Ракетная Стража. Специальный Репортаж (2019)

Ракетная Стража. Специальный Репортаж (2019)

Современная армия немыслима без ракетного вооружения. О ракетах ведутся политические дискуссии и заключаются международные договоры. Каждая новинка в этой области становится предметом оживленного обсуждения. Наша страна всегда славилась своими ракетчиками. В 2019 году ракетным войскам стратегического назначения России исполняется 60 лет.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4103 107

Другие документальные фильмы на эту тему

7 декабря исполняется 200 лет кузнеце​ кадров Ракетных войск стратегического назначения России -​ Военной академии имени Петра Великого.

Ни одна самая совершенная ракета не взлетит без участия человека. Чтобы иметь доступ в пункт управления, надо быть специалистом высочайшего класса и​ получить высшее ракетное образование. Его в России дает только один военный ВУЗ - Академия РВСН, уникальное​ заведение, в котором​ готовят офицеров, которым уже завтра предстоит иметь дело с реальной гиперзвуковой техникой и​ управлять ядерной мощью страны.

Сегодня РВСН -​ это 12 ракетных дивизий в составе 3 армий. И для каждого подразделения необходимы грамотные офицеры. Смотрите в программе - эксклюзивные интервью командующего РВСН России​ Сергея Каракаева и начальника Академии РВСН Леонида Михалапа.

09.12.2020
25

Спецназу Вооруженных сил России – 70 лет. Они умеют практически все! От внезапного появления в тылу врага до уничтожения сверхохраняемых ядерных объектов. За 70 лет бойцы спецназа приняли участие в сотнях операций по всему миру. Почему западные военные аналитики называют наших спецназовцев – лучшими из лучших?

Уникальные подробности секретных операций. Кто и как готовит современных разведчиков? И какие задачи стоят перед элитными подразделениями? Наша съемочная группа побывала на одних из самых засекреченных объектах войск специального назначения. Как элита российской армии встречает собственный юбилей?

29.10.2020
33

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201196

17 декабря 1959 года указом Верховного Совета СССР в Вооружённых силах Советского Союза был создан новый вид войск - Ракетные войска стратегического назначения (РВСН). Этот род войск по сей день является главным компонентом стратегических ядерных сил нашей страны. Создание Ракетных войск стратегического назначения было обусловлено обострением военно-политической обстановки в послевоенные годы, быстрым развитием в США и других государствах - членах NATO наступательных вооружений, представлявших реальную угрозу безопасности Союзу ССР и его союзникам.

4 фильма

1. Резерв Верховного Главнокомандования
2. Становление Стратегических
3. Щит Отечества
4. Испытание надежности

17.12.2019
610

Ядерная триада России. Каким арсеналом располагает наша страна, чтобы защитить себя и своих союзников? Как проходили командно-штабные учения стратегических ядерных сил России «Гром-2019»? Почему сегодня для политиков США договор СНВ-3 не дороже денег? Как наши ракеты стали для китайцев «секретом обеспечения мира», а для американцев - «оружием ссудного дня»? И как дальше будут развиваться стратегические наступательные вооружения России?

30.10.2019
83

В этом году исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Сегодня становится очевидно – военное присутствие СССР в этой стране было необходимо. В 1979-м Североатлантический блок принимает решение о развертывании американских ракет: в Западной Европе к 1983 году планировалось разместить 108 ракет «Першинг» и 464 «Томагавка». Подлетное время к Москве – 7 минут. Как решение Москвы о вводе войск в Афганистан повлияло на стратегическую безопасность наших южных рубежей? Сегодня на Афганистан приходится 90% всего мирового производства героина. В эксклюзивном интервью съемочной группе программы «Специальный репортаж» кавалер ордена Красной Звезды Владимир Митяков рассказал, как участвовал в спецоперации по перехвату каравана афганских наркоторговцев. Как ограниченный контингент советских войск 10 лет противостоял международному наркотрафику? И кто на самом деле зарабатывал на поставках героина в Европу?

09.02.2019
65

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

2019 год: что нас ждёт?

Великие пророчества Эдгар Кейси и Вольфа Мессинга о судьбе нашей страны! Помирится ли Европа с Россией? Наладятся ли отношения с Украиной? Затронет ли нашу страну природная катастрофа, которая угрожает Японии? Наступивший год глазами великих пророков прошлого.

6 выпусков

09.01.2019
9528

Наша страна всегда славилась своей школой ракетостроения и военными ракетчиками. Речь президента России, в которой он рассказал о гиперзвуковом оружии, вызвала шоковое состояние у военачальников на Западе. Авторская группа провела несколько дней с расчётами батареи комплекса "Искандер", который уже давно вызывает ужас у стратегов НАТО. Почему американским военным очень не нравится то, что наша страна обладает таким вооружением, чем оно страшно для них?

11.12.2018
1792

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

100 лет назад, 23 февраля 1918 года, Владимир Ленин подписал Декрет об организации Рабоче-крестьянской Красной армии и Рабоче-крестьянского Красного флота. На первоначальном этапе создания Красная армия столкнулась с большими проблемами: война на несколько фронтов, разрушенная экономика страны, нехватка профессиональных кадров, отсутствие современного вооружения и обмундирования. Наверное, ни одной армии мира не выпало столько испытаний. Но нашей армии предстоит преодолеть все эти трудности и стать одной из лучших в мире. Об участии в глобальных войнах и региональных конфликтах, об учениях и секретных операциях, о маршалах-победителях и о подвигах простых солдат, о конструкторах и героических коллективах оборонных заводов, о том, как крепла и закалялась наша армия, расскажет документальный сериал.

8 серий


16.05.2018
2042

Документальный сериал о войсках специального назначения стран-участниц Второй мировой войны: Ваффен-СС, Управление спецопераций, САС, «Крысы пустыни», История армии «Свободной Польши», Битва за Британию, Элитные войска союзников - парашютисты и коммандос, Бойцы норвежского сопротивления, Камикадзе, Королевский морской флот Великобритании, Шиндиты, «Свободная Франция», Анзаки.
Однако нет даже упоминания о советской морской пехоте, Смерше или гвардейских частях, хотя рассказывается о неких бойцах норвежского сопротивления и даже об Армии Крайовы, СССР будто не существовало ...
13 серий

29.01.2015
842

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
62

Авторская группа побывала на базе РВСН и сняла подготовку и пуск учебной баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд. Что представляет собой наш "ядерный щит" в настоящий момент? По какому принципу работает самое мощное на земле оружие? Каким людям доверено самое мощное оружие современности, и как защищают от "потенциального противника" сами ракеты? Специальный репортаж рассказывает о людях, которые гарантируют безопасность нашей страны – военнослужащих ракетных войск стратегического назначения. Какие особые ритуалы есть у ракетчиков, и что они считают самыми ценными сувенирами?

26.08.2014
15

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
706

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1838

Популярное

















15.12.2023
364