Поедем, поедим! Ингушетия: туристические лайфхаки, Эрзи и Магаc, душ под водопадом и мясо в камнях (2021)

Поедем, поедим! Ингушетия: туристические лайфхаки, Эрзи и Магаc, душ под водопадом и мясо в камнях (2021)

Федерико Арнальди и Габриэлла да Силва продолжили экспедицию по Северному Кавказу и открыли для себя Ингушетию! Там они исследовали знаменитые родовые башни, приняли душ под Ляжгинским водопадом и испытали на себе ингушское застолье. А еще итальяно-бразильский дуэт поделился собственными туристическими лайфхаками и эксклюзивным рецептом мяса в камнях.

00:00 «Поедем, поедим!» в Ингушетии 
02:30 Ляжгинский водопад 
03:45 Башни и замки в Эрзи 
06:43 Родовая башня 
08:15 Чапильгаш - секреты приготовления 
10:50 Ингушское застолье 
15:52 Достопримечательности Магаса
18:06 Картины из рыбьей кожи 
20:36 Хит-парад традиционных блюд Ингушетии  
23:42 Учимся готовить мясо в камнях 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
57 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Проект «Поедем, поедим!» вернулся в Таджикистан! В этот раз Федерико Арнальди и Габриэлла Да Силва постарались выяснить, почему каждому российскому туристу нужно побывать в этой стране. Они увидели цветущий и прогрессивный Душанбе, примерили джурабы, узнали секреты создания чакана, восхитились местным гостеприимством и устроили затянувшейся праздник живота.

- «Поедем, поедим!» в Таджикистане 
- Восточный базар во дворце  
- Дворец Кохи Навруз 
- Гиссарская крепость 
- Море в горах: ГЭС и Нурекское водохранилище
- Учимся готовить сиёалаф 
- Самые красивые сувениры из Таджикистана 
- Варзобское ущелье 
- Таджикские ковры 
- Самая вкусная самбуса 
- Национальные наряды  
- Секреты яламы — жидкого плова 

06.06.2021
81

едерико Арнальди и Габриэлла Да Силва отправились в самое гостеприимное государство - в Армению. Путешественники поделились собственным путеводителем по стране Ноя и рассказали, чем заняться на Севане, почему обязательно надо поехать в Джермук, какие сувениры привезти из Еревана и где накормят вкуснее всего! А также - эксклюзивный рецепт хурджина от главного кулинара YouTube.

21.05.2021
71

Включив «Круиз-контроль», ведущая программы - Юлия Розенберг отправляется в Ингушетию - удивительную страну башен и легенд. За 36 часов нам предстоит познакомиться со столицей республики и совершить увлекательное путешествие в горы, к уникальным памятникам средневековой архитектуры, которые называют рукотворным чудом света.

В первый день мы прогуляемся по Назрани и посетим Мемориал Памяти и славы, где познакомимся с важнейшими событиями в истории ингушского народа за последние 250 лет. Затем отправимся в Магас - самую молодую столицу России, чтобы увидеть ее современные диковины: гигантскую стометровую башню Согласия, трамваи на солнечных батареях и космические остановки. А после - с головой окунемся в богатые традиции Кавказа на настоящей ингушской свадьбе и - научимся танцевать один из самых сложных и красивых танцев в мире - легендарную (темпераментную) лезгинку.
Во второй день отправимся в горы, чтобы увидеть уникальный памятник архитектуры, средневековый комплекс оборонно-сторожевых башен Вовнушки, который охранял знаменитый Шелковый путь. Затем проследуем дорогой купеческих караванов вдоль реки Асса к древнему селению Эрзи, где расположился еще один знаменитый башенный комплекс Ингушетии - настоящий средневековый замок Эрзи. Мы исследуем его каменные башни-титаны, которые уже 700 лет охраняют проезд через ущелье между горами Казбек и Шан и найдем мавзолей «Янд-каш», в котором покоится выдающийся мастер башенного зодчества, легендарный Янд - строитель главных башен республики.

24.04.2021
867

Федерико Арнальди и Габриэлла да Силва отправились в Северную Осетию, потому что очень любят пироги, живописные горы, конные прогулки и добрых людей. Итальяно-бразильский дуэт изучил лучшие рецепты осетинской кухни и подготовил эксклюзивный маршрут путешествия по Северному Кавказу.

24.04.2021
39

В самый разгар весны Федерико Арнальди почувствовал, что его итальянское сердце требует не только новых впечатлений, но и увлечений, поэтому отправился на курорт в Красной Поляне в компании зажигательной Габриэллы да Силвы. Она приехала из Бразилии, чтобы помочь Федерико попробовать как можно больше блюд, разделив количество калорий пополам. Вместе они прошли по самым экстремльным аттракционам курорта, научились готовить паштет из каштанов и закатили настоящую бразильскую вечеринку.

12.04.2021
19

Что нужно сделать итальянцу, чтобы стать своим в Дагестане? Научиться танцевать лезгинку, погостить в горном ауле, повеселиться на празднике Первой борозды и, конечно, приготовить мясо на камнях.

05.04.2021
79

Антон Зайцев отправляется в кулинарное путешествие по Ингушетии, чтобы приготовить знаменитое местное блюдо "дух-халтам". Но не все так просто! Для его приготовления сначала придется добыть мясо горного козла!

