Расследование Эдуарда Петрова. Присяжный вердикт: не виновен (2021)

Расследование Эдуарда Петрова. Присяжный вердикт: не виновен (2021)

Убийственная любовь. Присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт бывшему главе Раменского района Подмосковья Андрею Кулакову. Чиновника обвиняли в убийстве своей любовницы и зампредседателя местной Общественной палаты Евгении Исаенковой. Сам Кулаков вину не признавал с начала процесса. Но следствие настаивало: на теле погибшей были обнаружены его следы, да и проверку на полиграфе Кулаков якобы провалил. Почему присяжные поверили подсудимому?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
721 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Смертельные ДТП и «дорожные войны». От криминальных покатушек «с ветерком» на городских трассах и «шашечек» в плотном потоке на летней резине до мордобоя в попытках выяснить, «кто прав, а у кого больше прав». Подробности последнего ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погиб видеоблогер Саид Губденский. И детали уголовного дела блогера Эдварда Била. Тюмень: пьяный лихач при должности замначальника межрайонного следственного отдела сбил двух рабочих, которые чистили дорогу от снега. Красноярск: молодой человек за оскорбления получил пулю в грудь из травматического пистолета. Дорожный конфликт перерос в уголовное дело о хулиганстве. Спасет ли ужесточение системы наказаний и порядка получения прав от лихачей, неадекватов и автохамов? Специальный рейд совместно с ГИБДД ГУВД Москвы.

- «Про любовь». 20 лет вместе, четверо детей. Но без штампа в паспорте и с «далеко идущими последствиями». Почему бывший глава семейства и по совместительству бывший прокурор Лазаревского района Сочи, ныне пенсионер Александр Баранов пытается отсудить у бывшей любовницы все, что можно и чего нельзя, — и свое, и чужое. И даже детей! Шекспировские страсти краснодарского розлива.

- Кассы взаимопомощи. Кредитно-потребительские кооперативы, в которые люди вкладывают миллионы, и им — до поры до времени — выплачивают набежавшие проценты. Игра на бирже и лжеброкеры. Стартовая цена вопроса 75 тысяч — за эти деньги человека типа научат основам финансовой грамотности, заведут личный кабинет на особом сайте, куда нужно внести уже личные средства или взять кредит. И никто потом как бы не виноват, что человек оказался «аховым» стратегом и спустил все до последней нитки. Ноу-хау современных мошенников. Как Анастасия Волочкова тоже попала в финансовую воронку пирамиды QBF — «только для успешных людей» — несмотря на уголовные дела, штурм главного офиса в Москва-сити и оперативно-розыскные мероприятия полиции. Проверено на себе.

- Великий могучий русский язык: неужели слова «ноЧ», «доЧ», «диЧ» мы будем писать без мягкого знака?! Маффин и Джетлаг vs кекса и акклиматизации. Новость последней недели: правила орфографии и пунктуации русского языка обновят впервые за 65 лет, из-за произошедших за минувшие десятилетия трансформаций.

30.11.2021
132

- «Идеальное убийство»? А еще пропавшие записи с камер видеонаблюдения, отпечатки пальцев и «смертельный шарф». Почему коллегия присяжных оправдала экс-главу Раменского района Андрея Кулакова, который обвинялся в убийстве своей любовницы, зампреда Общественной палаты района Евгении Исаенковой. Адвокаты Кулакова с самого начала пытались обратить внимание следствия на нестыковки в деле и улики, свидетельствующие в пользу других версий. У следствия своя линия доказательств. И вот спустя два года все вернулось на круги своя. Но кто тогда виновен в гибели молодой женщины и за что с ней могли расправиться?

- Правовой дайджест недели. Страсти вокруг правнука Сталина. Пресс-конференция 50-летнего инвалида по зрению и слуху Селима Бенсаада, сына Галины Джугашвили, где он презентовал биографию своего прадеда, внезапно закончилась появлением молодых крепких ребят, выступающих категорически против эксгумации вождя народов. Покрутили плетками, поматерились, облили одного из ведущих краской и удрали. «Драма на охоте». Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин публично признался в убийстве лося. Хроники ковида. QR-коды и антиваксеры в Екатеринбурге и Братске. В Хакасии фельдшера поймали за фиктивную вакцинацию почти сотни человек — с каждого брали по тысяче рублей. А в Волгограде 26-летний участковый требовал по шесть тысяч с человека. Теперь и горе-медики, и их клиенты под следствием.

- Ушлые квартиросъемщики. 65-летняя Галина Шубина сдала свою квартиру бывшему силовику, а ныне адвокату, некоему Руслану Мударову, который превратил жизнь пенсионерки в дурную бесконечность. Он стал копить долги по коммуналке, завел собаку, которая никому не дает покоя. Договор аренды истек, но съезжать человек и не собирается. Хозяйке пришлось через Мосэнерго свет в квартире отключить! Почему очень часто арендодателям жилья приходится буксовать в судах с исками о выселении? И почему полиция бездействует?

