Россия вне зоны доступа. Геоглиф Ленин (2023)

Россия вне зоны доступа. Геоглиф Ленин (2023)

Необычную природную достопримечательность случайно обнаружили в Вологодской области… из космоса. На спутниковых снимках – гигантские буквы – ЛЕНИН. Эти буквы – деревья, высаженные определенным образом. Миша Ронкаинен отправляется в Вологодскую область, чтобы узнать кто, когда и зачем «посадил Ленина» и, конечно, взглянуть с высоты птичьего полёта на уникальный памятник.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
102 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На этот раз открывать «Россию вне зоны доступа» Миша Ронкаинен планирует в «бермудском треугольнике Сибири» – аномальной зоне посреди тайги на границе Красноярского края и Иркутской области. Её появление связывают с падением Тунгусского метеорита. Но последний раз это «гиблое место», прозванное «Чёртовым кладбищем», якобы видели больше полувека назад. Впрочем, особо увлечённые поисковики не оставляют попыток. Миша намерен приблизиться к разгадке этой тайны, но чем закончится его вылазка к эпицентру таёжной аномалии?

25.02.2023
285

На этот раз Миша Ронкаинен отправляется в концентрированное «русское нигде» — самые большие в Европе болота на подступах к Великому Новгороду, где вязли враги — от татар до гитлеровских немцев. В самом центре болот есть кусок твердой земли, на котором стоит грандиозный Рдейский монастырь — ныне недействующий женский монастырь с трехсотлетней историей и огромным количеством страшных легенд. Ронкаинен попытается долететь, доплыть, дойти пешком до монастыря, найдет убежденных отшельников и узнает, как выжить на русских болотах.

12.02.2023
66

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». 
Его новая цель — не то античный монастырь, не то скифский склеп, до конца назначение этого места неясно, тем более, что попасть туда практически невозможно: вход внутрь пещерного комплекса по размеру не больше лисьей норы! В этой программе, впервые за историю проекта «России вне зоны доступа» ведущий победит свой самый большой страх. Оказывается, страхи у него всё-таки есть…

28.01.2023
71

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». 

На этот раз он едет в Зейский заповедник Амурской области — туда, где на одном километре пути можно увидеть и лес средней полосы, и тайгу, и горную тундру. Его финальная цель — хребет Тукурингра. По пути ведущий узнает, насколько свободны жители города Свободного, искупается в Живом озере и разгадает наскальный комикс, которому две тысячи с лишним лет.

20.12.2022
191

Первый выпуск нового сезона «России вне зоны доступа» посвящен путешествию по Астраханской области: ведущий блогер и путешественник Миша Ронкаинен отправится в место, где Волга впадает в Каспийское море, побывает в пустыне, увидит дома, утопающие в песках. 

10.10.2021
70

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он отправляется искать священный Грааль, который, по легенде, в средние века привезли… в Крым и спрятали в горах, неофициально называемых «Крымской Шамбалой». По пути Миша ищет следы Грааля и знакомится с людьми разных религий и верований, живущими в Крыму бок о бок друг с другом.

03.04.2021
1648

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он отправляется на охоту… за северным сиянием. Миша едет на Ямал. Это одно из лучших мест в мире для наблюдения за уникальным природным явлением. Но оно показывается далеко не всем и не всегда.

20.02.2021
463

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — экстремальная Ординская пещера, одна из самых длинных в мире пещер, заполненных водой. А прежде чем уйти под воду, Миша пролетит над верхушками деревьев, попадёт в аномальную зону и окажется на кладбище паровозов военного времени.

12.02.2021
313

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он отправляется в самый большой природный холодильник Крыма – ледяную пещеру Большой Бузулук. В этой пещере, где круглый год из века в век стоял лед, и температура не поднималась выше одного градуса тепла, кажется, настаёт конец ледникового периода, и Миша застаёт его одним из первых. По дороге в Большой Бузулук ведущий знакомится с целителем, имеющим удивительный дар, и попадает в самое высокогорное село Крыма, где не ловит сотовая сеть и совсем нет питьевой воды.

07.02.2021
5708

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен на этот раз собирается покорить западные склоны Эльбруса. Дорога туда — отдельное испытание. Карачаевск — Джилы-Су — это один из самых сложных и неизвестных маршрутов Карачаево-Черкесии. На пути будет все: труднопроходимые дороги, старинные карачаевские селения, пересечение реки, расщелины, серпантины и, конечно, потрясающие виды на Эльбрус.

