Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Иран обладает вторым по размеру ВВП в Западной Азии и исламском мире после Турции и является одним из наиболее технологически развитых государств региона. Государство Иран располагается в стратегически важном регионе Евразии и располагает крупными запасами нефти и природного газа. Огромные запасы нефти долгое время позволяли Ирану успешно противостоять давлению мирового сообщества, которое пытается заставить Тегеран отказаться от создания ядерного оружия. Но санкции постепенно набрали силу. В 2013 году доходы бюджета упали больше чем наполовину. Правительству нечем финансировать социальные программы, это грозит массовым возмущением. Победу Хасана Рухани на президентских выборах истолковали как свидетельство стремления к переменам...

О мировых проблемах, угрозах исламу и конфликте цивилизаций в этом фильме рассуждают ученые, политики и военные. Самозащита или претензии на мировое господство движут радикальными лидерами ислама, какие цели преследует руководство фундаменталистской страны, всеми силами стремясь к созданию ядерного оружия?..

Герой фильма - Джон Перкинс. Экономист, автор нашумевшей книги "История экономического убийцы". Речь пойдет о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы профессионалов. Перкинс раскроет тайные пружины мировой экономической политики, объяснит странные совпадения и случайности недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

Вашему вниманию предлагается новый проект Пятого канала - "Агентство специальных расследований". Вячеслав Разбегаев с помощью экспертов анализирует самые невероятные открытия, нестыковки и повороты в политике, бизнесе, науке и истории.
-- Уго Чавес против дьявола. Неужели команданте убили с помощью новейшего оружия? Ведь он покусился на святое - власть доллара.
-- Тектонические войны. Кто из военных сотрясает планету?
-- Джуна и генсек. Как экстрасенсы влияют на большую политику.
-- Черный список "Ласкового мая". Что за проклятие убивает солистов знаменитой группы?

В новом выпуске программы из цикла "Секретные материалы" вы узнаете, кто является реальным хозяином мировых денег. Как влияли Ротшильды и Рокфеллеры на политику, сколько на самом деле стоит золото и почему у символа российского рубля - орла - опустились крылья?


Автор проекта, всемирно известный кинорежиссер Андрей Кончаловский, анализирует новейшую историю Украины. Он стремится рассказать о становлении Украины как суверенного государства и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться стране на своем пути к независимости. Главный герой фильма – Леонид Кучма, Президент Украины (1994-2004 гг.). Чтобы оценить значимость Украины для современной геополитики, для участия в фильме были привлечены лидеры и стратеги из разных стран мира. В нем принимали участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Словакии Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе…
2 серии

События на африканском континенте всегда носили взрывоопасный характер. Великие мировые державы в разные времена по-своему делили и кроили Африку, не считаясь с интересами коренного населения.
Военные действия в сегодняшнем Египте вновь приковывают внимание всего мира к проблемам африканского региона.
О прошлом и будущем Африки рассуждают ведущие политики и историки в новом документальном фильме телеканала Россия "Большой африканский разлом".

Во времена кризиса люди ищут сильных руководителей и простые решения. Но что происходит, когда их решения идентичны тем ошибкам, которые привели к кризису? "Передозировка" - история самого большого экономического кризиса нашего времени, того, который только ещё приближается. Документальный фильм прослеживает происхождение финансового кризиса и находит общие черты с сегодняшней ситуацией, когда такие государства как Греция, Исландия и даже США, находятся под угрозой краха. В Фильме дают свои интервью эксперты, которых высмеивали, когда они предсказывали текущий кризис. Среди них Нобелевский лауреат Вернон Смит и бывший американский Генеральный контролер Дэвид Уокер.

Ещё 150 лет назад бизнес корпорации были ничего на значащим образованием. Однако сегодня это одна из основ. Этот документальный фильм исследует природу, эволюцию, воздействие и возможное будущее современных корпораций.
Что дало им такую силу? Каково их влияние на наши жизни? Откуда начался их подъём к вершине над обществом?

