Специальный Репортаж. Раскол В Ес (2018)

Специальный Репортаж. Раскол В Ес (2018)

Польша не на шутку разозлила ЕС! Европейский союз угрожает Варшаве санкциями, но поляки и дальше идут на конфронтацию с Брюсселем. Венгрия открыто критикует лидеров Евросоюза. Будапешт больше не намерен принимать у себя мигрантов. Кто стоит за спиной у восточноевропейских критиков Брюсселя? И почему многие эксперты уверены, что все идет по плану Вашингтона? Грозит ли раскол Евросоюзу? И чем объясняется строптивость Восточной Европы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Европа стоит перед самым важным для себя выбором, на кону - будущее ЕС. Об этом говорят ведущие европейские политики. А президент Германии решается на «последний» аргумент - напоминает соотечественникам о событиях Второй Мировой войны. Кого и о чём он хочет предупредить? Что обсуждают на закрытых совещаниях министры иностранных дел ЕС? Куда ведут Старый Свет адвокаты нацизма, и кто примеряет на себя роль нового лидера Евросоюза? 

17.02.2021
35

Европейские политики призывают ввести санкции против России. Уже в этот четверг лидеры стран ЕС соберутся на саммит в Брюсселе. В центре внимания – газопровод «Северный поток-2». В Германии вокруг российского газопровода ведется настоящая война. Информационная, политическая. Большинство населения против остановки строительства. Это крайне болезненная для немцев тема: люди откровенно устали от непрерывного давления и прямых угроз. И на этом фоне, широким фронтом идут в атаку средства массовой информации. Против газопровода выдвигаются все более абсурдные обвинения. В прессе постоянно звучат требования к властям Германии отказаться от участия в проекте.

Так с чьей подачи якобы «независимые СМИ» Европы формируют массовое сознание? И как выглядят тайные пружины европейской демократии?

24.09.2020
42

Польша решила спасти Германию, да и всю Европу заодно, от российской газовой зависимости. То есть от «Северного потока-2», который, по мнению Варшавы, угрожает европейской энергетической безопасности. Но что взамен предлагают польские власти?

По каким учебникам учились премьер-министр Польши и лидер германских «зеленых»? Какая судьба уготована украинскому газовому транзиту? И почему население польских городов с ужасом ждет наступления нового отопительного сезона?

20.09.2020
21

На Мюнхенской конференции по безопасности Майк Помпео предложил странам Восточной Европы миллиард долларов за отказ от российского газа. Зачем Вашингтон покупает газовую лояльность Прибалтики, Польши и Украины? Что стоит за этими экономическими обещаниями? Одновременно США активно проталкивают идею «Союза трех морей», включающую объединение газотранспортных систем балканских стран, Прибалтики, Польши и Украины. Создание восточноевропейского «энергетического пояса» из настроенных против России стран фактически отрезает нашу страну от Старой Европы. Почему США это выгодно? В это же время Вашингтон начинают переброску военных на крупнейшие за 25 лет учения НАТО «Защитник Европы 2020». Останутся ли военнослужащие США в странах Восточной Европы надолго? И чем все это опасно для России?

25.02.2020
54

Великобритания официально вышла из Евросоюза. Но кто на самом деле выиграл от Брекзита? Чем он обернется как для Европы, так и для Соединенного Королевства? Какие планы вынашивает Дональд Трамп? И как глава советского МИД Вячеслав Молотов еще в 1947 году предсказал будущее Евросоюза?

06.02.2020
26

Пакт Пилсудского-Гитлера: как Варшава и Берлин делили Советский Союз. Рассекречен архив польских спецслужб: какую правду хотела бы скрыть Варшава? И нашим, и вашим… Как Польша оказалась в числе стран-победительниц по итогам Второй Мировой войны? Короткая память - верный путь к короткому поводку. Освобождая Польшу от фашистов, Советский Союз потерял более 600 тысяч своих солдат и офицеров. Почему поляки хотят переписать собственную историю? Кто надоумил поляков требовать от Москвы компенсацию за свое освобождение? Дорога Памяти: главный проект Министерства Обороны России в честь 75-летнего юбилея Победы.

29.01.2020
61

Депутаты польского Сейма возложили вину за развязывание Второй мировой войны на Советский Союз и гитлеровскую Германию. Обвинители не скрывают своих мотивов – это их месть лично президенту России. Почему русофобия стала основой западной политики? Кто стоит за атаками вандалов на советские памятники и мемориалы в Европе? Как на самом деле простые европейцы реагируют на антироссийскую пропаганду? И почему доморощенный национализм угрожает теперь уже и самому Евросоюзу?

15.01.2020
42

Америка объявляет войну Европе. Пока газовую. США намерены ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве трубопровода «Северный поток-2». Германия в ответ заявляет о беспрецедентном вмешательстве Вашингтона. Крупнейшая экономика ЕС грозит полным вытеснением США с энергорынка Старого Света. Россия, тем временем, наращивает экспорт энергоресурсов. О самых последних событиях на «газовом фронте» и направлениях роста «энергетического противостояния» - в этом специальном репортаже.

