Приговор. Алексей Кузнецов (2020)

Приговор. Алексей Кузнецов (2020)

Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов бежал из России 10 лет назад. Но в итоге был выдан российскому правосудию властями Франции. За хищение и отмывание 11 миллиардов рублей ему дали 14 лет... Как крадут и на что тратят такие деньги, пытаясь при этом избежать меча Фемиды?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2828 71

Другие документальные фильмы на эту тему

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30845

- Самый знаменитый российский адвокат Александр Добровинский против своей так называемой гражданской жены Любови Богуславской и ее адвоката с документами, судебными решениями и доказательствами на руках. Сначала Добровинский судился с собственной 11-летней дочерью из-за квартиры, потом из-за алиментов. Исповедь от первого лица. Первое телеинтервью. Эксклюзив.

- Хостелы. Специальный рейд. Отправной точкой для сюжета стала информация, что в рядовом садовом товариществе стоит удивительный дом, который хозяин превратил в ночлежку для гастарбайтеров. Сдается каждый квадратный метр. Дачники стонут: одно дело — приехать летом на грядки, чтобы клубнику и зелень посадить, другое — когда непонятно кто живет круглый год, пользуется коммунальными услугами, шумит, создает беспокойство в общественном пространстве и повышает криминальный градус. «Лавочку с товаром» пытались было прикрыть — но воз и ныне там. А в Питере прогремело убийство т.н. «короля хостелов». Заказчик — сын бизнесмена. На что не пойдешь ради наследства! Сам киллер, выпустивший жертве три пули в спину, тоже найден мертвым.

- Уходящий 2019-й год — в самых громких цитатах больших политиков и простых людей. Президент РФ Владимир Путин и Матвей Сафронов, президент Америки Дональд Трамп, экс-премьер-министр Великобритании Тереза Мей и премьер-министр Борис Джонсон, президент Франции Эмманюэль Макрон, бывший президент Украины Петр Порошенко и действующий президент Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, шведская девочка-эколог Грета Тумберг в ООН, член Совета Федерации РФ Елена Мизулина и наши летчики, которые прошедшим летом спасли людей, экстренно посадив самолет А-321 на кукурузное поле…

- Правовой дайджест недели. В Омске горе-родитель наказывал своего сына - ставил его коленками на гречку. Мальчика отправили в детдом, отчима отдали под суд. Бывшему министру финансов Подмосковья вынесли-таки вердикт — 14 лет. Но загвоздка в том, что на самом деле он может выйти гораздо раньше. Калининград. Отличились два сотрудника. Составили фальшивую телеграмму: «Поручить руководителям дежурных частей провести украшение помещений дежурной части снежинками…». За что и поплатились. Москва. Нескольким жителям столицы при оплате проезда на карту «Тройка» случайно начислили по 20 тысяч рублей. Граждане оказались сознательными, на чужое не позарились, вернули все до копеечки! В Коврове сотрудники МЧС спасли из огня-пожарища кота.

21.12.2019
19

- Анна Самохина, Илья Олейник, Любовь Полищук, Жанна Фриске. За последние дни эти имена звучали не раз. И вот теперь — прекрасная няня Анастасия Заворотнюк, у которой, похоже, неоперабельная опухоль мозга. Программа решила поговорить с врачами, которые придерживаются разных взглядов на ЭКО. Стоит ли так рисковать здоровьем и даже жизнью? Что в обязательном порядке должны знать о себе женщины, соглашаясь на очень непростую процедуру, и о чем они зачастую даже не подозревают? Омоложение с помощью стволовых клеток тоже лидирует в рейтинге тотальной медицинской безграмотности. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Кокорин и Мамаев вышли из колонии по УДО и тут же оказались в эпицентре нового скандала. Бывший хоккеист Игорь Мусатов арестован за мошенничество с криптовалютой. В Новосибирске две любительские хоккейные команды «Драйв-2» и «Кристалл Обь» устроили драку прямо во время игры. А в Махачкале футбольный матч между юношескими командами плавно перетек в турнир по греко-римской борьбе. Пятерых задержала полиция.

- Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов признал себя виновным в хищении 11 млрд. рублей. Программе удалось оценить масштаб – проехать по бывшим его владениям. Малый Версаль -  скромная квартирка рядом с Храмом Христа Спасителя. Хранилище музея Новый Иерусалим только журналистам программы открыло свои запасники, куда свезены предметы искусства, антикварная мебель, картины великих мастеров и искусные подделки.

