Рожденные В Ссср. Владимир Шаинский: Песня – Шлягер, Если Ее Поют Гуляки (2020)

Рожденные В Ссср. Владимир Шаинский: Песня – Шлягер, Если Ее Поют Гуляки (2020)

Песни композитора Владимира Шаинского знают наизусть миллионы людей, рожденных в СССР и в России. Его произведения звучат в легендарных мультфильмах про крокодила Гену и Чебурашку, крошку Енота, Антошку. Шлягеры «А он мне нравится» в исполнении Анны Герман, «Лада» Эдуарда Хиля, «На дальней станции сойду» ВИА «Самоцветы» никогда не покидали эфиры радиостанций.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
308 4

Другие документальные фильмы на эту тему

- За последние несколько месяцев желтая пресса вдоль и поперек обсудила подробности личной жизни знаменитого телеведущего и кулинарного блогера Константина Ивлева. Константин показал свой дом и ту, которая стала идеалом для "идеального мужчины", и позволил заглянуть в святая-святых шеф-повара — его холодильник.
- Этим летом талантливому композитору, певцу, народному артисту страны Олегу Анофриеву исполнилось бы 90 лет. Три года назад он ушел из жизни, но его голос навсегда останется теплым напоминанием о детстве для миллионов россиян. Александр Олешко, близкий друг и «творческий наследник» Олега Анофриева, рассказал, что вдохновляло его старшего наставника, и показал дом, где тот провел последние 27 лет жизни.
- 180-лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского — композитора, чьи произведения по статистике звучат каждые пять минут в разных уголках Земли. День рождения великого композитора отметили с размахом в Клину в его музее-заповеднике. Этот фестиваль стал первым масштабным культурным действием в России после пандемии, но автор программы Сергей Майоров отметил, что все санитарные нормы были соблюдены, поэтому бояться было нечего. 
- Команда «Однажды…» приехала в студию программы «НашПотребНадзор», чтобы поздравить Олега Солнцева с рождением маленького «солнышка» Василины. Также известный телеведущий рассказал историю знакомства со своей женой, в которую он влюбился с первого взгляда.

07.09.2020
38

Песни Владимира Высоцкого нередко звучали в кино в исполнении других артистов. И каждый раз это становилось сюрпризом для его поклонников. Поющий поэт успешно сотрудничал с профессиональными композиторами, виртуозно стилизовал блатной фольклор и даже учил петь популярных актеров.

Кому Владимир Высоцкий отдал одну из лучших своих песен о войне? Как в известной одесской песне появились новые куплеты? И почему деятели кинематографа пользовались услугами опального автора?

18.12.2019
162

Сюжеты большинства фильмов, в которых звучит музыка этого композитора, сегодня мало кто вспомнит, ведь столько лет прошло.Зато каждую его песню из этих позабытых кинолент знают наизусть и до сих пор с удовольствием поют.

Почему же тогда сам композитор Андрей Эшпай относился к ним несерьезно, искренне недоумевал по поводу их популярности, и объяснял успех своих песен счастливой случайностью? Какую роль сыграл Марк Бернес в судьбе песни "Сережка с Малой Бронной"? И почему легкий киношлягер "Снег идет" стал визитной карточкой серьезного академического композитора?

13.12.2019
78

Супруги Колмановские вместе переживали взлеты и падения. Тамара всегда трепетно относилась к творчеству мужа. Лучшие свои песни композитор Эдуард Колмановский посвятил именно ей. Правда, многие из них были написаны уже после трагической гибели.

Как повлияла трагедия в семье на творчество Колмановского? Кто протянул руку помощи Эдуарду Савельевичу? Как талант композитора помог ему пережить потерю? И для кого Эдуард Колмановский написал песню о снежинке?

05.12.2019
76

Практически каждый фильм о людях особых, героических профессий сопровождался песней. Эти песни рассказывали зрителям о чувствах и мыслях тех, кто каждый день рискует своей жизнью.

Какую роль Михаил Пуговкин сыграл в судьбе любимой песни пограничников? Почему песню "по заказу МВД СССР" доверили написать молодому композитору Марку Минкову? Как песня из фильма "В зоне особого внимания" стала гимном войск "дяди Васи"?

19.11.2019
233

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Владимир Высоцкий не зря считался одним из самых мужественных актеров советского кино. Такими же мужественными были и его песни. Они не часто звучали с киноэкрана, но стали частью богатого наследия легендарного поэта.