28.05.2019
33

В Европейском союзе раскол. Пока США продолжают давить на Европу с целью увеличения финансирования НАТО, страны Старого Света враждуют между собой. Так Эммануэль Макрон претендует на роль лидера Евросоюза, однако за каждое громкое высказывание амбициозный президент Франции получает оплеухи от Ангелы Меркель. Только, казалось, Европа договорилась по вопросу «Северного потока-2», как внезапно президент Пятой Республики высказывается против строительства газопровода. Французская компания Engie - один из крупнейших инвесторов проекта. Почему же Макрон пошел против интересов национального бизнеса? Что это, недальновидность в политике или очередная попытка ослабить Германию? Тем временем Вашингтон оказывает беспрецедентное давление на Берлин. Посол США в ФРГ Ричард Гренелл призвал европейцев сплотиться против русской угрозы и отказаться от строительства газопровода. И это далеко не первый скандальный поступок посла Гренелла. Чем еще запомнился Ричард Гренелл, и как его ориентация влияет на европейскую экономику? И к каким последствиям приведут Европейский союз внутренние разногласия по линии НАТО и «Северному потоку-2»?

15.02.2019
21

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Европейские политики бьют тревогу. 20 тысяч мигрантов, вооруженные ножами и палками, готовы в любую минуту прорваться в Евросоюз через хорватско-боснийскую границу. Опасения лидеров Старого Света понятны. Мигранты, готовящиеся к прорыву, крайне агрессивны. Выходцы из Алжира, Пакистана и Ирана уже пытались зарезать полицейского. А что будет, когда они достигнут своей цели – Германии или Франции? Какой будет развязка, предсказать никто не берется. Однако многим уже понятно: мигранты вряд ли будут спокойно работать и вести законопослушную жизнь. Вспышки насилия начнут происходить повсеместно. Даже в самых удаленных уголках благополучного Запада беженцы ведут себя хуже, чем дома. Однако, прагматичные европейцы нашли выход из этой, казалось бы, безнадёжной ситуации. Вместо Берлина и Парижа, мигранты отправятся на…Украину. Киевские власти уже выразили готовность до конца 2018-го года принять 20 000 беженцев из Европы. Вот только вопрос - что дальше?! Осмелятся ли мигранты из Украины прорываться в Россию?

15.11.2018
15

В этом выпуске:
 - Бунт в европейской лодке. За что Брюссель собирается ввести санкции против Польши, а Варшава грозится покинуть Евросоюз? И почему поляки держат украинцев за карманных мигрантов? 
- Белково-углеводный удар. Почему победа куется на дне солдатского котелка? И как НАТОвские военные превратились в изысканных гурманов, которые без бургеров и шоколадных пудингов отказываются родину защищать?
- Ядерное оружие снова в моде. Теперь в варианте "мини". Что такое маломощная ядерная бомба? И почему американцы планируют забить такими крошками все ангары военных баз на границе с Россией?
- Стартапы или американское очковтирательство. Как американские корпорации зарабатывают миллиарды на разработках, украденных в Советском Союзе?
- Кабы не было зимы. Как наши люди развлекаются в лютые морозы? Зачем едут отдыхать в Антарктиду? И почему даже конь на русских дорогах борозды не портит?

2 части


11.02.2018
27

В Польше вступил в силу скандальный закон о запрете пропаганды коммунизма. Его принятие вызвало широкий общественный резонанс. Польша традиционно является одним из лидеров антироссийской группировки в составе Евросоюза. Это во многом определяет её внешнюю политику. В числе приоритетов Варшавы – борьба с советскими памятниками и планами строительства газопровода "Северный поток – 2".

15.11.2017
9

Европейский союз трещит по швам! Сначала Brexit нанес имиджевый удар по «европейскому проекту». Теперь Брюссель умывает руки! Никто больше не хочет играть цементирующую роль в ЕС и каждый предпочитает самоустраниться от ремонта в этом европейском доме. Референдум о независимости Каталонии прошел, но страсти по поводу отделения все еще кипят. На улицы вышли сотни тысяч протестующих! За автономию уже проголосовали Венеция и Ломбардия!

02.11.2017
6

О росте радикальных настроений в Европе и и о том, как это меняет политический ландшафт европейских стран. Чем нынешняя радикализация грозит Евросоюзу и как изменится в ближайшем будущем облик цивилизованной Европы?
С наплывом огромных масс беженцев жизнь в Старом Свете сильно изменилась. Привычное европейское благодушие быстро уступает место недовольству и призывам к радикальным мерам. Мигранты всё чаще внушают уже не жалость и сочувствие, а откровенный страх. Неудивительно, что быстро растёт число сторонников партий правого толка, которые ещё буквально год назад числились в аутсайдерах.

26.04.2016
19

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
232

Серия терактов во Франции, в результате которых погибли 17 человек, а ранения получили ещё 19, в очередной раз поставила под сомнение европейскую политику в отношении мигрантов из стран Азии и Африки. Мультикультурализм оказался красивой, но нерабочей идеей. Напряжённость между представителями различных культурных традиций вылилась в нетерпимость и акты насилия. Что привело цивилизованную Европу в этот тупик, и можно ли из него выбраться? Об этом и многом другом в очередном специальном репортаже.

03.02.2015
36

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
442

Популярное




07.11.2023
528