- Опасно для жизни: каршеринг. Кто садится за руль, легко ли подделать документы, почему ДТП с каршеринговыми автомобилями становится все больше, и можно ли защититься от «криминального дурака» на дороге.

- Наследники актера Алексея Петренко и его наследство. Почему противостояние между единственной дочерью и вдовой продолжается? Эксклюзив программы.

21.09.2019
304

- Правовой дайджест недели. Питер. «Не убивай меня, я же тебя люблю». Младший сын вратаря СКА Максима Соколова дал показания по делу об убийстве матери. После трагедии старший из братьев с ножевыми ранениями остается в больнице в тяжелом состоянии. Инженер, чудом выживший в драке, попал под суд. В Москве вынесен приговор врачу-самоучке Наталье Коростелевой — 19 изуродованных женщин и 5 с половиной лет колонии.

- «Универсальный свидетель». Одно уголовное дело в России, еще семь в Молдавии. Почему бывшему беглому российскому банкиру Герману Горбунцову — вместо давно заслуженного статуса «соучастник преступления» и реального срока — не год и не два удавалось выходить сухим из воды. Покушение на убийство и убийство как радикальный способ решения любых проблем и первоначального накопления капитала - именно за это поплатился жизнью бизнесмен Александр Минеев. «Большая молдавская прачечная» и 37 млрд. рублей, выведенных из России. При чем здесь печально знаменитые 9 млрд. рублей и бывший полковник МВД Захарченко, осужденный на прошлой неделе на 13 лет, а также арестованный руководитель 2-го отдела Управления «К» ФСБ Черкалин, у которого было изъято 12 млрд рублей. Как работала схема. И почему «веревочке пришел конец».

- Уловки ЖКХ. Как бороться с перетопом, обманом, двойными квитанциями и приписками в жировках. Что нужно знать о работе Управляющих компаний и как вывести на чистую воду тех, кто нечист на руку. Наш калькулятор.

- Наследство и наследие Людмилы Зыкиной. Мифы и правда. Куда пропали бриллианты великой певицы. Что не поделили ближайшие родственники. И почему желанная московская недвижимость никого из них не сделала счастливее.

22.06.2019
10900

- «Версаль» подмосковного розлива. Бывший министр финансов области Алексей Кузнецов за решеткой. Специальное расследование программы, которое вышло в эфир сразу после экстрадиции Кузнецова из Франции в Россию, наделало много шума и получило неожиданное продолжение. Заговорили самые засекреченные и закрытые персонажи - будто шлюзы прорвало. 

- Правовой дайджест недели. Санкт-Петербург. Соцсети буквально зашлись праведным гневом: пятеро мужчин изнасиловали школьницу, но должного наказания толком никто не понес. Накрученные журналисты бросились выяснять: было или нет? Только вот новость оказалась фейком! Не зря в Госдуме обсуждают соответствующий законопроект: сколько можно безнаказанно дурить народ? Москва. На МКАДе нашли мальчика с примотанным скотчем пакетом на голове, который провел на морозе в лесу почти половину суток. Мать задержали. Идет проверка.

- Физрук обвиненный. Из московской школы уволили учителя. Из-за анонимки - мол, неправильно себя ведет с ученицами старших классов, подозрительно! Больше года ушло у Валерия Литвинова, чтобы отстоять свое честное имя.

- Обрастает все новыми подробностями дело о погибшей москвичке Ирине Ахматовой, ее попутчике с криминальным прошлым и настоящем, а также о самом модном и вроде бы удобном сервисе, от которого серьезно страдают люди.

04.03.2019
13

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
955

Третьего января из Парижа в Москву экстрадировали Алексея Кузнецова - бывшего министра финансов Подмосковья. По данным следствия, он присвоил 14 миллиардов рублей бюджетных денег. А вот по оценкам Счетной палаты, ущерб областной казне составил куда больше - 90 миллиардов рублей. Сейчас месье Кузнецов привыкает к новым для себя условиям в столичном СИЗО. Подъем в 6:30, скромный завтрак без кофе и круассанов, ужин без фуа-гра, душ раз в неделю. Тем временем, суду предстоит изучить несколько томов уголовного дела, материалы которого пригодились бы сценаристу детективного сериала. Что станет с роскошной заграничной недвижимостью Кузнецова? Где прячется жена экс-министра? И куда пропали награбленные миллиарды?

