Прощание. Михаил Круг (2023)

Прощание. Михаил Круг (2023)

В день прощания с Михаилом Кругом Ленинградское шоссе встало в глухой пробке, а в Твери полицейские перекрыли движение. Поток людей казался нескончаемым. Михаила Круга не признавал шоу-бизнес и музыкальные критики, но он стал народным героем, в 90-е его голос звучал повсюду. Его убийство расследовано, но осталось много загадок...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
169 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Его песни в 90-е обожали миллионы людей и особенно герои криминального мира. Михаил Круг дружил с ворами в законе и считал, что имеет двойную "крышу". Ведь его любили и люди в погонах. Но его погубил тяжёлый характер… Он не умел уступать.

02.03.2022
177

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

 

38 выпусков

 

Все выпуски 2022 года:
1. Иван Пересыпкин
2. Виссарион Григорьев
3. Гавриил Половченя
4. Виктор Дубынин
5. Владимир Карпов
6. Михаил Махоньков
7. Всеволод Бобров
8. Филипп Голиков
9. Иван Яцуненко
10. Константин Вершинин
11. Петр Орехов
12. Николай Еловик
13. Кирилл Москаленко
14. Евдокия Завалий
15. Александр Бурда
16. Жан-Луи Тюлян
17. Александр Аржавкин
18. Михаил Воробьев
19. Василий Раков
20. Александр Федотов
21. Гуля Королева
22. Никифор Коляда
23. Нина Соколова
24. Витольд Гинтовт
25. Муса Джалиль
26. Андрей Хрулев
27. Николай Жуков
28. Михаил Булатов
29. Мовлид Висаитов
30. Ибрагим Дзусов
31. Мария Байда
32. Инна Мудрецова
33. Юрий Глазунов
34. Алексей Мазуренко
35. Александр Серебряков
36. Серафим Меркулов
37. Иван Корольков
38. Михаил Наумов

12.01.2022
6657

2 части

Часть 1
Особо опасные убийцы на расстоянии вытянутой руки! Как молодые парни стали штатными киллерами самой жестокой банды России? Какие громкие убийства они совершили? Почему киллеры решили сдать своих влиятельных заказчиков и рассказать правду, как и за что был убит Михаил Круг? Убийственные откровения людей, которым уже нечего терять...

Часть 2
Наемные убийцы Стрелок, Волк и Баскак и их самое громкое преступление. Спустя 18 лет после убийства Михаила Круга они наконец сознаются, за что приговорили певца и кто является настоящим заказчиком убийства. Как Михаил Круг и его жена были связаны с бандитами? 

06.12.2020
369

Новогодний чёс отменяется? Шоу-бизнес лихорадит. Ограничительные меры в отношении массовых мероприятий вычеркнули из музыкальной афиши почти все концерты. Отечественные звезды эстрады внезапно осознали: жирных корпоративов не будет! А ведь праздничные заказы у них – как уборочная страда у комбайнеров. Две недели весь год кормят. Заоблачные гонорары звезд, вмиг растаявшие из-за пандемии, только самая видимая потеря шоу-бизнеса. Константин Меладзе призвал свои коллег по цеху бойкотировать все выступления на новогодних ТВ передачах. Неужели обычных людей лишат даже этой радости?Где, как и на чем теперь зарабатывают звёзды шоу-бизнеса? Чего ждать людям от новогодних праздников? Где будем отмечать? Ресторанам и клубам запрещено проводить новогодние мероприятия! В условиях кризиса артисты начинают выяснять между собой отношения и судиться! И что делать обычным людям в новый год без праздника и веселья?!

27.11.2020
23391

Прощание с Майклом Джексоном стало самым грандиозным в истории шоу-бизнеса феерическим шоу, на которое продавали билеты. Но роскошный золотой гроб стоял на сцене закрытым, и поэтому миллионы фанатов уверены – Майкл Джексон жив. Почему его похороны тайно переносили несколько раз, и они состоялись только спустя 70 дней после смерти Джексона? Зачем гроб закатали потом в бетон? Как поп-идол умирал под хохот сына, и откуда на теле певца появились раны и переломы?

10.07.2020
36870

Тайна убийства Михаила Круга раскрыта. Короля русского шансона убили в Твери, в собственном доме в 2002 году, когда музыкант был на пике карьеры. Через 17 лет Следственный комитет назвал имя киллера. Кому перешел дорогу знаменитый шансонье? И кто стрелял в Михаила Круга?

29.09.2019
12261

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1368

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6774

В 90-е казалось, что вся страна сидела в тюрьме и поэтому очень любит блатные песни – про тяжёлую воровскую долю, "Владимирский централ", "Гоп-стоп" и прочее. Шансон звучал из каждого утюга. Один из самых знаменитых исполнителей подобных песен был жестоко убит. И убийство Михаила Круга до сих пор остаётся одним из самых непонятных преступлений 90-х. Непонятно и то, почему вдруг граждане так страстно полюбили этот жанр…

20.09.2018
2910

Самые разные люди, в разных городах и странах задолго до 9 мая начинают готовиться к этому моменту. Достают семейные фотоальбомы, распечатывают фотографии. «Бессмертный полк» стал поистине народным движением. Но мало кто знает, что первое шествие прошло более 50 лет назад – в далеком 1965 году в Новосибирске. У его вдохновителя и организатора сложная и героическая судьба… Потом знамя «Бессмертного полка» подняли в Томске в начале 2000-х. Мы расскажем о людях, которые возродили и развили это движение, и о людях, чьи портреты несут в колонне этого поистине народного «Бессмертного полка». Почему подольские курсанты вышли на площадь с портретами чужих им людей? Как 14-летнему мальчишке удалось пережить тьму, сырость, холод и голод аджимушкайских каменоломен? Как по ошибке можно было загреметь в штрафбат? История Великой войны в рассказах и судьбах тех, кого уже нет. И в словах тех, кто никогда ничего не забудет…

12.07.2018
40

Героем очередного выпуска "Тоже люди" стал народный артист России Дмитрий Певцов. Он рассказал, как стал популярным, что помогло сохранить семью и не пуститься во все тяжкие на волне небывалой популярности, какая звездная роль чуть не стоила ему жизни. Также артист поделился историей о том, как осваивает социальные сети, и признался, почему разлюбил кино.

08.07.2018
2957

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
411

В 1997 году был расстрелян криминальный авторитет Лео Джикия, и его убийство стало закатом масштабной деятельности "мафии глухих", зародившейся ещё в 60-е годы. Начиналось всё с обычного попрошайничества в электричках, дальше пошли торговля порнографическими открытками, карманные кражи, наркоторговля, "брелочный бизнес".

04.03.2015
83

Валентина Талызина – одна из самых узнаваемых актрис советского и российского кино. Её небольшие роли были настолько яркими, что не запомниться просто не могли. Достоянием национального кинематографа стал её голос. Неповторимый голос главной героини "Иронии судьбы", где сама Талызина появилась в кадре всего на несколько минут.

24.01.2015
26

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
445

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Вторжение Наполеона закончилось полным уничтожением французской армии. Одним из главных героев этого противостояния стал великий полководец Михаил Кутузов. Его 200 лет называют спасителем России.
Документальные свидетельства, откровения историков, факты, о которых до сих пор молчали архивы, тайна Березины и «золотого обоза Наполеона» — все это в документальном цикле «Неизвестная война 1812 года»
фильм 1 - Бородино. Битва гигантов
фильм 2 - Березина. Загадка сокровищ Наполеона
фильм 3 - Кутузов. Великий триумфатор: мифы и факты
фильм 4 - Гусары

29.08.2013
333

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Популярное