Поедем, поедим! Чечня: хай-тек мечеть, Казеной и село Хой, пять видов хинкала и шашлычная улица (2023)

Поедем, поедим! Чечня: хай-тек мечеть, Казеной и село Хой, пять видов хинкала и шашлычная улица (2023)

Путешественник Федерико Арнальди отправился в Чеченскую Республику! Здесь ведущий увидел самую необычную мечеть в стиле хай-тек — «Сердце матери», побывал в старинном горном селе Хой на высоте 1800 метров над уровнем моря, совершил полет над красивейшим высокогорным озером Казеной и прогулялся по самой вкусной улице Грозного — шашлычной! А еще попробовал целых пять видов традиционного хинкала, бааш из бараньих потрохов и научился готовить чепалгаш.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Федерико Арнальди отправился в Дагестан! Здесь путешественник принял участие в чайной церемонии посреди Ирганайского водохранилища, прокатился на тарзанке у самого мощного дагестанского водопада Тобот, увидел Каспийское море и море вкусной еды. Ведущий попробовал пять видов хинкала, чуду, хлеб с халвой, чарафара и узнал способ приготовления настоящего лезгинского слоеного пирога с кашей и курицей.

11.09.2023
67

Отпуск в Таджикистане! В этой стране есть все, что нужно — горы, море и вкусная еда. Федерико Арнальди попробовал вкуснейшую лепешку-кульчу и самбусулу, а еще — все виды таджикского плова. Поднялся в горы и увидел легендарное Варзобское ущелье, узнал, почему Кайраккумское водохранилище называют «таджикским морем», и выяснил, сколько стоит там отдохнуть.

06.06.2023
55

Самый западный город России стал новой целью путешественника Федерико Арнальди, ведь там — более 700 красивых улиц, которые стоит посетить туристам. Ведущий постарался показать все самое интересное и необычное: он заглянул в рыбную деревню, попробовал кофеёк машиниста и шаурму с королевскими креветками, посетил старинную кирху, построенную в 14 веке, и «Танцующий лес». А еще ведущий рассказал, как погладить сразу всех котиков в Зеленоградске!

18.05.2023
49

Команда «Поедем, поедим!» и Федерико Арнальди в Иордании — стране великой пустыни и двух морей! Здесь ведущий продегустировал идеальные сладости и маклюбу, приготовленную «вверх ногами», попробовал утонуть в Мёртвом море и посетил природный СПА — горячие источники, где любили проводить время римские патриции. А еще Федерико увидел самый древний христианский город на Ближнем Востоке Мадабу.

18.04.2023
43

«Поедем, поедим!» и Федерико Арнальди отправились в Иркутскую область, чтобы увидеть одно из чудес света — озеро Байкал! Ведущий проехал на квадроцикле по самому прозрачному в мире льду, затем прокатился на коньках, научился вырезать ледовые скульптуры и даже совершил погружение. А еще Федерико узнал, где готовят самые вкусные позы, приготовил икру из рыжиков и, конечно, попробовал блюда сибирской кухни.

19.03.2023
65

На этот раз Федерико Арнальди и «Поедем, поедим!» оказались в невероятно летней Горной Шории! Здесь путешественник научился добывать кедровые орехи, попробовал на вкус орляк и колбу и приготовил вкуснейший тутпаш. А еще ведущий НТВ погрузился в бирюзовые воды озера Темир, который дайверы называют «кузбасским Байкалом», и показал самый интересный туристический маршрут по горным тропам Шерегеша.

12.10.2022
67

Ялта красива в любое время года! Но Федерико Арнальди повезло — он приехал на южный берег Крыма в бархатный сезон. Итальянец показал все самые аппетитные места Ялты, рассказал, где готовят самую вкусную барабульку, попробовал крымскую страчателлу, лавандовый лимонад, научился готовить имбирный айоли. И, конечно же, прокатился по самым красивым местам на Черноморском побережье, чтобы посчитать, сколько стоят идеальные выходные в любимом городе джентльмена удачи Косого.

18.09.2022
0

Федерико Арнальди и «Поедем, поедим!» отправились в гостеприимную Киргизию — страну величественных гор и двух тысяч озер. Ведущий увидел каменный сад, попробовал на вкус шафрановый снег и научился готовить самый необычный плов. Также он узнал, зачем к соленому озеру Иссык-Куль каждый год приезжают почти семь миллионов туристов, посетил древнейший во всей Средней Азии минарет и переночевал в юрте современного кочевника.

08.09.2022
67

Федерико Арнальди и "Поедем, поедим!" отправились в гостеприимную Черногорию! В этом выпуске ведущий показал, что северная часть Черногории кардинально отличается от южной, но при этом также прекрасна. Неугомонный путешественник насладился уютной Будвой и попробовал еду, которой угощают туристов на черноморском курорте, а после переехал на север, где восхитился местными горами, проехал по самому красивому мосту, увидел Чёрное озеро и приготовил форель по-дурмиторски.

06.02.2022
203

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.



