год, Волгоградская область. В крохотном городке Калач-на-Дону происходит загадочное покушение на молодую женщину. Кто-то схватил ее в темном переулке и хотел убить. И лишь вмешательство случайного свидетеля остановило страшную расправу. Вскоре пострадала еще одна молодая женщина. Ее изнасиловали и навсегда сделали инвалидом. Спустя несколько дней – новое чудовищное преступление. На этот раз убита 16-летняя школьница. Такого кошмара не было за всю историю города. Женщины боялись выходить на улицу, родители запрещали детям играть во дворе. А у сыщиков – ни свидетелей, ни серьезных зацепок. Разве что одна: пропавшие часики погибшей школьницы. Только они могли вывести на чудовище, поселившееся в темных переулках.

Выпуск 7. Ограбление на Ангарской
1980 год, Волгоград: на окраине города происходит жестокое нападение на сберегательную кассу. Убита заведующая, тяжело ранена кассир. За дело берутся лучшие сыщики. Преступление резонансное, похищена крупная сумма, убит человек. Удается выяснить: незадолго до ограбления около сберкассы крутилась некая блондинка. Девушка дала сигнал неизвестному в темных очках. Особая примета грабителя - высокий рост, не менее двух метров.

Выпуск 8. Горькая конфетка
1965 год, Челябинск: в одном из детских садов бесследно исчезает 3-летняя девочка. Матери, которая пришла забирать ребенка, сообщают, что дочку уже забрали и думали, что она в курсе. Начинаются поиски пропавшей. Безрезультатно. Кто и зачем похитил девочку? В те годы понятие киднеппинга было неизвестно простым советским гражданам. В тот вечер житель одного из домов отправился в подвал за картошкой и внезапно обнаружил неподвижного ребенка. Прибывшая скорая констатировала: девочка мертва. Рядом находят надкусанную шоколадную конфету, от которой исходил резкий, неприятный запах. Экспертиза установила: лакомство отравлено. Сыщики пытаются допросить воспитательницу детского сада, установить приметы человека, который забрал ребенка. Но женщина пропадает. Милиция ведет поиски и обнаруживает подозреваемую в Ленинграде. Преступление кажется почти раскрытым, однако пройдет еще немало времени, прежде чем сыщики смогут вычислить настоящего убийцу и узнать: кто и зачем отравил ребенка?

03.11.2020
3885

Дело об убийстве восьмиклассницы Оли Медведевой на спортплощадке школьного двора шокировало весь Екатеринбург. 41 ранение ножом, никаких свидетелей и следов самого преступника... Поиски убийцы продлились шесть лет. Никто не знал, что первой жертвой этого монстра стала его собственная жена. Ей пришлось пройти настоящий ад, в котором заложником оказалась не только она, но и ее маленький ребенок.

19.09.2020
325

1984 год, Московская область. В пионерлагере "Солнечный" обнаружено тело молодой вожатой. Подозрение падает на директора учреждения, который оказывал явные знаки внимания девушке. Не дожидаясь ареста, мужчина сбегает. В этот момент выясняется: у вожатой был поклонник из числа подопечных. И юноша тоже исчез...

02.06.2019
186

1982 год. В Новгороде в теплице обнаружена мертвой беременная женщина. Поиски преступника по горячим следам успеха не приносят. За дело берется образцовый следователь прокуратуры, который за считанные дни находит преступников. Но когда начинается суд, в городе происходят сразу несколько нападений, которые отличаются уникальным почерком...

27.05.2019
217

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3646

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3962

1964 год, Кемеровская область. Жестокое убийство 17-летней девушки потрясает маленький городок Мариинск. Под подозрением — ухажер погибшей. Из паренька выколачивают признание, юношу отправляют в колонию на девять лет. А вскоре после этого в окрестностях города находят тело студентки. Дело приобретает скандальный оборот, когда под подозрением оказывается крупный начальник из облисполкома, которого прочат на место министра сельского хозяйства СССР.

