Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

--Каникулы президентов. Что Эммануэль Макрон забыл на городском пляже, а Александр Лукашенко в колхозных полях? И как за игрой в гольф Дональд Трамп чуть было не развязал войну с Северной Кореей?
--Маразм и шиза косят ряды. За что СБУ собирается упечь в тюрьму группу Scooter? И как герои из комиксов сегодня повышают градус патриотизма на Украине?
--Неконтролируемое пике. Когда весь мир перестанет кормить американцев? И почему санкции против России закончатся крахом доллара?
--Вместо геометрии орнаменты вышиванок, вместо истории - встреча с бойцами карательных батальонов. Зачем на Украине затеяли новую реформу образования? И почему важное место в ней занимает ненависть к России?
--Оружие будущего или фальсификация века. Будут ли в армии когда-то вместо солдат воевать аватары?
--Имя мне "Легион". Как древнеримские солдаты стали непобедимой армией смерти? Чем жили и как развлекались рядовые в походах две тысячи лет назад?
--Венец толерантности. Как в Европе с помощью эвтаназии избавляются от больных, нищих и убогих?
--Ограбление века. Почему экспонаты из музеев, разрушенных боевиками ИГИЛ, всплывают на дорогих европейских аукционах? И как армия США тайком вывозят ценности из Ирака и Сирии?
--Китайский дракон против американского ястреба. На чью сторону встанет русский медведь?

Провинциальный Шарлоттсвилл стал эпицентром ненависти и насилия в Америке. Бумеранг цветных революций с победой вернулся на свою историческую Родину! Надежды, что либерал и демократ Барак Обама наконец-то помирит белых и темнокожих избирателей внутри страны, не оправдались. Приход в Белый дом республиканца и консерватора Трампа только увеличил раскол в американском обществе. Как Соединенные Штаты Америки поджигают фитиль социального взрыва в стране образцовой демократии?

Каких же высот на пути в царство пресловутых европейских ценностей добилась Украина за эти годы? Незалежная объявила строительство самой дорогой стены в мире! Именно она должна защитить так называемый «цивилизованный мир» от придуманного нашествия. Нужно изолироваться: запретить телеканалы, сайты, самолеты, поезда и… просто построить забор! Давайте разберемся, кто заведует стройкой века на Украине? И где сегодня живут главные организаторы великого украинского распила?

Президент США Дональд Трамп в своей предвыборной кампании неоднократно говорил о том, что так называемая американская мечта умерла, но он сделает все возможное, чтобы вернуть американцам их мечту, и именно на этой волне он и выиграл выборы.
Почему она по-прежнему остается сильнейшим магнитом для всего мира, и при этом не отвечает основным чаяниям самих американцев? И как она, даже в своем усеченном и разрушенном состоянии, по-прежнему превращает некогда цветущие государства в экономическое и человеческое пепелище.

--Миссия выполнима. Как российские ВКС заставили игиловских боевиков бежать с поля боя? И почему разволновался американский Госдепартамент?
--Доскакались. Как украинцы отметили очередной День независимости? И почему новый Майдан может случиться уже в этом году?
--Почему Европа с хлебом и солью встречает дешевую рабочую силу из Пакистана, Ливии и Афганистана, при этом совсем не рада домработницам и сантехникам из Украины?
--США против России с Китаем. Почему сверхдержавам стало тесно даже на Марсе? Чем знаменит китайский Гагарин? И почему на родине ему аплодируют стоя?
--Технологии будущего и новейшая разработка российских ученых. Как создание 3D-принтера изменит наш мир?
--Последний полярный бастион. Кто и зачем вступил в битву за Арктику? И как летающие терминаторы будут защищать русский север?
--Зачем Дональд Трамп снова ворошит афганский улей? Как талибы борются с навязчивой демократией? И зачем американским солдатам в Афганистане может понадобиться много бетона?


США строят военную базу под Одессой и собираются начать поставки оружия Киеву. Украина продает двигатели для баллистических ракет в Северную Корею, а Северная Корея грозит Америке ядерной войной! Как такое возможно?! Поведение политиков США непредсказуемо. Почему Трамп с маниакальным упорством угрожает разбомбить одну страну за другой?

21 августа Америка потеряет Солнце. Полное затмение прокатится по всей стране и уйдет в Атлантику. Во всех астрологических прогнозах это событие называют тревожным знаком судьбы. Что на самом деле происходит во взаимоотношениях двух великих держав США и России?

Агенты "Политического детектива" открывают новый сезон расследований. Почему у российских туристов возникли проблемы при получении американских виз? Связано ли это с сокращением числа сотрудников американского диппредставительства в нашей стране? И неужели новые санкции окончательно поссорят Россию и США? Чем Москва ответит Западу? И остались ли еще у Трампа козыри в запасе?

