Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

-- Как Юлия Тимошенко увела мужа у фотомодели, с кем по ночам уединялась в гостинице Мюнхена и зачем разрушила брак родной дочери?
-- Почему от нее сбежал единственный муж и как она сейчас успевает сражаться на личном фронте сразу с двумя фаворитами?
-- Почему ее любовные похождения стали государственной тайной Украины и что грозит тем, кто знает подлинную историю Леди Ю?

Они любят, когда жестко.
Их возбуждает, когда страшно.
И горе тому, кто их не оценил…
Майдан вместо секса и весеннее обострение — в фильме «Фурии Майдана. Секс, психоз и политика» из цикла «Профессия - репортер».

-- На Украине открыли Восточный фронт.
-- Во сколько обошлись олигархам американские наемники?
-- Какими методами киевские власти намерены усмирять непокорные регионы и что делают с теми, кто не согласен открывать огонь по своим?
-- Как защитить мирных жителей от тех, кто считает себя хозяевами этой земли?
-- Кто начал киевский террор и кто за него ответит?

-- Когда в Европе возникли первые русские города.
-- Чего боятся политики и бизнесмены Запада.
-- Как пытались разрушить систему образования в России и чьими руками вредили здоровью детей.
-- Что кладут в импортные вакцины и как во всем этом разобраться.
Холодная война, война полов, война с чужеродным разумом - далеко не полный перечень битв современности. Когда на самом деле началось и когда прекратится противостояние России и Запада? Кто в мире главный: мужчина или женщина? НЛО являются к нам, чтобы разделить сферы влияния?

-- Америкой правят масоны. Кто входит в тайное братство;
-- Грядёт Великий потоп и земли на всех не хватит;
-- Демократия - ловушка для наивных;
-- Намолили миллиарды евро. Зачем кардиналам такие деньги;
-- Последняя надежда Ватикана. Чего боятся святые отцы;
-- Где планируется передел территорий;
-- К чему стремится элита западного общества;
-- Кого принимают в масоны. Кто находится по другую сторону баррикад;
-- Зачем святым отцам миллиарды евро;
-- Как члены тайного братства защищают своих.


Специальный репортаж о развитии ситуации на Украине – прежде всего, в Киеве и на юго-востоке страны. Насколько реальна угроза ввода войск в юго-восточные области самопровозглашённым правительством Украины? Существует ли опасность раскола страны? Возможно ли создание федерации? Правда ли, что на юго-востоке формируются партизанские отряды?

-- Почем нынче Родина? Почему после евромайдана у власти на Украине оказались самые состоятельные?
-- Зачем жителям Украины внушили, что они не славяне?
-- Почему жители Японии уверены, что Хиросиму и Нагасаки бомбили не американцы, а СССР?
-- Всеобщее отупение, или почему люди встали на путь деградации и часто даже не умеют читать и писать?
-- Ржавые танки, разбитые самолеты и искалеченные солдаты. Украинская армия готова к войне!
-- Затонувшие корабли на дне Черного моря. Вечный памятник мужеству русского флота.

Современная экипировка, техника, оружие, продовольствие. В 100 миллионов долларов, по словам военных экспертов, обошлись спонсорам так называемые народные волнения на Украине. И это не считая подготовительного этапа. А ведь еще были тренировочные базы, западные инструкторы, выездные сборы.
Парадокс, но революцию, целью которой было свержение олигархического строя, оплатил олигарх, один из самых богатых людей Украины — Шоколадный Король Пётр Порошенко. Именно он, долгое время оставаясь в тени, направлял финансовые потоки туда, где было мало крови, и уже на следующий день там ее было в избытке.

В наши дни уже не вопрос, будет ли широкомасштабное соперничество за лидерство в Арктике. В этой "гонке преследования" ставки огромны. Таяние арктических льдов и новые технологии создают возможность бурить и вести добычу полезных ископаемых глубоко под водой вдалеке от берега. Россия - лидер в освоении и использовании Арктики. Мы первыми начали ее обживать, у нас самые протяженные арктические границы. Однако не убьём ли мы Арктику - самый экологически чистый регион планеты? Позиция Российской Федерации понятна: мы будем развивать этот регион при самом строгом и бережном отношении к окружающей среде. На свою часть "арктического пирога" сегодня претендуют около 50 стран.

-- Прямо сейчас США и Евросоюз грозят России вводом калечащих экономических санкций. Барак Обама угрожает: если наша страна не вернёт Крым, Америка доведёт Россию до полного банкротства. Впрочем, ведущие экономисты всего мира уверенно заявляют: всё это лишь блеф. Но в чём причина такого негодования Белого Дома. Из-за кого они грозят миллионам людей голодом и банкротством?;
-- Каково любить революционера и строить семейное счастье на баррикадах? Как совместить политическую жизнь с семейной?