17.01.2019
14

- Никита Джигурда. Новый виток борьбы за чужое наследство. Умершая бизнесвумен Людмила Браташ якобы оставила завещание не в пользу своей родной сестры, а в пользу актера и его жены, Олимпийской чемпионки Марины Анисиной, которые претендуют теперь на миллионы евро, недвижимость в Москве и за границей.

- 3 января 2019 года из Франции в Россию был экстрадирован бывший министр финансов и вице-премьер в правительстве губернатора Московской области Бориса Громова — Алексей Кузнецов. СК РФ уже предъявил беглому финансисту обвинение в совершении нескольких эпизодов мошенничества, растрате и отмывании (легализации) похищенного. 

- Зеленоград, погиб 19-летний парень. На рабочем месте. Судя по всему, от удара током. Занимался демонтажем тоннеля. Фирма тут же подключила все связи, чтобы избежать огласки и последствий. Даже экспертиза появилась, что погибший парень на самом деле ходячий инвалид. А причина смерти — кардиомиопатия, сердечная недостаточность.

- Люди-герои и добрые дела. 17-летний студент из Челябинска перед Новым годом спас людей на пожаре. Утром стоял на остановке, ждал автобус и увидел горящий балкон на 9-ом этаже соседнего дома. Районный центр Грязовец Вологодской губернии. Два друга-первоклассника Артем и Захар решили поиграть возле городского пруда, и один из мальчиков провалился под лед. Артему чудом удалось спасти приятеля. Махачкала. Двое мужчин поймали маленькую девочку, которая выпала из окна 5-го этажа. Отец пятерых детей из Самарской области Сергей Краснов тоже стал героем по воле случая: ехал по трассе, задумался и пропустил нужный поворот. Спас человека из горящей машины, которая попала в ДТП.

12.01.2019
50448

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139576

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1929

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1847

Ракетно-космической отрасли современной России исполнилось 25 лет. Российское космическое агентство России пришло на смену Министерству общего машиностроения, которое курировало ракетно-космическую промышленность СССР.

02.03.2017
5

Схемы высокопоставленных казнокрадов родом из 90-х и отточены в нулевые. Но сегодня им пришлось ответить за воровство шокирующего масштаба...
Губернатор Сахалина Александр Хорошавин и губернатор Коми Вячеслав Гайзер, вице-губернатор Подмосковья Алексей Кузнецов – власть для них означала доступ к огромным деньгам... Чем кончаются истории высокопоставленных казнокрадов?

25.02.2016
67

В 1764 году личный ювелир Екатерины II Иеремия Позье тайно бежал из России. Создатель короны Российской империи, обласканный властью и благополучно переживший несколько эпох, сообщил всем, что отправляется в отпуск, но так никогда и не вернулся в страну, где провел основную часть своей жизни. Чтобы никто ничего не заподозрил, квартиру с мебелью он оставил за собой, а дело своё передал своим приказчикам, которые до официального окончания отпуска Позье молчали о том, что попрощались с ним навсегда. Гневу императрицы не было предела. Что заставило Позье расстаться с должностью? Почему ювелир был вынужден покинуть Россию тайно? Что потеряла Екатерина с отъездом Позье?

17.01.2015
22100

В СССР и России на протяжении долгого времени не было ни одного самолёта Великой Отечественной войны, находящегося в лётном состоянии. В то же время, в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии восстановленные лётные истребители и бомбардировщики Второй мировой войны исчисляются сотнями. И только буквально несколько лет назад в России благодаря совместным усилиям «Авиареставрации» и «РусАвиа» начали вставать на крыло такие легендарные самолёты как И-16, И-153 «Чайка», МиГ-3, Ил-2.
8 серий

08.09.2014
148

20 лет и несколько эпох. Как менялся Совет Федерации вместе со страной? Как Совет Федерации менял страну? Что удержало Россию от распада. Кто те люди, которые и есть Верхняя палата российского парламента? Что такое российская власть в Палате регионов?

02.05.2014
23

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2053

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала Вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
4 серии

16.09.2013
262

Этот сериал повествует о том, как 3.7 миллиарда лет назад некоторые фундаментальные законы породили самую сложную, разнообразную и уникальную силу во вселенной - жизнь. Свет, гравитация, время, материя и энергия послужили строительными кирпичиками всего сущего, от мельчайшего микроорганизма на Земле до самой большой галактики. В настоящее время, как предполагают, на Земле существует целых 100 миллионов различных биологических видов.
5 серий

30.05.2013
499

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
74

Популярное