Раскрывая Мистические Тайны. Шаманизм (2018)

Раскрывая Мистические Тайны. Шаманизм (2018)

Каким образом сегодня шаманам удается выживать в век высоких технологий и возможностей?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
183 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Безумные фанаты. Каким образом немецким фанатам удалось спасти любимый клуб от закрытия?
- Шокирующие изобретения. Зачем покрывают чешуей самолёты?
- Огородное достижение. Зачем британские фермеры полгода ночуют на своих огородах?
- Троглодиты 21-го века. Каким образом в Турции появились огромные подземные мегаполисы?
- Ярмарка тщеславия. Где открыли магазин без продавцов и охраны?
- Тайна древней башни. Откуда в старом Баку взялась необычная цитадель?

17.03.2020
7

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15432

Издревле считалось, что, например, храмы возводились на местах намоленных – с положительной энергетикой. Но так ли это? Эзотерики уверяют: издревле православные храмы ставились на месте языческих капищ, где совершались жертвоприношения. Таким образом, еще староверы пытались сохранить традиции не только христианства, но и наших предков славян. Парадоксально, но храмовые постройки других религий также были построены или строятся на местах особых – в пересечениях лей-линий, разломов или же в местах, где когда-то совершались эзотерические действия. По какому принципу сегодня строятся храмы в Москве? Каким образом они освящаются? И можно ли предположить, что осквернение храмов может повлечь за собой ужасающие последствия не только для самих осквернителей, но и для всей страны?

24.06.2018
125

Тайные общества всегда преследовали свои особые цели, которые не разглашались простым людям. Деятельность этих организаций в большинстве случаев непонятна и держится в секрете даже после того, как они перестают существовать. Вполне возможно, что небольшое количество посвященных держит в своих руках знания, недоступные большинству людей. А значит, опасность, исходящая от тайных орденов, вполне реальна. Тайные общества были все время, пока существует человеческая цивилизация. При этом одним из наиболее знаменитых европейский обществ являются Орден тамплиеров и масоны. Были свои тайные общества и в странах Азии. Еще пару сотен лет назад Москва была одним из главных пристанищ для многих тайных и даже оккультных обществ. Изменилась ли ситуация сегодня? И какие тайные и оккультные общества до сих пор функционируют в Москве?

21.05.2018
285

Самая величайшая ценность человека — это жизнь, что подразумевает под собой здоровье, как физическое, так и духовное. Наука и эзотерика еще 100 лет назад сошлись в едином мнении — любая болезнь есть разрушение духовной, энерго- или психооболочки человека. Можно ли себя запрограммировать на безболезненную жизнь, долголетие и даже бессмертие? Почему обращение к целителям-шарлатанам всегда заканчивается летальным исходом? Кто и зачем столько десятилетий скрывал секреты лечения самых страшных заболеваний? И как при помощи древних практик восстановить психооболочку в мегаполисе и вернуть утраченное здоровье? Об этом расскажут в программе «Раскрывая мистические тайны».

06.10.2017
49

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Все цивилизации имели тайные знания. Существует предположение, что эти сакральные знания были написаны в секретных священных книгах, которые были уничтожены при загадочных обстоятельствах. Тот, кто владел сакральными знаниями, мог использовать тайные возможности человеческого организма, управлять ходом времени, гравитацией и сознанием других людей.
Считается, что все было уничтожено в средние века, в эпоху Средневековой инквизиции. Однако в наши дни некоторым ученым удается обнаружить тайные рукописи, старинные книги, в которых написано все о мироустройстве и о судьбе человечества.

24.11.2016
325

Масоны, сатанисты, иллюминаты, приорат сиона – вот далеко не весь список запрещенных на сегодняшний день обществ, учений по всему миру. Считается, что большая часть адептов этих учений канули в лету, однако, по проверенным данным, многие из них живут и процветают в Москве.
Смотрите в документальном фильме онлайн "Раскрывая мистические тайны" - за какие блага простые москвичи продают душу дьяволу, отрекаются от Христа и идут дорогой Люцифера?

28.05.2016
42

Мир зазеркалья пугает и в то же время притягивает. Есть мнение, что по ту сторону зеркала находятся параллельные миры и другие вселенные. А само зеркало – дверь, открыв которую можно начать нескончаемый полет в пространстве и времени.
Так что же такое зеркало: вход в тоннель для путешествий или проводник в мир мрака? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в документальном фильме онлайн "Раскрывая мистические тайны. Зеркала".

