Самые Шокирующие Гипотезы. Святые Мощи (11.04.2019)

Самые Шокирующие Гипотезы. Святые Мощи (11.04.2019)

- Учёные выяснили, как воскрес Иисус Христос. Что показали исследования Туринской плащаницы?
- Эксперта замерили нетленные останки. Какие волны излучают мощи святых?
- Вера творит чудеса. Как "заступники" помогают в безнадежных ситуациях?
- И что показали исследования группы крови Спасителя?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
59 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Вирусы как прогресс: какими открытиями и исследованиями готовы поделиться ученые?
- Ученые нашли в якутской мерзлоте вирус, которому 30000 лет.Зачем они оживили его?
- Как появились первые вирусы на нашей планете?
- Почему вирусы опаснее любых других существ и организмов?

13.05.2020
48

- Какое вещество ускоряет избавление от рака?
- Какая диета показала чудеса эффективности?
- Какое масло самое полезное в мире?
- Какая масло помогает быть красивой?

10.04.2020
37693

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

В сентябре в Москву привозят мощи святителя Спиридона с греческого острова Корфу. Святой Спиридон Тримифунтский, современник и друг Николая Чудотворца, – один из самых необычных святых. Он особо почитаем на Руси. Согласно житию святителя, еще при жизни он явил такие сверхъестественные чудеса, как выжимание воды и высечение огня из кирпича. Такое диво было необходимо для того, чтобы убедить языческого философа в истинность догмата о Святой Троице. Святой прославился тем, что обращал язычников в православную веру, спасал народ от засухи, излечивал больных, даже воскрешал мертвых, хотя сам не был ни искусным оратором, ни лекарем. И после своей земной жизни святой Спиридон не перестал помогать людям, молящим о помощи.

28.09.2018
18436

Ученые выдвинули шокирующую гипотезу, любая современная диета опасна для здоровья. А мода на худобу имеет плачевные последствия. Погоня за стройностью вылилась в изнуряющее голодание. Эксперты сделали шокирующие выводы - современные диеты всего лишь маркетинговый ход и не имеют никакого отношения к здоровому образу жизни.
--Кто сказал, что диеты полезны?
--Почему звезды умирают молодыми?
--Неужели современное питание меняет ДНК?

14.09.2017
29

-- Воскреснуть и исцелиться: как выглядит тот Свет?
-- Нетленные мощи творят чудо: на что способны Святые?
-- Тайны необъяснимых явлений: зачем нужны чудеса?

31.10.2016
38

Совсем недавно в научном мире произошло сенсационное открытие, которое должно положить конец нашим сомнениям - жизнь на других планетах есть! Более того даже мы - хозяева Земли - на самом деле гости с другой планеты, и это говорят ученые с мировыми именами.
-- Куда увозят людей летающие тарелки?
-- Кто прикрывает тайные лаборатории пришельцев?
-- Где на самом деле колыбель человечества?

27.09.2016
307

Сенсационный прогноз сделали недавно американские ученые - проанализировав темпы таяния арктических льдов они пришли к шокирующему выводу - если и дальше всё будет таять также стремительно, то уже в течение ближайшего десятилетия опасность может угрожать миллиардам жителей земли. Невиданной силы наводнения обрушатся на нашу планету и смоют с лица земли крупнейшие мегаполисы. Что ждет нас в будущем? Какие прогнозы - от реальных до самых фантастических - бередят умы самых радикальных исследователей...

22.09.2016
91

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
986

-- Каким образом молитва спасает безнадёжно больных?
-- Как медитация продлевает жизнь?
-- Кто способен победить тяжелую болезнь?
-- Что делать, когда медицина бессильна?

18.04.2016
49

-- Что показали ДНК-исследования удлинённых черепов?
-- Зачем придавать голове другую форму?
-- Кому подражали древние люди и откуда приходили Боги?

24.03.2016
69

Бескрайняя знойная пустыня Синайского полуострова. Нетуристический Египет - песчаные холмы и безжалостное солнце. Кажется, здесь на много километров нет ничего живого, и никогда не будет. Несколько металлических обломков - это всё, что осталось от огромного лайнера. Тишину пустыни нарушили врачи, спасатели и военные, но теперь это скорее формальность, всё уже закончилось. Погибли 224 человека. Это самая большая и самая безнадёжная катастрофа в истории России.

02.11.2015
109

Библейский Эдем - вовсе не мифический сад, а генетическая лаборатория? Новые факты и исследования показали - события, описанные в Библии, могли произойти на самом деле. Что такое земной Рай, или Эдем, где он находился, кем был построен и почему первые люди были изгнаны оттуда? Ученые приводят сенсационные доводы в пользу гипотезы о том, что человек был создан искусственно!

28.08.2015
178

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Туринская Плащаница — одна из наиболее древних реликвий, дошедших до наших дней и несущих в себе тайну, которую человечество пытается разгадать уже много веков.
Ученые всего мира пытаются ответить на один вопрос — подлинная ли она или это дело рук искусного мастера. Каждый из исследователей мечтает во всеуслышание объявить, что Плащаница «заговорила» именно с ним. Но каждое открытие предыдущего противоречит заключению следующего — и в итоге все возвращается к начальной точке.
Известный фотограф Барри Шворц в 80-е годы прошлого века входил в группу исследователей Туринской Плащаницы.

23.04.2014
252

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Какое оно, истинное лицо Иисуса? Команда графических экспертов использует передовые 3D-технологии, чтобы исследовать знаменитую святыню – Туринскую плащаницу. Многие верят, что Иисус Христос был погребен в этой древней льняной ткани, которая несет на себе следы крови и слабый, призрачный образ человека. С помощью современных технологий мы постараемся раскрыть секреты одного из наиболее спорных артефактов в мире!
2 серии

20.03.2013
125

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

В основе сюжета документального цикла «Братство бомбы» - история научных исследований и поисков, которые привели к созданию атомного и водородного оружия. Картина охватывает события от открытия явления радиоактивности Пьером и Марией Кюри, первых экспериментов и исследований Резерфорда, Бора, Ферми, Гейзенберга, Эйнштейна, Оппенгеймера, Капицы, Ландау, Семенова и др. ученых до испытаний советской водородной бомбы на Новой земле в 1953 году. В этом цикле отразилась не только вся история исследований и экспериментов по разработке самого мощного и разрушительного оружия ХХ века, но прослеживаются и судьбы многих ученых, принимавших участие в его создании...
7 серий

21.12.2012
1003

Популярное