Самые Шокирующие Гипотезы. Парк Юрского Периода (01.09.2020)

Самые Шокирующие Гипотезы. Парк Юрского Периода (01.09.2020)

- Миллионы лет до нашей эры: какие динозавры бегали по территории нынешней России?
- Когда ученые на Земле планируют открыть настоящий парк Юрского периода?
- Россия - родина слонов: правда ли, что в ближайшем будущем у нас появятся мамонты и пещерные львы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23915 506

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37698

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

-- В Приэльбрусье обнаружен захороненный во льдах отряд Вермахта. Что искала секретная миссия 3-го Рейха?
-- Подземный тоннель в Кабардино-Балкарии привёл к центру древней пирамиды;
-- Куда ведут тоннели подземных городов и кто создал эту паутину в недрах нашей планеты?
-- Сенсационная гипотеза. Земля вовсе не круглая. Есть ли доказательства? Последние сенсационные открытия экспедиций к самому центру Земли.

15.10.2015
451

-- Расписание на целый век: почему, не смотря на русофобию и антироссийскую истерию, предсказатели всех времен и народов именно в России видели спасение человечества?
-- В чем заключается великая миссия русского мира и что случается на планете, когда Россия про нее забывает?
-- Кто и как переписывал историю древней Руси и когда на самом деле появились славяне?
Все о том, какой скоро станет Россия, как истинные арийцы начнут переселяться в Муром и Кострому, а США накроет 3-х метровым слоем пепла. Самые точные прогнозы развития ситуаций и предсказания будущего.

16.09.2015
34

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Дальний Восток России, юг Приморья, национальный парк "Земля леопарда", самый молодой и самый технологичный национальный парк нашей страны, его площадь 2800 кв. км, но не смотря на столь внушительные размеры почти вся территория находится под постоянным фото и видео наблюдением специалистов. Зачем же нужно столько камер? "Земля леопарда" - единственное место на планете, где обитает эта редкая кошка. На сегодняшний день в национальном парке зафиксировано 27 особей, всего в мире - 50. Скрытный характер леопарда вынуждает тратить массу сил и средств, чтобы хоть что-то понять об этом животном и увеличить популяцию. До недавнего времени казалось, что эти траты не напрасны...

16.08.2014
44

С начала 2014 года ученые зафиксировали на территории парка Йеллоустоун, что находится в США, — более шестидесяти подземных толчков. Ученые утверждают: в ближайшие годы американскому континенту может угрожать смертельная опасность. Если произойдет извержение вулкана, — все человечество окажется под угрозой.
Сегодня исследователи сходятся в едином мнении: условия на Земле изменятся и рано или поздно наша планета станет непригодна для жизни. Человечеству придется искать новый дом. Кто и где получит шанс на спасение? Каким будет будущее тех, кто эвакуируется с погибающей Земли? И главный вопрос, который стоит перед учеными: «Куда лететь»?

27.06.2014
82

Этот сериал посвящен экстремофилам - поразительным организмам, которые обитают в самых экстремальных условиях, какие только можно найти на нашей планете. Еще 30 лет назад ученые думали, что некоторые места на Земле абсолютно стерильны и ни один живой организм не способен выжить в таких условиях. Но теперь мы знаем, что есть существа, способные адаптироваться к самым суровым условиям.
серия 1 - Выживание в соленой и кислой среде
серия 2 - Выживание при высоких температурах
серия 3 - Выживание во льдах
серия 4 - Жители тьмы

20.03.2014
413

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2078

На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры.
6 серий

14.08.2013
312

-- Когда на самом деле на Земле могли появится первые люди?
-- Какими технологиями обладало древнее человечество?
-- Почему нам пришлось заново изобретать колесо?
-- Как на самом деле строили египетские пирамиды?
-- Откуда на нашей планете остались останки 30-ти метровых древних существ?
-- Был ли в действительности библейский потоп?
-- Почему первым домашним животным был ручной динозавр?
-- Как выглядела наша планета много миллионов лет назад?
-- Древние высокоразвитые цивилизации на нашей планете: правда или миф?
-- Ученые обнаружили древние рукописи с чертежами реактивных самолетов и баллистических ракет...

27.06.2013
265

Этот сериал повествует о том, как 3.7 миллиарда лет назад некоторые фундаментальные законы породили самую сложную, разнообразную и уникальную силу во вселенной - жизнь. Свет, гравитация, время, материя и энергия послужили строительными кирпичиками всего сущего, от мельчайшего микроорганизма на Земле до самой большой галактики. В настоящее время, как предполагают, на Земле существует целых 100 миллионов различных биологических видов.
5 серий

30.05.2013
504

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

"Парк Юрского периода" - самый впечатляющий научно-фантастический фильм в истории кино, породивший еще больше вопросов, чем было до выхода его на экран. Насколько фантастический сюжет опирался на реальность? Кто прототип главного героя, Алана Гранта? Похожи ли хищники из фильма на реальных динозавров? Как на шокирующую идею фильма повлияла настоящая наука? И можем ли мы возродить динозавров?

06.03.2013
191

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
326

Популярное