Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Ряд российских экономистов выступает с громкими заявлениями - по их данным в мире существует глобальный продовольственный заговор. Его цель - поделить планету на рынки сбыта и любой ценой достичь сверхприбылей. По словам аналитиков эмбарго на ввоз отдельных продуктов питания избавило нас от множества проблем. Однако на столе обычного россиянина все еще много товаров с мировыми брендами и не все они выращены в нашей стране. Лабораторная экспертиза не нужна чтобы понять - исколесив полмира продукты не могут быть первой свежести. Однако они удивительно долго не портятся, а их вкус не меняется. Эксперты утверждают - это потому, что в них нет ни грамма полезных веществ.

Возможно ли, что за агрессивной экспансией США и Великобритании скрывается не жажда наживы, не политические амбиции, а банальное стремление выжить? Что, если правительства этих стран обладают информацией о том, что их миру придет конец? И что им угрожает - глобальное потепление и последующий потоп, взрыв Йеллоустоунского супервулкана, астероид Апофис или нечто похуже? И не поэтому ли все взоры мира устремлены на Россию, а точнее - на территорию Сибири. Именно она станет невероятно важна в ближайшем будущем. Но кто собирается спасаться в нашей Сибири?

Томас Дрейк обнародовал доказательства существования программы слежки за гражданами США – и едва не оказался за решёткой. Системный инженер Майкл Декорт рассказал о сомнительных сторонах проекта Deepwater – и тем самым поставил крест на своей карьере. Адвокат Томас Тэмм сообщил о незаконном прослушивании частных разговоров американскими спецслужбами – и столкнулся с жёстким прессингом со стороны властей. Эти люди, как и Эдвард Сноуден, Брэдли Мэннинг, Джон Кириаку, сказали чистую правду – они посчитали, что американский народ имеет право знать о незаконных действиях государства. О том, как принятое ими решение изменило судьбы многих американцев, – в фильме «Война с разоблачителями».

После распада СССР украинские предприятия космической отрасли сохранили тесные связи с российскими и работали, в основном, по российским заказам. Отказ киевских властей от сотрудничества с Россией привёл к сокращению производства и массовым увольнениям, например, на "Южном машиностроительном заводе" в Днепропетровске.

США всегда стремились ослабить Россию. Но мало кто знает настоящие планы американской элиты. Высшие круги США состоят из членов тайного общества, представители которого сосредоточили в руках все финансовые потоки планеты. Экономика США на 75 процентов зависит от военно-промышленного комплекса. К какой войне они готовятся? К чему стремятся? Где можно прочесть секретные доктрины американских президентов, во что верят и к чему на самом деле стремятся обитатели Белого дома и завсегдатаи самых престижных бизнес-клубов?


В июне этого года в австрийском городе Тельфc-Бухене произошло очередное заседание, пожалуй, самой секретной и могущественной организации мира - Бильдербергского клуба. Все, что произошло там, для нас, простых смертных, тайна. Участники этого клуба дают обязательства о неразглашении всего, что там происходит. Однако мы можем не сомневаться, что одна из основных повесток дня на нем - это Россия, потому как судьбу Москвы на этом могущественном форуме уже решали и не раз. Существуют версии, что Бильдербергский клуб причастен к развалу Советского Союза, войне в Югославии и последним событиям на Украине...

Что происходит с западным миром? Мы считаем его образцом демократии и свободы, а он убивает тысячи людей на том простом основании, что их лидеры как-то не так в своё время посмотрели в сторону Вашингтона. Вспомним, как никого не стесняясь они залили кровью вначале Ирак, потом Ливию. Мы пытаемся у Европы учиться гуманности, а там разрешают публичный секс и легальные наркотики, выпускают террористов из тюрем и дают убежище самым опасным боевикам. А теперь и вовсе шокирующая новость: в некоторых странах старой Европы готовятся легализовать инцест и педофилию. Как чудят, казалось бы, самые благополучные страны планеты.

«Исход» – это слово часто используется для описания массовой эмиграции жителей Косова. Люди бегут из страны, за независимость которой тысячи косоваров заплатили жизнью. В новой миграционной волне преобладают косовские албанцы. Они покидают свои дома в поисках работы и достойной жизни, так и не дождавшись обещанной свободы и процветания на родине. Какая судьба ждет косовских беженцев в странах ЕС? Об этом – в фильме «Косовский исход».

В начале июня в баварском замке Эльмау прошёл очередной саммит стран "Большой семёрки". Россия не приглашена на него, но, тем не менее, отношение к нашей стране в Европе постепенно меняется к лучшему. Авторы специального репортажа побывали в Германии и рассказали о принятых на саммите решениях, а также о том, как они повлияют на наши отношения с Западом.

Фильм представляет собой оптимистический образ будущего, в котором наука и технологии применятся на благо всех людей планеты и окружающей среды. Зритель увидит, каким могло бы быть будущее при ресурсо-ориентированной экономике, и то, как мог бы выглядеть переход к такому типу общества.
Планы Проекта Венера по созданию совершенного нового мира с чистого листа — реконструкции общества, в котором высокий уровень жизни доступен каждому человеку без трудовой и долговой зависимости, при этом окружающая среда защищена.