05.08.2017
445

1974 год, Москва. Сначала неизвестный преступник убивает женщину, в то время как ее муж и дочь находятся на спектакле, а отец - в психиатрической клинике. Мотив преступника неясен, у всех подозреваемых - алиби. А вскоре загадочные происшествия случаются и с другими членами семьи маленькой девочки. Когда из психиатрической клиники сбегает дедушка, возникает подозрение, что именно он может быть причастен к этой серии преступлений...

09.04.2017
105

1986-й год. Возле железнодорожных путей находят тело юной фигуристки. Самоубийство? Или девочку столкнули под поезд? На следующий день кто-то убивает ее отца. Под подозрение попадает партнер девушки по парному катанию. Он таинственно исчезает. Преступник сбежал? Или парень тоже убит? Внимание следствия привлекает тренер. Но зачем ему расправляться со своими учениками?

12.02.2017
202

Саратовская область, 1990 год. Необъяснимая и страшная расправа потрясает маленький городок Хвалынск. Убиты две женщины - мать и дочь, тяжело ранен мужчина. Таинственный душегуб лишил жизни беременную. В ходе следствия выясняется: повод к совершению преступления был сразу у нескольких человек. Кто же из них убийца и почему он оказался впоследствии счастлив?

27.03.2016
184

1984 год. В одной из столичных булочных ловят шестилетнего воришку, который стащил с прилавка хлеб. На теле ребенка - многочисленные следы побоев. Но когда милиция находит родителей мальчишки, выясняется: его отец убит при загадочных обстоятельствах: неизвестный заколол его рапирой. Кто совершил это преступление? И как синяки на теле ребенка связаны с жестоким убийством? Что скрывали мать ребенка и высокопоставленный дедушка?

19.03.2016
36

Более 4-х веков назад местные жители научились добывать руду, выплавлять железо и ковать из него разные изделия. И когда в начале XVII века здесь появились русские первопроходцы и увидели что умеют делать здешние кузнецы, они назвали эту землю Кузнецкой. Свое второе неофициальное название этот регион получил благодаря одному из крупнейших каменно-угольных месторождений, здесь добывают более половины российского каменного угля и около 80% коксующихся углей. Кемеровская область - это самая маленькая область Западной Сибири, но при этом самая густо населенная и индустриально развитая. Столица области - Кемерово, но самый большой город региона и его промышленный центр - Новокузнецк.

04.10.2015
25

В собственной квартире был жестоко убит летчик гражданской авиации. Расправа произошла на глазах его маленькой дочери. Девочка напугана и молчит, сыщики хотят подождать, когда малышка придет в себя. Но ребенка неожиданно похищают. Постепенно начинают вскрываться секреты, которые тщательно хранило благопристойное семейство…

19.09.2015
115

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
50

Библиотека Ивана Грозного - столетиями ученые, искатели приключений и даже военные пытались найти ее. Но что на самом деле было скрыто в ней? Программа "Истина где-то рядом" начинает собственное расследование.
Легендарная библиотека Ивана Грозного - ее поиски ведутся уже более 400 лет. Тайные знания, труды величайших исследователей и древние христианские писания - все это лишь малая часть того, что описывали те, кому удалось увидеть таинственную либерею. Вместе с экстрасенсами мы начинаем поиски легендарной сокровищницы, чтобы вернуть народу то, что так долго было скрыто под землей.

20.01.2014
20

Придя в детский сад за дочкой, Ирина Покровская с ужасом узнала: девочку уже забрали. Поиски ребенка закончились в мрачном подвале. Маленькая Галя была отравлена. Проверка показала: неизвестный преступник использовал боевое отравляющее вещество, доступное только военным. Он начинил ядом конфету. За что заплатил жизнью невинный ребенок? У следствия десятки версий. И только одна из них правильная…

09.11.2013
91

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2311

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2241

Поводом для рассмотрения дела послужило чудесное исцеление жителя Смоленска Виталия Бажанова. Он несколько раз попадал в больницу в критическом состоянии. Тяжелейшая гипертония превратила цветущего мужчину в нетрудоспособного инвалида. Врачи предлагали только огромные количества лекарств, которые необходимо принимать пожизненно. Помочь Виталию смог лишь уникальный целитель, приехавший из Филиппин. Виталий перенес операцию без скальпеля и без наркоза.

20.02.2013
12

Популярное