Расследование Эдуарда Петрова. Стрела Для "Колбасного Короля" (2021)

Расследование Эдуарда Петрова. Стрела Для "Колбасного Короля" (2021)

В Подмосковье из арбалета убит владелец мясных компаний Владимир Маругов. Кто попытался откусить кусок от империи Маругова и почему киллеры выбрали арбалет? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
428 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Владельцы нескольких столичных компаний придумали циничную схему обмана клиентов. Вместо машины люди получали ключи от автохлама, но сделать уже ничего не могли - аферисты прописывали грабительские условия в договоре мелкими буквами. Как ликвидировали сеть салонов мошенников и кто покрывал сомнительный бизнес?

15.02.2021
203

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
366

- Подмосковье. Расправа над «колбасным королем» и стрела арбалета как возмездие. Оставленные жены, обманутые кредиторы, грабители-непрофессионалы и даже мошенничество с квартирами. Самое неожиданное преступление недели. За что убили Владимира Маругова? Неизвестные подробности и версии, которые отрабатывает следствие.

- Хроники уходящей недели. Цунами ковида захлестнуло Европу. Протесты, паника, локдауны и закрытые границы. Что дальше? Россия ведет переговоры с ОЗХО о формате сотрудничества в расследовании инцидента с Алексеем Навальным, заявил 6 ноября на заседании СБ ООН постпред РФ Василий Небензя. Напомним: блогер, якобы отравленный в Сибири «Новичком» и чудесным образом спасенный заграничными врачами, не торопится возвращаться в Россию. Возможно, потому, что, будь он здесь – его бы судили за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны. Как следствие, условный срок по другому уголовному делу мог превратиться в реальный. А так – 30 декабря условный срок истечет, и судимость будет погашена. К слову, ОЗХО представила российской стороне свой доклад об инциденте – только там ни формул, ни цифр, ничего, чтобы хоть как-то объяснить природу отравления. Выборы президента в Америке. Финита ля комедия? Последние дни гонки «спящего Джо» и «эпатажного Дональда». Второй тур президентской гонки в Молдове. Есть ли опасность повторения Майдана или все обойдется? Украина. Президент Зеленский вошел в клинч с Конституционным судом, который отклонил его пакет антикоррупционных законов.

- Скопинский маньяк. 20 лет назад в Рязанской области были похищены две несовершеннолетние девушки 14 и 17 лет. Виктор Мохов заточил их в настоящий бункер, где почти четыре года насиловал и истязал. Девушкам чудом удалось бежать. Преступник получил по всей строгости. Но уже весной будущего, 2021-го года, Мохов выйдет на свободу. Формально перед законом он будет чист. А перед людьми нет! Исповедь одной из заложниц.

- Удмуртия. Многодетной семье Давыдовых, в которой 12 приемных детей, нужна помощь. Местные власти, в частности, все обещают-обещают, но квартирный вопрос никак не решается, хотя подросшие сироты обязаны получить жилье по закону.

14.11.2020
51087

Вокруг российских автозаводов выросла "гаражная" империя по нелегальному производству запчастей для отечественных машин. Криминальный бизнес приносит огромные деньги его организаторам. Их не волнует, что автоподделки становятся причиной смертельных аварий. Как остановить пиратов автопрома?

26.10.2019
172

Тайна убийства Михаила Круга раскрыта. Короля русского шансона убили в Твери, в собственном доме в 2002 году, когда музыкант был на пике карьеры. Через 17 лет Следственный комитет назвал имя киллера. Кому перешел дорогу знаменитый шансонье? И кто стрелял в Михаила Круга?

29.09.2019
12260

Вокруг империи коммерческой недвижимости, принадлежавшей бизнесмену из 90-х Александру Минееву, не стихает борьба даже через два года после его убийства. Кому достались миллиарды Александра Минеева? Удастся ли довести дело об убийстве коммерсанта до суда?

17.06.2019
4898

5 июня 2009 года был убит министр внутренних дел Республики Дагестан Адильгерей Магомедтагиров. Его застрелили на свадьбе дочери его друга. Убийцу быстро нашли. По версии следствия, им оказался профессиональный военный Андрей Резанов. После приговора он неожиданно заявил, что не убивал министра. Что же рассказал осужденный Резанов и за что расправились с главой республиканского МВД?

19.05.2019
14471

В Липецке был жестоко убит депутат городской думы Михаил Пахомов. Тело народного избранника обнаружили в бочке с цементом. Подозреваемые в преступлении признались, что перед смертью Пахомова возили по городу в гробу, пытаясь выбить 80 млн долларов. А вернуть деньги требовал высокопоставленный чиновник правительства Московской области. Как искали убийц депутата?