-- Что ждет Одессу и Приднестровье после прихода Саакашвили?
-- Кто автор самого знаменитого экономического чуда двадцатого века?
-- Почему сколько бы кровавых ошибок не совершала Америка она все равно остается самой привлекательной страной в мире?
-- Как простой разбойник стал настоящим губернатором?
-- Что было на территории нашей страны в то время, когда согласно учебникам там ничего не должно было быть?

Ельцин обещал его голову Шеварнадзе, а Саакашвили боится его до сих пор…
Объявленный в розыск министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе раскроет все тайны команды Саакашвили при дворе Петра Порошенко.
Как любовные похождения беглого президента Грузии использует в своих целях президент Украины? И что грозит тем, кто знает об их подлинных отношениях?
Детали тайного сговора Порошенко и Саакашвили — только в «Новых русских сенсациях».

Недавно из Украины пришла любопытная новость: депутат Верховной Рады Михаил Гаврилюк предложил легализовать проституцию, причём мотивировал это заботой о здоровье проституток. Как сообщается, депутат провёл депутатское расследование и выяснил, что оказывается в публичных домах Европы, где проституция - это профессия, работницы проходят медосмотр, а девушки на Крещатике - нет. Инициатива, видимо, и правда не лишена смысла, но депутаты не поверили в искренность защитника проституции и заподозрили его в алчности, в смысле, что его главным образом волнуют налоговые поступления от проституции в украинский бюджет, а на защиту прав самих проституток ему наплевать. Кто же прав в этом животрепещущем для украинских депутатов вопросе?

В этом выпуске мы поговорим о следующем:
-- Кто на самом деле воюет в рядах ополченцев на юго-востоке Украины и как киевская власть собирается поступать с жителями непокорного региона;
-- Почему Запад так настойчиво рисует для своих граждан Россию пьяной, убогой и голодной и чем такая пропаганда обычно для Запада заканчивается;
-- Что будет, если, не дай бог, Запад решит евроинтегрировать нашу страну с помощью превентивного ядерного удара.

В истории российско-польских отношений немало взаимных обид. В современной Польше находятся люди, которые пытаются использовать память об этом как предлог для ухудшения отношений с Россией. Кому выгодно сталкивать две страны, которые вполне могли бы быть друзьями? Почему Варшава готова поступиться собственной выгодой ради возможности уколоть Москву?
Авторы очередного выпуска программы "Специальный репортаж" побывали в Польше, чтобы пообщаться с представителями разных слоёв польского общества и узнать, как они оценивают историю и перспективы российско-польских отношений, а также влияние на них украинских событий.

-- О последних событиях на Украине. Почему ей перестают верить европейские политики, а кредиторы, которые так сладко зазывали в Европейский союз, отказываются прощать даже самые пустячные долги.
-- О новейших разработках, которые в ближайшее время должны поступить в российскую армию. Утопят ли французы нам назло свои "мистарали" или все таки погонят их в Севастополь?

Заявленная цель Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП) – стимулировать экономические контакты между США и ЕС путем создания крупнейшей в мире зоны свободной торговли. Почему же эта благая цель вызывает опасения не только у обывателей, но и у многих политиков стран Евросоюза? После бесед с активистами движения по защите прав потребителей, американскими животноводами и европейскими фермерами, членами Европарламента и юристами авторы документального фильма приходят к выводу: навязываемое Европе партнёрство не имеет ничего общего со свободной торговлей.

Как только в нашей стране начинаются военные учения или, например, парад Победы, западные политики сразу начинают обвинять Россию, как минимум в том, что она собирается захватить всю Прибалтику, Молдавию и, конечно, Украину. И сразу же в Латвии объявляют мобилизацию, Литва начинает скрупулёзно подсчитывать российский военный потенциал, как будто от этого что-то зависит. А ветераны холодной войны и отставные генералы НАТО пугают европейских обывателей тем, что несокрушимая русская армия обрушится на страны бывшего Советского Союза. Что происходит с нашими западными соседями и почему им так интересно сегодня примерить на себя форму солдата третьей Мировой.

-- Как Киев заставляет любить родину правильно;
-- Почему наша армия непобедима;
-- Вся правда о ликвидации террориста №1;
-- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки;
-- Хиллари Клинтон. Зачем весёлая американская бабушка решила бороться за президентское кресло;
-- Олигархические революции. На чьи деньги живёт оппозиция;
-- Миф или правда. Был ли на самом деле Всемирный Потоп;
-- Мода на русский или зачем французы поют «Калинку-малинку», а японцы снимают продолжение «Чебурашки»;
-- Зачем европейцы отменяют в школах урок математики.

Супруга президента Украины Порошенко с помощью прессы занимается основным делом первой леди - создает положительный образ мужа. Но украинцы не одобрили появление Марины Порошенко на обложке ELLE во время начала войны на востоке страны и тяжелейших испытаний для Украины после смены власти. Как, на каких условиях и зачем первые леди попадают на обложки престижного глянца?

Популярное




07.11.2023
528