Расследование загадочных событий и теневых процессов, влияющих на мировой порядок. Кто заинтересован в войнах на Ближнем Востоке? Кто спонсирует запрещенное в России "Исламское государство"? Что стоит за антироссийской риторикой западных политиков? Как выборы президента Америки влияют на жизнь других стран? Тайны мировой закулисы. Борьба за звание мировой державы. "Дружба против", союзничество и интриги в сегодняшней геополитике. Хотите знать правду, которая скрывается за происходящим в мире?

Русские хакеры, тайные агенты Кремля, славянские корни в правительстве США. Кажется, сегодня в Америке разворачивается настоящая «охота на ведьм», только вместо связи с колдовскими чарами звучат обвинения в связях с Россией. Особым гонениям подвергается нынешний президент США Дональд Трамп. Как СМИ преследуют главу Белого дома и почему русских обвиняют в каждом «чихе»? И как работала американская комиссия по расследованию «красной угрозы» в послевоенные годы?

Готовил ли Рохлин государственный переворот? И действительно ли хотел свергнуть Ельцина и навести свои порядки? Поход во власть закончился трагично для генерала. Кто стоит за убийством Рохлина? Помимо четырех основных версий убийства Рохлина существует несколько мелких. Среди подозреваемых - спецслужбы, жена, охранник и даже сын.

Война на Донбассе - это обязательный сюжет почти всех новостных программ. За три года о ней говорили столько, что произошло то, что и должно было произойти. К войне привыкли, новости об обстрелах и потерях плавно переместились из начала передачи в середину. О жертвах сообщают, если их больше пяти, кажется снято, показано и рассказано всё. Тем не менее, очень многое на этой войне до сих пор остаётся за кадром, а большую политику иногда определяют именно незаметные на первый взгляд маленькие детали между миром и войной.

Что происходит с Германией? Миллионы беженцев и тотальная прослушка немецких граждан и правительства ФРГ спецслужбами США. Немецкие танки снова нацелены на восток. Насколько Германия свободна в принятии решений? Действует ли она, исходя из собственных национальных интересов, или исполняет чужую волю? Журналист Юрий Кофнер исследует послевоенную историю, изучает степень влияния США на политические решения руководства своей страны и ищет корень проблемы в военных операциях НАТО далеко за пределами Германии.

--Почему тертые американские джинсы стали слишком малы для Европы? Как США теряют позиции мирового жандарма? И за что немцы на них обиделись?
--Зачем в США "запустили утку" про сирийское химическое оружие? И чем на самом деле им не угодил Ашар Басад?
--Зачем НАТО двигается на восток? Почему третья мировая война сегодня реальна как никогда?
--Почему наша страна остается главным модным трендом для туристов в этом году?
--Почему некоторые деятели культуры так ненавидят Россию, что готовы оскорблять своих же сограждан?
--Чем запомнился Кубок Конфедераций? "Опять мимо".
--Как война за европейские рынки докатилась до принципа "покупай только наше"?
--Зачем Западная Европа травит Восточную некачественными продуктами? Почему в Евросоюзе есть европейцы первого сорта и все остальные?
--Как большая политика перекочевала в мир виртуальной реальности?

--Грузия снова переделывает свою Конституцию. Что с ней не так? И как это отразится на России?
--Бывшие каратели СС. Как они ЗАКОННО получали «чистые» документы – и при чём здесь Ватикан?
--Президент. Вице-президент. Глава Пентагона. Глава Госдепа. С кем ещё встретился Порошенко в США – и почему получил только «поддержку»?
--Эти страны поддерживают санкции – но рады российским туристам! Почему?
--Бои в Сирии продолжаются. Покажем, почему война до сих пор не закончилась.
--10 июля в украинской Раде выступит генсек НАТО. На что готов Киев ради дружбы с Альянсом?
--Режим полного прекращения огня. Когда его удастся установить на Донбассе?

Секретные тюрьмы США – с чудовищными камерами пыток.
Официально их не сущестует. Что скрывает ЦРУ?

--Советское детство против российского – какое лучше?
--Тайный сговор США и российской оппозиции.
--Утраченные иллюзии Украины.
--Угрозы бойкота – за кулисами ЧМ по футболу-2018.

Кто возрождает СС сегодня?
И откуда у них золото Третьего Рейха?

- Кто пытался убрать Владимира Путина?
- Уроки Прибалтики.
- Какими будут пенсионные выплаты в будущем?
- Как жителям Донбасса живется под пулями в настоящее время
- Марш-бросок на Приштину
- Как под шумок «цветных революций» зверствуют охотники за органами?

- Война политических кланов Украины.
- Саммит G7 и развод США с ЕС.
- Новейшее оружие - последние сводки.
- Хорошо ли украинцам в Польше?
- Битва титанов: США против Китая.
- Металлолом на вооружении армий Прибалтики, Германии, Британии.

Популярное




07.11.2023
493