07.04.2019
10280

- Красота, которая убивает. Краснодар, шок недели. Пластический лжехирург делала высокотехнологичные операции — в кладовке и просила посветить ей фонариком. Только когда появились пострадавшие, выяснилось, что врачом стала по знакомству, и все свидетельства об образовании - подделка. Москва. Снежане Камбур не нравился собственный нос. Имеет право! Две клиники исправляли то, что наворотили в первой. Александра тоже пришла к эскулапам с носом - теперь наполовину слепая. В столице не затихли разговоры о банде косметологов во главе с Натальей Коростелевой, которую судят. Чем брала? Ценами. Многие процедуры дешевле в 3-5 раз, оттого и ломились. А дальше — как повезет. Светлана Ястребова перенесла уже 22 операции, чтобы исправить последствия «дурной» руки. Пока безуспешно. Человек — существо консервативное, поэтому со времен Древнего Египта недоволен своей внешностью. При этом большинство клиентов пластических хирургов и косметологов — женщины. Зачем они идут на это?

- Скандальный арест сенатора Арашукова как лакмусовая бумажка. Кланы в Карачаево-Черкесии: от «газовых королей» Арашуковых до «энергетических королей» Каитовых. Новость последних дней: отстранен от должности прокурор Республики. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Весеннее обострение и День дурака. Мальчика в Малоярославле чуть не затянуло в трясину - остался без ботинок. Огромные лужи в Омске и чудеса ловкости прохожих. В Перми коммунальщики провалились в ванну ниже этажом, а в Усинске сбросили лавиной снег с крыши на козырьки и вывески жилого дома. В Артемовске мужчины подсветили бензобак на заправке зажигалкой. В Бийске двое пьяных пассажиров набросились на кондуктора автобуса. Финал «Дела о смерти сотрудницы «Роснефти»: за заказное убийство матери, двоих братьев и сестры старшая дочь погибшей получила 16 лет, ее молодой человек — подельник — пожизненное. В Москве ГИБДД проводит спецоперацию «Такси». Поймано 18 водителей, которые числились в розыске. Раскрыто 40 преступлений.

- Поэтесса Татьяна Маругова Vs бывшего мужа Владимира. Поженились в молодости, жили беднее церковных крыс. Потом Маругов выбился в «колбасные короли», затем решил завести новую семью. Поначалу развод выглядел цивилизованно: Татьяне и их общему сын достались и дом на Рублевке, и квартира в центре Москвы, и даже доля в колбасной компании. А потом бизнесмен потребовал все вернуть. Оформил банкротство и фиктивный долг задним числом. Экспертизы твердят — подписи под важными бумагами подделаны. Но если бы это кого ос

07.04.2019
14930

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87563

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

«Русский барин» или «Подмосковный олигарх». Именно так в СМИ окрестили одного из богатейших коррупционеров России, а по совместительству, экс-главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. В ходе прокурорских проверок выяснилось, что он владеет 676 объектами недвижимости, 22 автомобилями. Всего на сумму 10 млрд рублей. Общая площадь недвижимости Шестуна – 1300 гектаров. На этой территории можно разместить почти 30 таких государств, как Ватикан! Журналисты программы «Специальный репортаж» провели свое расследование и попытались выяснить, как Серпуховский район Подмосковья превратился в бизнес-империю чиновника самого среднего уровня. И почему после ареста Александр Шестун сразу объявил себя «узником совести» и политзаключенным?

26.01.2019
32

Тверская банда головорезов, специализирующаяся на отъеме дорогостоящей недвижимости в Москве, шокировала своей жестокостью и кровожадностью. Своих жертв они опаиваили психотропными препаратами и еще живыми закапывали и топили. На тот свет они отправили девять человек. И это только доказанные эпизоды.

18.12.2018
14409

История жестокого тройного убийства во Владимире. Кто оказался заказчиком преступления и нанял киллеров? Откуда взялась такая жестокость?

12.10.2018
128406

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77100

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
189

Эта передача освещает одну из самых больших загадок, на которую нет определённого ответа. Почему Римская империя была настолько огромной и почему она пала? Мэри Бирд отправляется в увлекательное путешествие из Испании в Иран, из Египта в Шотландию, из Туниса в Грецию, чтобы ответить на самые волнующие вопросы о Древнем Риме. Она исследует его зарождение, успехи, провалы и наследие - не только технологии, здания, дороги и законы - но и те миры, которые появились на его месте. До этого ещё ни одна передача не пыталась охватить империю как целое.
4 серии

06.07.2016
629

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
887

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Популярное