31 выпуск

 

Все выпуски этого сезона:

1. Берн
2. Манчестер
3. Канкун - Мексика
4. Намибия
5. Перу - Лима
6. Израиль - Тель-Авив. Часть 1
7. Израиль - Тель-Авив. Часть 2
8. Боливия - Ла-Пас
9. Ереван - Армения. Часть 1
10. Ереван - Армения. Часть 2
11. Бангкок - Таиланд
12. Ханой - Вьетнам
13. Анкара - Турция
14. Чили. Часть 1
15. Чили. Часть 2
16. Ташкент - Узбекистан. Часть 1
17. Ташкент - Узбекистан. Часть 2
18. Маврикий. Часть 1
19. Маврикий. Часть 2
20. Эквадор - Кито. Часть 1
21. Эквадор - Кито. Часть 2
22. Италия - Венето. Часть 1
23. Италия - Венето. Часть 2
24. Казахстан - Алматы. Часть 1
25. Казахстан - Алматы. Часть 2
26. Мадагаскар - Антананариву. Часть 1
27. Мадагаскар - Антананариву. Часть 2
28. Шри-Ланка. Часть 1
29. Шри-Ланка. Часть 2
30. Таджикистан - Душанбе. Часть 1
31. Таджикистан - Душанбе. Часть 2

10.01.2022
3723

Темпераментный ведущий НТВ Федерико Арнальди и гастрономическая экспедиция "Поедем, поедим!" отправились в самый новогодний город России - Великий Устюг. Здесь Федерико прогулялся по городу, а после отправился на вотчину Деда Мороза вместе с очаровательной Машей Гутовой, чтобы узнать, чем питается главный волшебник страны и как устроен его быт. А еще ведущий устроил настоящую "битву" шеф-поваров по приготовлению главного салата праздничного стола - оливье.

27.12.2021
107

Триумфальное возвращение Федерико Арнальди на родину! Вместе с командой "Поедем, поедим!" он отправился в Чиленто, чтобы погулять по самым атмосферным городкам, узнать, как готовится самая правильная моцарелла, поймать и засолить трилью, а еще открыть для зрителей НТВ блюда итальянской кухни, о которых раньше знали лишь немногие.

12.12.2021
88

Федерико Арнальди и Габриэлла Да Силва отправились в величественный Казахстан! Они приехали в Алматы, чтобы увидеть самый красивый горный рельеф и озера, попробовать самые необычные для иностранцев блюда, научиться кататься на лыжах летом и узнать, какой курорт Алматинской области может запросто затмить французский Куршавель.

23.10.2021
128

Проект «Поедем, поедим!» вернулся в Таджикистан! В этот раз Федерико Арнальди и Габриэлла Да Силва постарались выяснить, почему каждому российскому туристу нужно побывать в этой стране. Они увидели цветущий и прогрессивный Душанбе, примерили джурабы, узнали секреты создания чакана, восхитились местным гостеприимством и устроили затянувшейся праздник живота.

- «Поедем, поедим!» в Таджикистане 
- Восточный базар во дворце  
- Дворец Кохи Навруз 
- Гиссарская крепость 
- Море в горах: ГЭС и Нурекское водохранилище
- Учимся готовить сиёалаф 
- Самые красивые сувениры из Таджикистана 
- Варзобское ущелье 
- Таджикские ковры 
- Самая вкусная самбуса 
- Национальные наряды  
- Секреты яламы — жидкого плова 

06.06.2021
81

Увидеть Алтай своими глазами мечтает каждый путешественник. Федерико Арнальди не исключение: в новом выпуске "Поедем, поедим!" ведущий отправился в самое красивое путешествие! Какое алтайское блюдо привело ведущего в шок, почему его покорил алтайский латте, что такое Манжерок и с чем его едят? И какие богатства стоит искать в Горном Алтае?

30.11.2020
46

В новом путешествии по Чеченской республике ведущая программы «КРУИЗ-КОНТРОЛЬ» Юлия Розенберг посетит недавно отреставрированное древнее селение Хой. В этом, некогда полуразрушенном ауле, восстановлены уникальные сооружения, характерные только для жителей этих мест - родовые башни вайнахов. Мы выясним как и зачем строили эти здания. А также - для чего их украшали загадочными изображениями орнаментов, людей и животных - петроглифами.

Маршрут спланирован так, чтобы в первый день попасть в «Сердце Чечни», одну из самых больших мечетей России и мира. Подняться на небоскребы Грозного и полюбоваться городом с высоты птичьего полета. По горной дороге добраться до уникальных башен-близнецов, выложенных в скальных проемах. Пройти по стеклянному мосту над живописным Аргунским ущельем. И научиться готовить чеченские лепешки с тыквой - хингалш.

А на следующий день мы побываем в гостях у местного пчеловода и узнаем почему «горный» мед получается таким вкусным и ароматным. Посетим крупнейшую мечеть в Европе и насладимся белоснежной красотой великолепного сооружения. И наконец, поднимемся на одну из башен старинного «села стражников» и увидим его новый облик.

07.11.2020
523

Федерико Арнальди продолжает путешествия по главным курортам страны и в поисках самого красивого рассвета России отправился в Пятигорск! Темпераментный итальянец открыл Кавминводы с самой неожиданной стороны, попробовал пирожки с опилками, побывал на море и океане семян, приготовил хычины с Еленой Борщёвой и оказался в Пятигорском Провале.

20.09.2020
37

Самая аппетитная экспедиция российского телевидения "Поедем, поедим!" и ее ведущие Джон Уоррен и Федерико Арнальди продолжают гастрономические путешествия по миру. В этом выпуске темпераментный итальянец остался дома. Ведущий показал эксклюзивные кадры из семейного дома в Риме и рассказал о лучших рецептах его мамы. А еще Федерико прошел целую серию звездных мастер-классов: Анастасия Волочкова научила делать зарядку сидя, а Денис Клявер - петь русские народные песни.

27.04.2020
69

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37699

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
302

Популярное