Прививка От Пандемии. Специальный Репортаж (2020)

Прививка От Пандемии. Специальный Репортаж (2020)

Регистрация первой российской вакцины от коронавируса состоится буквально в ближайшие дни. Как в рекордные сроки по заказу Минздрава России создавалась прививка от пандемии, можно ли считать ее безопасной, когда начнется массовая вакцинация, кто и почему обвиняет российских ученых в воровстве?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В России начинается массовая вакцинация от коронавируса COVID-19. В ближайшее время в стране будет произведено более двух миллионов доз вакцины «Спутник V». Как заявляют разработчики, ее эффективность превышает 95%. Первыми вакцинировать будут работников здравоохранения, образования и социальных работников.

Отечественная школа вирусологии — одна из сильнейших в мире. Вакцины, разработанные нашими учеными, спасли жизнь миллионам людей, и не только у нас в стране. Клещевой энцефалит, полиомиелит, корь, оспа — эти болезни уже давно под тотальным контролем. О ведущих советских вирусологах расскажут их родные и коллеги, которые хорошо помнят, через что им пришлось пройти, чтобы победить смертельные болезни. Новые вакцины они испытывали не только на себе, но и на своих детях и внуках. Теперь настало время сразиться с новым врагом — коронавирусом. И победить его.

13.02.2021
34

Во всем мире с ужасом ждут вторую волну пандемии, а в России вот-вот начнется вакцинация от коронавируса. Как нашей стране удалось создать вакцину от COVID-19 раньше всех? Почему на Западе так не хотят, чтобы «Спутник V» вышел на мировой рынок? Кому выгодно задерживать препарат, способный спасти миллионы жизней?

Мы задали эти вопросы создателям вакцины. Они расскажут нам даже то, о чем еще ни разу не говорили публично. Эксклюзивный репортаж из Научно-Исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи!

04.09.2020
21

Российские ученые создали первую в мире вакцину от Covid-19 - лекарство «Спутник-V» зарегистрировано и вот-вот закончатся последние испытания. Уже сейчас этот препарат ждут в 20 странах мира.

Лидеры Евросоюза хранят гробовое молчание и не комментируют российскую разработку. Президент США Дональд Трамп обратил внимание на новости из России только спустя несколько дней после слов российского коллеги Владимира Путина о создании «Спутника-V». Представители мировых фармацевтических гигантов уже начали кампанию по недопуску российской вакцины на рынок.

Кто придумал производить антикоронавирусное лекарство отдельно для богатых и для бедных? И в чьих интересах миллиардер Билл Гейтс усиленно рекламирует препарат, которого еще нет?

19.08.2020
16

Россия направила в Сербию специалистов по борьбе с коронавирусом. Съемочной группе «Специального репортажа» удалось своими глазами увидеть, как встречали первый российский спецборт.

Российские военные медики работают также в Италии. Наша страна оказывает гуманитарную помощь США. И призывает выступить на борьбу с коронавирусом всем миром. Кое-кому такая политика буквально поперек горла. 

Кто и зачем в это сложное время раздувает антироссийскую истерию? Как в противовес идеологам формируется совершенно новая народная дипломатия? Ждет ли нас после пандемии геополитическая революция?

09.04.2020
15

Российские ученые приступили к испытаниям вакцины от коронавирусной инфекции. Вирусологи утверждают: для создания лекарства против Covid-19 понадобится еще несколько месяцев. Россия, Китай, Германия, США, Великобритания, Израиль, Япония. Кто первым запустит вакцину в производство и спасет человечество?  

Сколько западные фармацевтические гиганты планируют заработать на глобальной эпидемии? И зачем Дональд Трамп хотел купить немецкую компанию по производству лекарств, причем в три раза дороже ее реальной стоимости? 

06.04.2020
30

Считанные дни остались до начала поставок российского газа в Турцию по газопроводу "Турецкий поток". 8 января президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган примут участие в его торжественном запуске. Как строился газопровод, и какое значение имеет "Турецкий поток" для Турции и стран Южной Европы?

06.01.2020
19

Несколько дней назад президент России объявил об упрощенной выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Этого события в Донбассе ждали несколько лет. И пока на Западе рассуждают о законности решения Владимира Путина, простые жители Донбасса благодарят Россию за спасение своих родных и близких от геноцида. Для них это не вопрос геополитики, для них это вопрос выживания. Пять лет непрекращающейся гражданской войны. Десятки тысяч погибших. Полная экономическая и гуманитарная катастрофа. Как они научились выживать на войне? О чем мечтают? Какие надежды связывают с получением российского гражданства?.. И почему сегодня фразу «Россия своих не бросает» в Донецке можно услышать чаще, чем в самой России?

01.05.2019
6

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Россия и Индия заключили грандиозный контракт на поставку современных комплексов ПВО С-400. Стоимость контракта – 5,5 миллиардов долларов. Ранее их же купили Китай и Турция. В это время ситуация в разных точках планеты накаляется. США ввели санкции на российские оборонные корпорации сильнейшие санкции. Зачем Великобритания собирается провести крупнейшие за последнее 17 лет военные учения, где английские военнослужащие будут учиться отражать нападение России? И почему США всеми силами пытаются препятствовать продаже российского оружия?

13.10.2018
32

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Специальный репортаж об уникальном объекте – ускорителе элементарных частиц, построенном ещё в советское время в Протвино, за много лет до коллайдера в ЦЕРНе (Швейцария), и о людях, работающих на нём. В настоящее время эксперименты проводятся на "малом кольце". Планировалось и "большое", протяжённостью более 20 км, за много лет до коллайдера в ЦЕРНе (Швейцария). Но в связи с развалом СССР строительство так и осталось незавершённым. Какие исследования проводятся в Протвино сегодня, как используют элементарные частицы в медицинских целях? В каких международных проектах участвуют российские учёные?

05.07.2016
44

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
425

Освоение Арктики – один из национальных приоритетов России. Этот регион исключительно важен и как кладовая природных ресурсов, и с точки зрения безопасности нашей страны. Своеобразным символом возрождения Северного морского пути станет первое после ремонта плавание единственного в России 260-метрового атомного лихтеровоза с говорящим названием "Севморпуть".
Как идёт подготовка российских арктических войск и как работают наши учёные за полярным кругом? Почему освоение Арктики так важно для России? И чем уникален лихтеровоз "Севморпуть"?

12.04.2016
20

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
874

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
64

Третий фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" - об одной из самых значимых войн в истории современного мира. Эта кампания унесла миллионы жизней и стала роковой для Российской империи. Почему Первая мировая война, которую Николай II считал практически выигранной, привела к краху Российской империи? Почему ближайшие соратники российского императора предали его в феврале 1917-го? Как продолжались военные действия в период правления Временного правительства? Что потеряла Россия в результате Брестского мира, который заключили большевики? Почему союзники не стали спасать Николая II? Как США, вступившие в Первую мировую на финальной стадии, оказались главными победителями этой войны?

26.11.2013
280

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Популярное