С Миру По Нитке. Экстрим По-Грузински (2019)

С Миру По Нитке. Экстрим По-Грузински (2019)

Все хинкали и хачапури съедены, поэтому Саша и Сережа совершат спуск по горной реке Белый Арагви. После отправятся в пещерный город Уплисцихе и исчезающий город Чиатура, побывают у подножия Кацхийского столпа. Проголодавшись после приключений ребята познают все прелести грузинского застолья и узнают, чем домашнее вино отличается от заводского.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
401 2

Другие документальные фильмы на эту тему

Наши путешественники Саша и Сережа снова отправляются в путь! В этот раз они покоряют Грузию. Они расскажут, как бюджетно добраться из аэропорта в центр города, где можно переночевать в центре старого Тбилиси по доступной цене, научат есть хинкали и разбираться в хачапури. Кроме того, ребята посетят первую столицу Грузии и отдохнут в серных банях.

02.01.2020
521

Саша и Сережа прилетели в Баку – столицу Азербайджана. Ребята прогулялись по старому городу, сходили на местный рынок, где научились выбирать фрукты и овощи. Кроме того, наши путешественники побывали у вечного природного огня, узнали секреты приготовления королевского плова и приняли нефтяные ванны.

28.12.2019
7213

Саша и Сережа отправляются в Армению. Ребята расскажут, как найти жилье в самом сердце Еревана, побывают в музее под открытым небом, прогуляются по Северному проспекту и послушают джаз. А еще познакомятся не только со столицей, но и другими городами Армении, где посетят древнейший храм и монастырь Нораванк, окажутся максимально близко к Арарату и попробуют минеральную воду разных температур.

10.12.2019
3114

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4496

Ведущие программы "С миру по нитке" Люда и Вика приехали в Салвадор. В мегаполисе путешественницы увидят храм двух религий, побывают на «черной мессе», познакомятся с духами и научатся танцевать афро-бразильские танцы.
Салвадор - третий по величине город в Бразилии. Этот мегаполис научил всю страну отстукивать оглушительные ритмы, танцевать неприличные танцы, драться без единого удара. В Салвадоре всегда праздничное настроение, ведь не зря его называют столицей счастья.

28.10.2014
23

Около 300 тысяч туристов ежегодно посещают город, в который можно попасть только на самолете или лодке. Икитос является крупнейшим населенным пунктом в перуанской Амазонии и главным торговым портом региона.
Туристов со всего мира сюда манят, во-первых, многочисленные рынки, на прилавках которых можно найти все, что угодно. А, во-вторых, величественная Амазонка, которая признана одним из семи чудеса света. Подробнее о том, как правильно готовить шашлык из червяков и какие редкие животные обитают в водах Амазонки, узнаете в новом выпуске программы «С миру по нитке».

07.10.2014
1

Следующей остановкой Вики и Люда стал город Куско на юго-западе Перу.
Путешествие девушек начинается с центральной площади город. Здесь расположен памятник первому инку по имени Манко Капак, который основал город. За этой личностью тянется целый шлейф легенд.
Подробнее о том, как, согласно легенде, Манко Капак вместе с сестрой построил город и научил его жителей земледелию, а также что думают об основании города историки и какая достопримечательность Южной Америки является самой значимой, узнаете в новом выпуске программы «С миру по нитке».

28.09.2014
34

Город расположен на линии разлома земной коры, поэтому ежедневно здесь случается до 20 подземных толчков.
Арекипа – второй по величине перуанский мегаполис. Он привлекает туристов в первую очередь сохранившейся колониальной архитектурой, необычными блюдами традиционной кухни и сотнями вариантов активного отдыха.
Подробнее о том, как Вика и Люда наблюдали за самыми крупными птицами Южной Америки и каким образом девушки путешествовали во времени, узнаете в новом выпуске программы «С мире по нитке».

20.09.2014
14

Мы проехали полземли, пересекали реки и озера, побывали в горах и пустынях, чтобы познакомиться с ними и узнать их секреты. Казахские бахсы, камы Тувы и Алтая, ойуны Севера и Южной Сибири, шаманы и ведуны, знахари и ворожеи впервые поделились своими тайнами. Те, к кому на протяжении веков относились с ужасом, трепетом и почтением, показали свои невероятные обряды, чудеса и магические рецепты.
серия 1 - Камы Тувы и Алтая
серия 2 - Казахские бахсы
серия 3 - Мордовские содяцы
серия 4 - Якутские ойуны
серия 5 - Кавказские аза

26.07.2014
273

Путешественницы Вика и Люда отправились в город будущего - Сингапур, город-государство у южной оконечности полуострова Малакка. Азия в миниатюре, Европа на экваторе. Сингапур называют одним из азиатских тигров за необычайно высокие темпы экономического роста. Всего за несколько десятилетий крошечное государство совершило скачок от страны третьего мира к мировому лидеру по уровню жизни и доходу на душу населения. Наши путешественницы узнают, кому здесь хорошо живется, проверят, можно ли в городе класса люкс жить бесплатно, заглянут на самую известную шопинг-улицу и побывают в самом большом в мире океанариуме.
2 части

14.07.2014
28

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
909

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
613

Если вы хотите узнать все о духовном мире средневековой Англии, то вам стоит отправиться в монастырь. Историки Рут Гудман и Питер Джин вместе с археологом Томом Пинфолдом возьмут на себя роли обычных мирян, которые в Средние века выполняли всю основную работу на ферме, принадлежащей монастырю. Несмотря на то, что главной функцией монастыря было молиться и заботиться о духовном здравии всех христиан, живых или мертвых, монастыри в Средние века также владели большим числом земель, что позволяло им занимать важнейшие позиции в фермерском хозяйстве.
6 серий

25.02.2014
359

Из пасмурной Москвы наши путешественницы отправились в солнечный город Катманду - столицу Непала. В первом выпуске ведущие программы "С миру по нитке" Людмила Горчакова и Виктория Заволжская покорили Гималаи и познакомились с живой богиней.

10.11.2013
36

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

Путешествуя по всему миру, мы узнаем историю древних городов, культурные особенности разных стран. Мы сможем побывать на пестрых рынках Турции, посетим уютные площади и улочки Сицилии, увидим необыкновенные вулканы, водопады и храмы западной Японии.
13 серий:
Балеарские острова -- Западная Япония -- Казахстан -- Канарские острова -- Португалия -- Турция -- Марокко -- Острова Маврикий и Родригес -- Сицилия -- Полинезия -- Вьетнам -- Таиланд -- Перу

22.05.2013
301

Этот новый увлекательнейший цикл National Geographic посвящен подводным приключениям. Его отличают высококлассные съемки, живописные картины подводного мира и интригующая детективная линия.
Детективы-дайверы исследуют 96-метровый корабль у берегов острова Саба в Карибском море, загадочную реку Меконг в Лаосе, две подводные лодки США...
6 выпусков

04.05.2013
162

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
491

Популярное