Китай захватил мировой рынок. Сегодня 90% всей продукции во Франции и Европе стоимостью меньше 20 евро произведено в Китае, тогда как 30 лет назад этот показатель составлял всего 2%. Откуда возник этот феномен и Китай превратился в мирового производителя товаров?

Шахта №8» – документальный фильм о жизни в шахтёрской глубинке. Он был снят эстонцами в украинском городе Снежное – одном из самых бедных и безнадёжных городов региона, который буквально стоит на «черном золоте». Там закрылись почти все шахты, и местному населению, чтобы выжить осталось только копать уголь прямо на своих участках. Главный герой фильма – пятнадцатилетний мальчик Юра, который вынужден работать в нелегальной шахте, чтобы прокормить своих сестёр. Фильм жёстко и без купюр показывает тот Донбасс, который предпочитают не замечать местные чиновники.

Бывших разведчиков не бывает, утверждают представители спецслужб. В выпуске программы вы узнаете тайны известных шпионов, а также услышите мнения экспертов о будущей судьбе опального сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

-- Здесь мятежников — тьма египетская…
-- Кто окунул страну пирамид в пучину кровавого бунта?
Впервые — родной брат главаря «Аль-Каиды» и охота на туристов — в фильме Вадима Фефилова «Египетские демоны».

Создатели фильма проводят анализ перехода государственного имущества в частные руки. Путешествуя по миру они собирают информацию о том, как проходила приватизация в развитых странах и пробуют понять, что произойдёт в Греции после реализации программы массовой приватизации. Документальный фильм раскрывает предстоящий результат распродажи греческих активов, которая происходит под давлением кредиторов по причине огромного государственного долга. На примерах Лондона, Парижа, Берлина, Москвы и Рима предсказывается, что произойдёт в том случае если под руководством международной финансовой элиты эта модель будет применена и в Греции.

-- Откуда берутся деньги?
-- Как банки создают деньги из ничего?
-- Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
-- Почему невозможно выплатить долг с процентами?
-- Кто реально управляет экономикой?
-- На что уходят энергетические ресурсы?
-- Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

-- Король умер, да здравствует король! Каторский план газопровода и сирийская бойня. Глобальный сценарий «Большого Ближнего Востока».
-- Призыв Анджелины Джоли. Повторение иракского обмана. Кто воюет в Сирии?
-- Последнее турецкое предупреждение. Кто стоит за бунтами на площади Таксим? Новая тактика мятежников.
-- Верный троцкист - товарищ Обама.

-- Процесс глобализации Планеты завершился и исчерпал себя. Они разберутся с Турцией и Сирией, а потом возьмутся за Россию!
-- Кому выгодна арабская весна и какова ее главная цель?
-- Впервые на телевидении. Секретные технологии экспортных революций. Эксклюзивное интервью одного из организаторов — «оранжевой революции» на Украине.
-- Как устраивают кровавые бунты, при помощи sms-сообщения?
-- Сколько стоит заказать государственный переворот?
-- Серый кардинал земного шара. Кто хочет перекроить карту Мира?
-- Почему благотворительные фонды — спонсируют террористов?
-- Где находится школа революционеров и чем занимаются ее выпускники?

-- США: мировая империя зла или эталон демократии;
-- Афера тысячелетия: как американские финансисты надули весь мир;
-- Преступный трамплин: как после Второй мировой США неожиданно разбогатели;
-- Гуд бай Америка: почему потомки индейцев точат топор новой войны.

Большинство людей не осознают, что на деле он является мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут - средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок - президент. Что будет из пластилина слеплено - зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ. В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилинной лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел. Алекс Джоунс - создатель фильма - не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина...

Монополии поделили мир. Мы пользуемся телефонами нескольких марок, покупаем продукты, одежду, мебель у десятка производителей. По каким законам живут транснациональные компании? Как расправляются с молодыми конкурентами? Как выдавливают с мирового рынка российских производителей?

Популярное




07.11.2023
527