23.05.2016
225

Эзотерики считают, что в физическом и духовном теле человека содержатся энергии четырех стихий – огня, воды, земли и воздуха. Если эти энергии находятся в гармонии, то человек здоров, если нет, то он заболевает. На этом принципе основана система индийской медицины – аюрведа.
Неужели действительно причина всех наших болезней – дисбаланс энергий? Как современным людям научиться жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

16.05.2016
32

Во всех религиях мира звуку отводится главенствующая роль. Современная наука утверждает, 90 процентов человеческих эмоций зависит от услышанного. Музыка в сеансах психотерапии, звуки инструментов, исцеляющие неизлечимых больных, мантры и молитвы – все это лишь маленькая толика безгранично великой силы звука, спрятаться от которой невозможно. Использование звука на службе человека известно давно, но мало кто знает, что в неумелых руках этот необычный феномен не менее опасен, чем атомная бомба. Как зависит наша жизнь от окружающих и проникающих в нас звуковых вибраций, смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

17.04.2016
31

Издавна люди замечали, что в високосный год случается множество трагедий и неприятностей: увеличивается смертность, падает урожайность. Народная молва гласит, от високосного года не жди пряников, он приносит сплошные страдания и муки.
Говорят, что високосный год не подходит для новых начинаний. Наступивший 2016 год – високосный. Неужели приметы и суеверия правдивы, и он окажется неблагополучным? Или истории про кошмары високосного года – всего лишь сказки и нам нечего бояться? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этом выпуске программы "Раскрывая мистические тайны".

04.04.2016
38

Люди со времен основания мира всегда стремились познать другие измерения, расширить сознание и узнать свое будущее. Некоторым везло, и они легко добивались поставленных целей, другие же постоянно сталкивались с неудачами.
Мистики уверяют, сверхспособностями обладает каждый из нас, но знают об этом единицы. Как открыть у себя "третий глаз", научиться общаться с духами, передвигать предметы при помощи взгляда и не стать пациентом психоневрологического диспансера, расскажет программа "Раскрывая мистические тайны".

27.03.2016
42

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися проблемами и кажется, что рядом нет никого, кто может помочь. В такие моменты люди, верящие в высшие силы, обращаются к Богу или к своему ангелу-хранителю.
Кто такие ангелы-хранители? Для чего они даются человеку? У каждого ли есть свой ангел-хранитель? Как правильно обратиться к своему небесному помощнику, и о чем его можно просить? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

15.01.2016
49

-- Каким чудом Валентину Гафту удалось выжить?
-- Тайна обаяния Влентина Гафта;
-- Тайна его семейной жизни;
-- Какой он на самом деле?
-- О чем до сих пор болит его душа?
Драматург, а в прошлом врач Григорий Горин сказал как-то, что Гафт – не фамилия, а диагноз: "особое состояние организма, когда нервы обнажены и гонят через себя кровь, слова, мысли..."
Обывателю с крепкими нервами невозможно понять, насколько тяжело Валентину Гафту просто жить, а уж преодолевать испытания и вовсе невыносимо.

15.11.2015
19

Джунгли. Загадочные, опасные. Здесь живет половина всех обитателей Земли. Уже много веков ученые пытаются понять этот мир. Но до сих пор очень мало о нём знают. Но скоро - положение изменится. Новое поколение исследователей готово раскрыть сокровенные тайны джунглей. Сегодня мы последуем за первопроходцами 21-го века. Их снаряжение - это лучшие образцы высоких технологий. И они увидят джунгли такими, какими их еще никто никогда не видел. Это - новое поколение исследователей джунглей!
3 серии

18.06.2015
82

Их нет на карте города. Доступ посторонним сюда закрыт, здесь опасно и страшно. Кромешная тьма, холод и сырость, тяжелый воздух. Впереди неизвестность и пустота. Непривычно тихо. Слышен только шум собственных шагов. Лишь иногда из темноты доносятся странные звуки. Кто и зачем бродит по темным лабиринтам, какие тайны скрывают сегодня подземные сооружения прошлого века?

30.10.2013
24

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1093

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
699

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное