Продам Ребенка. Как Продают И Покупают Детей В России. Специальный Репортаж (2020)

Продам Ребенка. Как Продают И Покупают Детей В России. Специальный Репортаж (2020)

В интернете появились сотни объявлений о продаже детей. Беременные мамы готовы отдать своих детей тому, кто предложит крупную сумму денег.

Корреспондент Лилия Шарафутдинова выяснила мотивы девушек.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2333 28

Другие документальные фильмы на эту тему

"Детские товары" - фильм-расследование корреспондента телеканала Михаила Чебоненко о шокирующем виде теневого бизнеса - торговле новорожденными детьми. 

Торговля несовершеннолетними наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Дел в судах о торговле людьми - около тридцати в год. Из них о продаже детей - единицы. Но не потому, что статья грозит суровым наказанием. В интернете запросто можно найти объявления: "Ищем мальчика, лучше уже рожденного", "Хочу отдать ребенка на усыновление. Сложная жизненная ситуация", "Кто хочет отказаться от ребенка - пишите, готовы приехать"... Достаточно откликнуться на любое из них, чтобы вскрылись истинные намерения авторов - так продают и покупают детей. 

По оценке НИИ Университета прокуратуры Российской Федерации, ежегодно в стране совершается сорок-пятьдесят тысяч преступлений, которые следовало бы квалифицировать как торговлю людьми. И "детских товаров" на этом жутком рынке - не меньше трети. Но сложность сбора доказательств, изворотливость злоумышленников, несовершенство законодательства приводит к тому, что дела либо разваливаются, либо проходят по другим статьям - более мягким. 

Реализовать живой товар и не иметь проблем с законом: как устроен черный рынок купли-продажи детей, что толкает его участников на столь циничное преступление, и почему злоумышленникам это нередко сходит с рук?

05.09.2020
14

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10842

Сейчас связи между странами разорваны. В итоге армия Украины осталась без деталей для уже готовой техники, а военно-промышленный комплекс без технологий для ее производства. В сложившихся условиях, решили в Киеве, видимо, спасет только промышленный шпионаж. Миссию по модернизации оборонки Киев возложил на разведчиков. И с каждым годом засланных казачков становится все больше.
Как спецслужбы Украины вербуют своих же граждан? И какие секреты России они так хотят знать, а какие свои тайны - продать? Кто готовит нелегалов для заброски в Россию и как СБУ стало "русским" отделом ЦРУ?

07.04.2017
47

Специальный репортаж о тех, кто стоит сегодня на страже нашей Родины и готов с оружием в руках отстаивать её рубежи, а также о новейших образцах российских вооружений. Съёмочная группа побывала в Подмосковье на предприятии, где производится сборка перспективного российского многоцелевого истребителя МиГ-35, презентация которого состоялась в конце января, а также отправились в Михайловскую военную артиллерийскую академию – одно из старейших военно-учебных заведений нашей страны. Какой стала артиллерия в наш компьютерный век? Как учат грамотных специалистов этой военной специальности?

28.02.2017
44

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
876

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Норвегия. Здесь у Татьяны Биткиной служба социальной опеки отняла сына. Каждый год в скандинавских странах десятки матерей из России лишаются своих детей. Социальных работников не останавливает ни плач детей, ни мольбы родителей. Зачем чиновники разрушают семьи? Ради чего калечат детскую психику? Почему российские дети оказываются в заложниках у другого государства?

16.11.2014
71

После выборов глав и депутатов в народные советы ДНР и ЛНР на повестку дня с особой остротой встал вопрос: каким видят своё будущее местные жители? Те, с кем удалось побеседовать авторам специального репортажа, отвечают: это будет как Россия, только лучше. Если получится наладить жизнь, избавиться от коррупции, то от желающих присоединиться к Новороссии отбоя не будет.

11.11.2014
10

Специальный репортаж о взаимоотношениях России и Запада, о том, какой видят нашу страну в Европе и США, а также кто и как формирует образ России в сознании простых западных обывателей.
Авторская группа едет в Эстонию, где им предстоит посетить Музей Оккупации и школу русского языка. Ученики и преподаватели расскажут, почему на фоне антироссийской истерии русский язык по-прежнему любим.

06.10.2014
22

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

Специальный репортаж о социальном феномене так называемых "взрослых детей". Это люди, которые, несмотря на свой порой вполне зрелый возраст, предпочитают вести себя, как дети, отдавая предпочтение играм и забавам, а не решению реальных жизненных проблем. Их отличительные признаки – нежелание взрослеть и брать на себя ответственность.

30.06.2014
30

Герои программы «Битвы за контейнеры» покажут, что для проведения удачной сделки на аукционе нужно гораздо больше, чем внушительная сумма денег. Торги, которые проводятся в одном из крупных портов Америки, по накалу страстей не уступают настоящим спортивным соревнованиям. Здесь лучшие эксперты по аукционам борются за содержимое контейнеров, прибывающих со всего мира; и на кону порой оказываются даже не десятки, а сотни тысяч долларов.
8 серий

07.04.2014
334

В настоящее время проблема избавления от алкогольной зависимости стала прибыльным бизнесом и поэтому эти бизнесмены всяческими способами стараются убедить людей в том, что бросить пить бесплатно просто невозможно. Они говорят, что чем дороже лечение, тем больше гарантии. Григорий Лепс не потратил на лечение алкоголизма ни копейки. Наоборот, даже заработал на этом. В 2010 году певец поспорил со своим другом бизнесменом, что не будет пить до своего 50-летия. Спор был не на интерес, а на крупную сумму денег. На выигранную сумму Лепс построил себе коттедж.

02.03.2014
33

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
177

-- Как Филипп Киркоров расслабляется в Майами? На кого певец оставил своих детей в России?
-- Впервые – беременная Жанна Фриске расскажет о своем здоровье. Кто родится у звезды?
-- Правда ли, что у Ирины Аллегровой – новая любовь?
-- И что конкретно Николай Басков делает с Анастасией Волочковой?

27.01.2013
47

Сегодня, когда в средствах массовой информации много говорится о новом законе, запрещающем усыновлять российских детей гражданами США, вновь и вновь стоит обратиться к вопросу о судьбе так называемых «новых русских американцев», то есть российских детей, ранее усыновленных американцами. В связи с этим представляется весьма актуальным фильм Константина Семина и режиссера Александра Андреева «Америка-мама. Дети на экспорт»
Ежегодно Россию покидают около девяти тысяч детей, которым ещё не исполнилось и пятнадцати лет. Из них более четырёх тысяч отправляются в США. Как на судьбу ребенка влияет смена Родины?

13.01.2013
224

Популярное













22.02.2024
214