-- Красная линия по берегам Днепра. Когда и почему Украина раскололась на Восток и Запад.
-- Киев против Москвы. Что скажет наука о происхождении украинцев.
-- Государство на деньги Европы. Кто финансировал героев освобождения Украины?
-- Новороссия и Крым. Как появились причерноморские города.
-- На самом ли деле Русь пошла с Киева?
-- Как левый берег Днепра стал Украиной;
-- Как появился украинский язык;
-- Кто первым придумал отдельную страну Украину;
-- Кто финансировал украинских националистов...

-- Кольцо анаконды. Кто и почему стягивает удавку на шее России;
-- Почему, несмотря на все обещания, НАТО постоянно двигается на восток;
-- Почему Европа похожа на лебедя, рака и щуку и зачем американцы пытаются поссорить Россию с Китаем;
-- Оранжевая революция пожирает планету. Кто этим руководит?

Оранжевая Принцесса хочет развязать войну с Россией? Юлия Тимошенко: кто стоит у нее за спиной и как украинские воры в законе помогают ей разобраться с неугодными? Зачем Леди Ю сблизилась с националистами, где она прячет наворованные миллиарды и кому дама с косой принесла мучительную смерть? Кровь, секс и грязные деньги в фильме «Принцесса у параши»

Фильм Леонида Млечина расскажет о том, как террористы вербуют девушек в свои отряды шахидов, обучают их и бросают в последний бой. Тому, кто вступил на этот путь, не позволят свернуть с полдороги. Невозможно назваться смертницей, а потом передумать. С той минуты, когда девушка записывает на видеокамеру свое последнее обращение, смерть неминуема. Ведь если откажешься, то жить с позорным клеймом трусости будет уже невозможно.

В последнее время участились сообщения о загадочных самоубийствах шефов служб безопасности национальных телекоммуникационных компаний. Трагическая информация поступала из стран, тесно сотрудничающих с США в области телефонии, а каждый из погибших имел доступ к серьезной информации о телефонных "прослушках" по всему миру... Почему участились случаи прослушивания лидеров государств? Правда ли, что есть суперкомпьютер, способный перехватывать и анализировать абсолютно все звонки и расшифровывать самые замысловатые шифры?

-- Рыцари революции. Кто сегодня на самом деле руководит Украиной и чем украинские революционеры отличаются от Троцкого, Ленина и Дзержинского;
-- Двойные стандарты. Почему США признали независимость Косово, но не признают референдум в Крыму;
-- Потерянный континент. Как Аляска, открытая русскими путешественниками, оказалась в составе Соединённых Штатов Америки и может ли Россия её попытаться вернуть.

Крым – через неделю после референдума. Специальный репортаж о том, чем живут крымчане, и как реализуется принятое ими решение о будущем полуострова. Интервью на улицах разных городов и мнения экспертов. Настроения среди политиков, штатских и военных. Крымская весна и планы на курортный сезон.

Он всегда аккуратно одет, побрит, пахнет дорогим парфюмом, его всегда с удовольствием принимают американские и европейские чиновники. С одушевлением жмут ухоженные руки и усаживают за стол переговоров.
Арсений Яценюк не скрывает - это он стоит за кровавыми событиями на Украине. Отдаёт приказы стрелять по русским, поддерживает фашистов, мечтает переписать историю Великой Отечественной, лишить ветеранов особого статуса и много чего. В ответ всегда одобрительное похлопывание по плечу. Объяснение простое, но шокирующее: премьер Украины - марионетка в руках спецслужб Запада и сорваться с крючка возможности у него нет.

-- Зачем американцы засылают в горячие точки наёмников и какая миссия им предстоит на Украине;
-- Вертолётоносец «Мистраль». Нужны ли Российскому флоту французские корабли;
-- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается мир;
-- Потерянный континент. Как Аляска оказалась в составе Соединённых Штатов Америки и может ли Россия её вернуть;
-- Рыцари революции. Кто сегодня на самом деле руководит Украиной;
-- Агенты влияния или пламенные патриоты. Кто заплатил за свержение власти и за Евромайдан;
-- Двойные стандарты.
-- Боевое дежурство или триумф отечественной артиллерии...

-- Украинский гамбит в геополитике. Предательство Мазепы и орден Иуды. Миф о древности украинской государственности.
-- Германский след - от Скоропадского до Петлюры. Под жовто-блакитным флагом, не знаешь мовы - иди в концлагерь.
-- Братья Петина и крымский вопрос. Роль Ротшильдов в крымской войне. Пьяный подарок Хрущева.
Жернова геополитики и драма истории в программе "Украинский синдром".

Популярное




07.11.2023
528