09.12.2020
1377

Новый маршрут программы «КРУИЗ-КОНТРОЛЬ» пролегает по Русскому Северу. Ведущая Юлия Розенберг приедет в Вологду, чтобы познакомиться с традициями и необыкновенным колоритом северного региона России. А затем отправится в Белозерск – место, где еще в 9-м веке зародилась регулярная русская армия – Синеуская дружина. Кем были и в каких сражениях участвовали эти древние воины?

В первый день мы побываем в Кремле, который когда-то должен был превзойти Московский по величине и красоте. Освоим технику плетения узоров знаменитого на весь мир кружева. Узнаем секрет приготовления знаменитого Вологодского масла. Соберемся на традиционные северные посиделки и споем частушки.

На следующий день - увидим легендарные фрески Ферапонтова монастыря, который был расписан выдающимся русским иконописцем – Дионисием. Побывает в старинном городе на берегу бескрайнего Белого озера и узнаем почему Василий Шукшин выбрал его местом действия для одного из своих фильмов. А в завершении путешествия, вместе с любителями военной истории, пройдем следами отважных воинов князя Синеуса.

07.12.2020
2634

Федерико Арнальди продолжает путешествовать по главным курортам страны в попытке выяснить, какой из них по праву можно назвать лучшим. Темпераментный итальянец отправился в Крым, где изумился тому, как российский полуостров одновременно может быть похож на Австралию, Испанию, Турцию и даже Мальдивы. Там он учился летать, ходил по небесному мосту, торговал на рынке и готовил ризотто с дыней. Федерико поделился эксклюзивными лайфхаками, которые помогут сделать отдых в Крыму роскошным и одновременно бюджетным.

14.09.2020
24

Самая аппетитная экспедиция российского телевидения "Поедем, поедим!" и ее ведущие Джон Уоррен и Федерико Арнальди продолжают гастрономические путешествия по миру. В этом выпуске темпераментный итальянец остался дома. Ведущий показал эксклюзивные кадры из семейного дома в Риме и рассказал о лучших рецептах его мамы. А еще Федерико прошел целую серию звездных мастер-классов: Анастасия Волочкова научила делать зарядку сидя, а Денис Клявер - петь русские народные песни.

27.04.2020
69

Джон Уоррен и самая аппетитная экспедиция российского телевидения "Поедем, поедим!" отправились... на каникулы! Ведущий поделился собственным хит-парадом лучших городов и стран, подходящих для незабываемых летних дней. Свое лето Джон начал в Крыму, затем полетал над Байкалом, после чего научился собирать хлопок в Таджикистане и виноград во Франции, а в завершении отдохнул в вулканическом SPA на Курилах и попробовал крем-суп из харис. Также путешественник полетал на воздушном шаре, погостил в подземелье, приготовил поло арабьята и рассказал о самых необычных блюдах.

09.06.2019
23

Самая аппетитная экспедиция российского телевидения "Поедем, поедим!" и ее ведущий Джон Уоррен побывали в Хакасии. Знаменитый британец узнал, что такое "отдых по-президентски", научился готовить таежную рыбу, обнял целебный камень, попробовал природные SPA-процедуры и отведал омолаживающий обед. А еще Джон прогулялся по Саянским горам, познакомился с местным лешим, послушал пение наскальных рисунков и приготовил хакасскую баранину на вертеле.

16.09.2018
11207

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

-- Завтракать или нет? И если да, то как? Что говорит наука? И правда ли, что на завтрак можно есть что угодно - все равно калории сгорят?
-- Пятерка недели: продукты-косметологи. Что улучшает состояние нашей кожи? Результаты исследования - как фрукты и овощи делают нас привлекательнее?
-- Тушенка: рекорды хранения и секреты выбора. Есть ли там мясо и стоит ли готовить тушенку самому?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное...

10.09.2016
19

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
197

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1604

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

О жесткой конкуренции в гостиничном бизнесе ходят легенды. Интернет-сайты могут убить репутацию отеля всего лишь одним плохим отзывом. Если персонал не обученный, угрюмый или апатичный, в профессии, которая живет или умирает за счёт сервиса, это, безусловно, приведет к проблемам в скором времени. Что может сделать, целеустремлённый гостиничный менеджер? Самым разумным будет нанять Энтони Мелкиори, одного из самых востребованных менеджеров отельного бизнеса. Его сугубо деловой подход может превратить все что угодно в «конфетку» в течение нескольких недель, и он планирует сделать это в передаче «Отель. Миссия невыполнима». Если вы хотите выжить в этом бизнесе, будьте готовы принять некоторые «лекарства» от Энтони.
13 серий

18.09.2013
998

Вы мечтаете найти несметные богатства, но не знаете, с чего начать? Знаменитая искательница сокровищ Бэкки Уорли поделится с Вами хитростями своего ремесла. Средняя стоимость находок Бэкки превышает 100 000 долларов и ей почти всегда сопутствует удача. Вместе с ведущими научными экспертами она научит Вас не только находить сокровища, но и распознавать их. Впереди Вас ждут захватывающие приключения и поверьте - никто не уйдет с пустыми руками!
16 серий

17.02.2013
288

Популярное