Как песни Владимира Высоцкого впервые попали на большой экран? Где искал вдохновение поэт, снимаясь в культовом фильме "Вертикаль"? И каким секретом пользовался Высоцкий, создавая песни для настоящих мужчин?

16.09.2019
187

Эдуард Хиль – артист-праздник. Его обожали советские дети, с ним дружили спортсмены и космонавты. Но за широкой улыбкой он скрывал множество горестей и забот. Эдуард Хиль прошел эвакуацию и детский дом, его дразнили «Гитлером» за иностранное имя. Директор Госконцерта так эксплуатировал популярного артиста, что на гастролях Хиль заразился смертельной болезнью, от которой его чудом спасли. Чтобы «Мистер Трололо», как его прозвали в Америке, снова радовал весь мир своим неиссякаемым позитивом. Правдивая история самого солнечного артиста в СССР.

12.09.2019
153

же много лет мы слушаем и поем добрые, светлые песни Владимира Шаинского. Есть в этих песнях то, что выделяет их среди множества других: открытый, удивленно-восторженный взгляд на мир. Сам композитор любил шутить и старался жить весело, хотя на пути к успеху и признанию прошел немало испытаний.

Как скрипач Шаинский во время войны стал военным трубачом? Кто помог композитору написать первую песню для кино? Чем он постоянно удивлял своих друзей? И почему любимец миллионов так долго ходил в холостяках?

01.02.2019
40

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1367

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

-- Вся правда о первой любви Владимира Шаинского;
-- Почему композитора так любят женщины?
-- Кто стал его самой большой любовью?
-- Сколько лет было его последней жене, когда они зарегистрировали брак?
-- Шаинский опять удивляет... и что он скрывает от всех?
Легенда музыки и таблоидной прессы. Композитору 90, а его жена более чем на 40 лет его моложе. О Шаинском до сих пор сплетничают и упрекают в легкомысленности и донжуанстве. Его обвиняли в плагиате и называли опасным человеком. Неизвестные подробности жизни известного композитора.

13.12.2015
4

Когда-то из-за них сходили с ума поклонники, девушки рыдали над их портретами, а подрастающая молодежь мечтала только об одном - стать такими же как они, музыкантами вокально-инструментальных ансамблей. В середине 70-х в СССР насчитывалось около 40 тысяч ВИА. У этого была скандальная слава. Музыканты всем составом ушли из "Самоцветов" и организовали ВИА "Пламя". Спустя 40 лет их песни по-прежнему звучат в концертных залах, в эфире радиостанций и из динамиков смартфонов. Ведь каждый знает, "не надо печалиться, вся жизнь впереди".

23.11.2015
44

-- Почему поляки так долго не признавали Анну Герман?
-- Кто выходил певицу после страшной аварии?
-- Какой ценой она смогла родить ребенка?
-- Как Анна Герман провела последние дни?
Москва, 1980 год. Тысячи людей пришли на концерт "Мелодии друзей-80". За билетами – настоящая давка, ведь на сцене не только любимейшие советские исполнители, но и звезда польской эстрады Анна Герман. Когда Анна заканчивает песню, зал захлебывается от восторга. Никто из зрителей не замечает, как актриса внезапно бледнеет, ее лицо искажает боль. Певицу увозят в Институт Склифосовского....

10.11.2015
60

«Энциклопедия конструкторов» телестудии Роскосмос о советских учёных и создателях ракетно-космической техники.
26 фильмов

22.04.2015
514

Как провожают пароходы", "Я шагаю по Москве", "Песня о друге"... Эти песни когда-то знал наизусть практически каждый советский человек. Их исполнитель Эдуард Хиль прошел удивительный путь: в течение одной жизни он взошел на вершину, оставил ее, и снова стремительно взлетел вверх. Он до последнего дня был предан сцене и своим зрителям.

05.06.2013
40

Октябрьская революция и Гражданская война едва не привели к отделению Дальнего Востока. После революции, в годы Гражданской войны, Россия могла утратить Дальний Восток, поскольку здесь возникла самостоятельная Дальневосточная республика. Она распространила свою власть на огромные территории от Байкала до Тихого океана.
3 серии

29.05.2013
154

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2256

В основу трехсерийного документального фильма «Мне есть что спеть…» легли уникальные документальные материалы — фрагменты концертов , студийных записей, спектаклей на Таганке и телевизионных интервью Владимира Высоцкого, снятых советскими и зарубежными операторами. В фильме звучат более тридцати поэтических произведений в авторском исполнении, стихотворения других авторов в исполнении Владимира Высоцкого в театральных постановках.
3 части

25.01.2013
123

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
344

Популярное