Самые Шокирующие Гипотезы. Альтернативная Медицина (19.02.2019)

Самые Шокирующие Гипотезы. Альтернативная Медицина (19.02.2019)

- Подводные камни восточной медицины;
- Ешь, молись... любить уже не обязательно. Почему русский человек не худеет от йоги?
- Как гусли исцеляют тело и душу?
- Какие сверхспособности даёт казачий спас?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5407 100

Другие документальные фильмы на эту тему

• Почему русская кухня лечебная?
• Может ли человек обойтись без мяса?
• Какие блюда из потрошков самые полезные?

03.04.2021
14582

Русские пережили монголо-татарское иго, вторжения интервентов, нашествие Наполеона, несколько революций, две мировые войны, голод, разруху и смуты. Самопожертвование, стойкость и терпеливость, которые присущи русскому национальному характеру, помогли пережить все трудности и построить государство, занимающее 6-ю часть суши. 
И так, какой он – русский герой? 
Как выглядят современные русские богатыри и кем на самом деле были герои Древней Руси? 
Почему наши люди ничего и никого не боятся? 
Как русские выживают в тайге, вечной мерзлоте, рядом с вулканами? 
И правда ли, что лень – главная черта нашего национального характера? 

Ответы на эти и другие «вечные» вопросы мы будем искать вместе с видными экспертами, политиками и деятелями культуры. 6-серийный документальный проект для тех, кто привык думать!

4 выпуска


06.11.2020
2277

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13056

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

-- Почему люди возвращаются с того света?
-- Что они видят в сознании клинической смерти?
-- Кто встречает наши души на небесах?

14.04.2017
86

Из восточной медицины известно, что человек состоит из физического и шести тонких тел – эфирного, астрального, ментального, казуального, просветленного и Духа. Современная европейская медицина ограничивает свои познания в основном на изучении физического тела. За последние годы энтузиасты-исследователи сделали ряд важных открытий в части познания строения ауры и тонких энергоструктур окружающих и пронизывающих человека.
Что же такое аура, душа? Действительно ли она имеет цвет? И правда ли, что именно аура и душа определяют, как сложится наша жизнь и какое будущее нас ждет?

18.03.2017
492

Альтернативные точки зрения на устройство окружающей нас действительности...
-- Что за монстры бежали из секретных лабораторий США?
-- Кем был создан человек?
-- Почему египетские боги ходили с головами зверей?
-- Зачем люди женились на животных?
-- От кого родила древняя индейская женщина?

20.09.2016
115

-- Какие мистические тайны хранят картины классической русской живописи?
-- Чем опасны библейские сюжеты для живописцев и художников?
-- Как влияют произведения живописи на психику человека?

27.04.2016
43

-- За что священная инквизиция истребляла ведьм?
-- Кем на самом деле были колдуны и провидцы прошлого?
-- Один из самых загадочных городов древности Убар - пустынная Атлантида;
-- Какие артефакты оставили на Земле инопланетные путешественники?
-- Почему исчезла могучая цивилизация пророков?

12.04.2016
390

-- В чём самая большая ошибка теории эволюции?
-- Кто изначально был венцом творения на Земле?
-- Почему сегодня обезьяны не превращаются в людей?

16.02.2016
55

Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.
01. Человек умелый - Человек космический
02. Почему мы здесь?
03. Одни ли мы во Вселенной?
04. Наше место, в пространстве и времени
05. Каково наше будущее?

11.01.2016
218

Бескрайняя знойная пустыня Синайского полуострова. Нетуристический Египет - песчаные холмы и безжалостное солнце. Кажется, здесь на много километров нет ничего живого, и никогда не будет. Несколько металлических обломков - это всё, что осталось от огромного лайнера. Тишину пустыни нарушили врачи, спасатели и военные, но теперь это скорее формальность, всё уже закончилось. Погибли 224 человека. Это самая большая и самая безнадёжная катастрофа в истории России.

02.11.2015
109

-- Поколение без прошлого: почему многие жители нашей страны не способны ответить на элементарные вопросы из школьной программы?
-- Бесконечная реформа российского образования: если она продолжается - значит это кому-то нужно!
-- Зачем нас хотят лишить национальных героев и почему западные историки без конца переписывают нашу историю?
Все о том, почему наши дети тупеют и чему теперь учат в школе...

01.09.2015
33

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1787

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Тело человека – привлекательная оболочка или совершенный инструмент? Где предел прочности мышц, ловкости пальцев и выносливости организма? Наши герои – необычные люди. Им предстоит оказаться под пристальным взглядом ученых. Чем закончатся эксперименты, несовместимые с жизнью... обычного человека?
Что мы знаем о собственном теле? Какие испытания ему по силам? Почему одни не могут сесть на шпагат, а другие выкручивают свое тело на 270 градусов? Может ли наука объяснить чрезвычайную гибкость, сокрушительную мощь и недосягаемой высоты голос? Разрушение стереотипов и стирание границ во второй части фильма "Тело. Ничего невозможного".
2 части

11.12.2013
199

Фильм о русских брендах, многие из которых - просто стереотипы о России. Как мы пытаемся их разрушить, но иногда - вольно или невольно - подтверждаем.
Весь мир стремится стать лучше. Если не стать, то хотя бы сделать вид, что стал. Многие государства меняют свой приевшийся образ. Это -- свидетельство перемен реальных и психологических. "Мы не хотим больше носить этот образ!" - и всем мало-помалу удается скинуть старые одежды. А что же мы? Нас по-прежнему воспринимают страной в валенках, шапках-ушанках, пьющих, играющих на балалайках и при этом с загадочной русской душой. А какие мы на самом деле? Какими мы сами себя воспринимаем, и какими хотим, чтобы нас видели иностранцы? Каковы наши собственные бренды на экспорт?

29.08.2013
27

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
609

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1099

Популярное