- #МаксимМыСтобой. Новосибирск: ученица и учитель. Большая маленькая ложь о якобы романтических отношениях 13-летней девочки и 25-летнего педагога закончилась СИЗО и возможным сроком от 10 до 15 лет. Что на самом деле произошло, и почему за молодого руководителя патриотического клуба заступились не только дети, но и их родители.

20.11.2021
278

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

На немыслимых по своему размаху хищениях попался чиновник, занимавший весьма скромную по масштабам страны должность. У бывшего главы Серпуховского района Подмосковья обнаружили имущество на десять с половиной миллиардов рублей: 130 гектаров "золотой" подмосковной земли, два десятка VIP-авто, 7 снегоходов, 5 квадроциклов и "скромный" домик в заповедном бору. За годы "служения" народу чиновник построил настоящую бизнес-империю. Для чего Александр Шестун собирал компромат на конкурентов? Как военное кладбище продал под торговый центр, из "мусорных королей" подался в экоактивисты и не забыл про маму-пенсионерку?

06.06.2020
17

- Она заказала убийство. Директор частной московской школы попросила своих бывших учеников расправиться с женой своего любовника. Теперь сама она в ИВС, неугодная женщина — в больнице в тяжелом состоянии. Мужчина, который спровоцировал нешуточные шекспировские страсти, выдает свою версию событий.

- Звездный дайджест недели. Жену российского футболиста Павла Погребняка Марию таксист выгнал из автомобиля и выбросил на дорогу ее вещи. Сын Михаила Жванецкого вступил в неравный бой с разгоряченной компанией. В канун Нового года художник Никас Сафронов попал в переплет, а всю первую ночь наступившего 2020-го вынужден был провести в полицейском отделении. Всему виной — обвинения в попытке изнасилования. Девицы-вымогательницы по горячим следам (и с поличным) были задержаны. Одна теперь в СИЗО, другая под домашним арестом. Новые подробности.

- Шок недели. В Одинцовском районе Подмосковья погиб грудной младенец. Выясняется, что обычная квартира в неприметной панельке — нелегальный приют для суррогатных детей. Соседи ничего не видели, ни о чем не догадывались. Идет следствие. Россия занимает второе место в мире по количеству детей, рожденных с помощью достижений современной медицины и биотехнологиям, однако в законодательстве по-прежнему очень много прорех. Суррогатное материнство: счастье стать родителями или недопустимое вмешательство в замысел Творца? Специальное расследование.

- Авиадебоширы. В прошлом, 2019-м году, за нарушение общественного порядка в российских самолетах было оштрафовано больше восьмисот авиахулиганов. Еще примерно 20 человек стали фигурантами уголовных дел. Психологический портрет явления. Есть кого вспомнить и о чем предупредить!

- Раменский район Подмосковья. Из них выбивали показания о причастности к серии преступлений, а потом все оказалось не совсем так. Проверяем каждый шаг и чих — от биллинга до алиби и экспертиз. Исповедь братьев, обвиняемых в убийстве.

- Добрые дела. Кондитер Екатерина Чаликян из Красноярска собрала денег на квартиру дедушке, который потерял дочь, влез в долги и оказался на улице. Алтайский Камень-на-Оби. Подросток заплатил за проезд в автобусе за незнакомую ему женщину с малышом. Просто так. Та отблагодарила с лихвой. Челябинск. Семья приютила 74-летнего бомжа и восстановила ему утерянные документы.

18.01.2020
8232

Бывший глава Клинского района Подмосковья попался на немыслимых по своему размаху хищениях и коррупции. Как экс-глава умудрился приватизировать городской пляж, общественную баню, детский сад и даже кусок железной дороги? И за сколько пытался продать гражданке США секретный правительственный бункер? Как родня Александра Постриганя перешла все границы, прикупив собственность в Чехии и Испании? И в чем экс-мэр переплюнул полковника Захарченко? 

16.11.2019
25

- Михаил Хачатурян стрелял в одну из дочерей. По словам девушек, оружие он любил больше всего на свете. К слову, появилась возможность узнать о результатах психолого-психиатрических экспертиз. «Склонность к активному проявлению грубой агрессии, в том числе не спровоцированной» - это про отца. «Синдром жесткого обращения» - это про девочек. В Москве прошел очередной судебный процесс: сестры остались под стражей до конца декабря. Программа следит за происходящим.

- Правовой дайджест недели. Ростов Великий. Отец спалил дом одноклассника сына, семеро погибли. Так, по версии следствия, он хотел отомстить за то, что одноклассник украл у его сына 70 рублей. В Подмосковье обнаружены тела депутата Татьяны Сидоровой и ее семьи, убитых бандой Олега Медведева (вор в законе Шишкан) в 2012 году. Красноярск. Новые обстоятельства в деле о прорыве дамб на золотодобывающем прииске.

- Большой брат всегда начеку. Минюст США подал новый иск к бывшему сотруднику спецслужб Эдварду Сноудену, который раскрыл глаза всему миру — за вами подслушивают и подглядывают 24 часа в сутки 7 дней в неделю! Новая цифровая реальность. Наказание агрессивных футбольных болельщиков, умный поиск «второй половинки», личные данные как исходная точка для рекламы, в том числе и политической,даже так называемый ДаркНет - все это так или иначе связано с понятием БигДата. Специальное расследование.

- Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда. Кредиты и долги. Что бывает, если вовремя не платить по счетам. Тюмень. Семья Сергея Бондарцева с ребенком-инвалидом на руках в любой момент может оказаться на улице. Брали ипотеку, платили исправно, а потом банк лишился лицензии. Пока выясняли, куда деньги нести, набежали проценты. Новая контора подала в суд, требовала с Сергея два миллиона рублей одним платежом. В итоге банк продал дело Бондарцева компании по скупке долгов. Торжок. Анастасия Иванова — почтальон. На свою голову взяла займ в местной микрокредитной организации. После первой же небольшой просрочки начались проблемы. И в Торжке она не одна такая. Братья Булкины держат в страхе весь район и ничего криминального в своих действиях не видят. Подмосковье. Арина Балакирева: свое дело, дом на Рублевке и кредит, чтобы этот дом отремонтировать. Два года платила исправно. А потом проблемы с бизнесом, просрочка, огромные проценты. Банк не торопился отдавать в производство исполнительные листы — ждал, пока сумма набежит побольше. И таких человеческих историй и судебных процессов не один и не два.

26.10.2019
5989

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6032

«Русский барин» или «Подмосковный олигарх». Именно так в СМИ окрестили одного из богатейших коррупционеров России, а по совместительству, экс-главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. В ходе прокурорских проверок выяснилось, что он владеет 676 объектами недвижимости, 22 автомобилями. Всего на сумму 10 млрд рублей. Общая площадь недвижимости Шестуна – 1300 гектаров. На этой территории можно разместить почти 30 таких государств, как Ватикан! Журналисты программы «Специальный репортаж» провели свое расследование и попытались выяснить, как Серпуховский район Подмосковья превратился в бизнес-империю чиновника самого среднего уровня. И почему после ареста Александр Шестун сразу объявил себя «узником совести» и политзаключенным?

26.01.2019
33

Почти две тысячи бывших сержантов, офицеров и генералов находятся за колючей проволокой на окраине Нижнего Тагила. В прежние времена эти люди носили форму прокуроров, полицейских и следователей. Многие сделали головокружительную карьеру. Многие рисковали жизнью в служебных командировках. Но в какой-то момент пошли на преступление.

06.11.2018
71576

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7431

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3996

5000 миль, 13 стран и самые драматичные ландшафты планеты — это история торгового пути, навсегда изменившего ход истории. Доктор Сэм Уиллис узнает, почему Запад обязан своими богатствами Востоку. Начав рассказ с китайского императора, в попытке защитить границы своего государства пустившегося в опасное путешествие за одним из главных сокровищ человечества — лошадьми. В обмен на них император был готов отдать самый ценный материал его краев — шелк.
3 серии

10.09.2016
398

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
288

1984 год. В одном из столичных лесопарков было найдено тело жестоко убитой 17-летней выпускницы детдома. При ней оказалось дорогое золотое украшение с драгоценными камнями. Откуда ценная вещица могла взяться у детдомовской девочки? В биографии погибшей обнаружились странные подробности. Родители, преуспевающие советские люди, почему-то отказались от ребенка еще в роддоме. За семнадцать лет ей пришлось пережить немалое — попытку удочерения, несчастную любовь, предательство… Неожиданно ход следствия изменило удивительное событие. В прокуратуре появилась посетительница. Следователь не поверил своим глазам: к нему зашла «убитая» девушка…

15.07.2015
125

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Ульяновская область, 1974 год. Двое влюбленных отправились в поход и не вернулись. Их тела обнаружили на следующий день. Несчастный случай? Но почему разбитый у подножья горы лагерь напоминает место отчаянной схватки? Куда подевался фотоаппарат девушки? И почему, уходя из дома, та оставила прощальную записку?…

28.09.2014
125

Воронеж, начало 70-х. В вагоне-рефрижераторе обнаружена страшная находка – несколько замерзших тел…
Кто обрек на медленную смерть женщину с двумя детьми? Куда подевался глава семьи? И что разглядели сыщики на старом фотоснимке во время расследования?

14.06.2014
236

Вот уже второй сезон участковый Андрей Фролов в исполнении Дениса Рожкова следит за порядком в районе "Красный молот". И пусть не все у героя Рожкова складывалось гладко, его принципиальный Фролов заслужил доверие местных жителей и теперь с полной уверенностью может заявить - "Чужой район" стал для него самым что ни на есть своим!

01.05.2013
92

1970 год, подмосковная Клязьма. Тройное убийство – редчайшее для того времени ЧП. Но этот случай еще страшнее, ведь все погибшие – женщины: бабушка и две ее взрослые внучки. Кто и почему расправился с ними? Следствие с удивлением узнает: благополучная семья имеет свои странные тайны. У каждого из обитателей дома – свои «скелеты в шкафах».

20.04.2013
216

Популярное