06.02.2021
2316

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он намерен спуститься в жерло вулкана! И для этого едет в Бурятию. Несколько тысяч лет назад стихия проверяла регион на прочность. Разверзшаяся земля, выбросы пепла, потоки лавы… Пейзажи получились умопомрачительные! Миша Ронкаинен должен увидеть их своими глазами!

29.12.2020
2100

На этот раз блогер и путешественник Миша Ронкаинен отправляется в Карачаево-Черкесию, чтобы заглянуть в разноцветные глаза Теберды. Так называют Муруджинские озёра. Всё из-за цвета воды. Одно озеро – дымчато-чёрное, а второе – изумрудно-голубое. Считается, если залезть высоко-высоко в горы, на некую седловину, и заглянуть в эти глаза, то влюбишься по уши! Отправляемся в незабываемое путешествие вместе с программой "Россия вне зоны доступа"!

21.12.2020
2586

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен продолжает исследовать самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он едет в башкирскую глубинку, чтобы добраться до самого странного изображения Ленина, которое когда-либо видел: оно вырублено в скале над водой, высотой с семнадцатиэтажный дом…

13.12.2020
1765

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он отправляется в Башкирию, в место на Земле между добром и злом по дороге, которая перестала существовать еще 15 лет назад. И по пути встречает людей, сознательно и навсегда изменивших свою жизнь в этих местах…

06.12.2020
1023

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». В этот раз он отправляется в путешествие по Московской области, его цель – озеро Смердячье. Говорят, это заколдованное место: на берегу водоема человек впадает в измененное состояние. Миша Ронкаинен намерен испытать на себе таинственную силу природы…

16.11.2020
4679

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». В этот раз он отправляется на восток Ленинградской области в Вепсский лес. С давних времён эти земли населяют вепсы – финно-угорский народ. Вепсы сохранили свой язык, культуру и обычаи. С ними-то Миша и хочет познакомиться. А ещё – добраться до священного камня. Говорят, он исполняет желания…

«Россия вне зоны доступа» — новый и абсолютно уникальный проект телеканала «Моя Планета». Ведущий Михаил Ронкаинен, блогер, путешественник и автор канала "Поехавший", решается на невозможное: проверить себя на прочность с помощью русского бездорожья и тревел-экстрима. Он предложит экстремальные идеи для путешествий, сложные и адреналиновые маршруты. Всеми возможными способами будет пробираться в загадочные и труднодоступные уголки нашей страны, чтобы открыть зрителям Россию «вне зоны доступа». Эти места поражают своей первозданной красотой и удивительной природой. Они тщательно скрыты от толп туристов и посторонних глаз. Путешествие туда — всегда незабываемое приключение и серьезное испытание.

08.11.2020
2495

Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». На этот раз он отправляется в путешествие по Ленинградской области, его цель – остров Маячный. Маячный настолько неизведан, что в интернете есть всего несколько фотографий этого места. Там безумно красиво! Путь до острова не близкий, но Миша должен там побывать, ведь он – Ронкаинен!

«Россия вне зоны доступа» — новый и абсолютно уникальный проект телеканала «Моя Планета». Ведущий Михаил Ронкаинен, блогер, путешественник и автор канала "Поехавший", решается на невозможное: проверить себя на прочность с помощью русского бездорожья и тревел-экстрима. Он предложит экстремальные идеи для путешествий, сложные и адреналиновые маршруты. Всеми возможными способами будет пробираться в загадочные и труднодоступные уголки нашей страны, чтобы открыть зрителям Россию «вне зоны доступа». Эти места поражают своей первозданной красотой и удивительной природой. Они тщательно скрыты от толп туристов и посторонних глаз. Путешествие туда — всегда незабываемое приключение и серьезное испытание.

05.11.2020
2964

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3315

Телекомпания BBC представляет удивительный, захватывающий фильм из шести серий о жизни птиц в дикой природе. Самые потрясающие достопримечательности будут показаны зрителю с высоты птичьего полёта. Для создания фильма были использованы последние технологии воздушных съёмок, чтобы мы смогли в мелких деталях узреть всю мощь природы глазами птиц.
фильм 1 - Северная Америка
фильм 2 - Африка
фильм 3 - Европа
фильм 4 - Южная Америка
фильм 5 - Азия и Австралия
фильм 6 - Новые горизонты

11.01.2013
810

Популярное