Самые шокирующие гипотезы. Забытые традиции (19.01.2022)

Самые шокирующие гипотезы. Забытые традиции (19.01.2022)

• Забытые традиции: когда настоящий праздник Деда Мороза?
• Удивительные персонажи: как зовут новогодних волшебников в разных странах?
• Что такое "Снегурочка"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
107 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Мир после коронавируса: что ждать в 2022 году?
• Самые шокирующие прогнозы: как распределятся мировые богатства?
• Третья мировая отменяется: какие угрозы пострашнее ядерных?

18.01.2022
871

• Праздник к нам приходит! Самое волшебное путешествие этого года!
• Мандарины, розги и козлы. Главные символы Нового года в разных странах.
• О чем мечтают ведущие НИИ РЕН ТВ? 
• Добряк или злодей? За что главный волшебник нашей страны долгое время был вне закона?
• Самые интересные истории и самые невероятные рождественские традиции из разных стран. Как подготовиться к встрече самого волшебного праздника в году?

11.12.2021
63

• Тайны русской бани: где хранятся самые древние рецепты?
• Тонкости банной культуры: зачем на самом деле ходят в баню?
• Удивительные обычаи мира: кто придумал самую странную баню?

30.11.2021
125

• Почему Перу самая таинственная страна в мире?
• Кто оставил на Земле тысячи таинственных знаков?
• Что означает гигантский знак канделябр?

06.09.2021
1077

- Где самые безумные студенческие традиции?
- Как сегодня происходит прием в первокурсники? 
- Что отличает учащихся разных стран мира? 
- Где учителю пригодятся навыки клоуна?

25.01.2020
284

Волшебная елка, ароматные мандарины, звон бокалов и вспышки хлопушек. Кажется, что это – новогодние традиции. На самом деле они совсем из другого праздника. Дореволюционного Рождества!

08.01.2020
52

- Страна контрастов: от адских долин до красивейших садов, где цветут редчайшие растения. Путешествие по трем самым интересным островам Японии. 
- Удивительные общественные заведения, блюда и развлечения, которые можно встретить только в Стране восходящего солнца!
- Шокирующие традиции и удивительные обычаи японцев.
- Самые дорогие и самые криминогенные районы крупнейших мегаполисов страны.
- Чудеса техники и изобретательности, которые можно встретить только на японских островах.

Вся Япония всего за 1 час!

14.10.2019
2872

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Вы увидите самые странные способы встречать Новый год, безумные выходки известных артистов и политиков, примеры невероятного везения и фатальных неудач со всего мира.

Каких зимних традиций нужно бояться как огня? Сколько стоит праздничное безумие - и какие страны оказались самыми скупыми в новогодние праздники? Кто был главным поставщиком видеоприколов-2018: спорт или армия? Можно ли победить прыщи... пылесосом? Чему могут научить двоечники, алкоголики и артисты погорелых театров? И кто попал в рейтинг самых бесстыжих и опозорившихся в минувшем году?

4 выпуска

1. Праздник на всю голову
2. Не учите меня жить
3. До слез! Люди, насмешившие мир
4. Стыд и срам

10.01.2019
5562

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Дед Мороз - персонаж, знакомый каждому с детства. Казалось бы, мы знаем о нем все. Но это - далеко не факт! В истории Деда Мороза мифов и заблуждений не меньше, чем волос в его бороде. Арарат Кещян берется распутать эту «бородатую» историю. Как Дед Мороз получил свое имя? Кто и зачем запретил новогодние праздники в России? И как Дед Мороз едва не стал Бабой. Чтобы узнать ответы, вам не нужно ехать на Северный полюс. Наш ведущий уже сделал это за вас!

10.01.2018
35

-- Против чего голосуют европейские женщины?
-- Какой закон поддерживают американские монашки?
-- Куда катится современный мир?
-- Что на самом деле пропагандируют те самые «европейские ценности»?
-- И как это угрожает нашим детям?

20.04.2017
126

-- Где используются внеземные технологии? Сенсационные признания российских ученых.
-- Когда появятся летающие автомобили? Анти-гравитационный двигатель прошел испытания.
-- Как русский изобретатель случайно создал НЛО? История невероятного открытия.

30.08.2016
244

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
457

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

У них разные имена - Елло Пуки, Пернуэль, батюшка Рождество, Санта Клаус, Баба Натале, Дед Мороз... За одну новогоднюю ночь они разносят подарки 92 млн семей, то есть каждую секунду посещают 822 дома. Но на самом деле у таких разных сказочных дедов был один прототип - реальная историческая личность.
Он никогда не был веселым дедом, не имел внучки, не ездил на оленях и не носил шубу. Он даже никогда в жизни не видел снега, более того прототипа Деда Мороза и Санта Клауса считали самым жестоким политиком древности. Его настоящее имя Николаус - епископ Мерликийский...

27.07.2014
306

Страна красот и удивительных контрастов, забытая и сокрытая от глаз дикая природа. Сезон дождей и засуха сменяют друг друга в нескончаемом круговороте. Одно из самых богатых флорой и фауной мест на планете, приютившая 10% всех видов животных на земле. Жизнь в дикой природе - это постоянная борьба за существование. но в наши дни дикая фауна вынуждена сражаться за выживание в условиях уничтожения ареалов и распространения человеческого воздействия.

2 серии

1. Страна красот и удивительных контрастов
2. Настоящая дикая природа

14.07.2014
261

13 участников сорвались со своих насиженных рабочих мест, чтобы испытать на себе самые трудные профессии в мире. Они попробуют себя в самых разных видах деятельности, таких как лесоповал, бурение нефтяных скважин, ловля крабов в Беринговом море и вождение тяжелых грузовиков по самым трудным дорогам. Каждую неделю они будут отчитываться перед различными экспертами, которые оценивают их работу и отбраковывают самых слабых. Участники буквально выбиваются из сил, чтобы не вылететь из игры, и дело не только в самолюбии: победитель, помимо славы, получит большой денежный приз.
8 серий

03.05.2014
349

Первый российский документальный фильм о Новом годе - таком, каким мы его привыкли отмечать, с елкой - был снят только в 1936 году. Хотя традицию встречать Новый год с наряженной елкой советская власть в первые годы не отменяла, однако в разгар антирелигиозной кампании елка как символ Рождества и христианства почти на 7 лет оказалась под запретом.
Менялась страна, менялась и традиция проведения новогодних праздников, но главным атрибутом оставалась елка. Главная елка страны для детей сначала была организована в Доме Союзов, а с 1954 года попасть на главную елку страну могли уже не только дети известных людей, но и отличники. На роль Главного Деда Мороза страны приглашались популярные артисты, Лев Кассиль и Сергей Михалков писали сценарии для Кремлевских елок.

27.08.2013
77

Популярное