Секретные материалы. Мэрилин Монро и ее тайные связи (2021)

Секретные материалы. Мэрилин Монро и ее тайные связи (2021)

Почему Монро так и не стала матерью? Сколько раз она выходила замуж? И правда ли, что ее психические расстройства достались ей по наследству? Мало кому известно, но судьба Мэрилин Монро была связана с тремя президентами Америки. А недавно Дональд Трамп рассекретил несколько тысяч документов, связанных с убийством Джона Кеннеди. Среди них оказались и материалы о связи Мэрилин с братьями Кеннеди и о возможном участии ФБР в смерти актрисы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
409 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Самолеты пятого поколения. Что на самом деле скрывается за этим названием? Чем новые истребители отличаются от предыдущих моделей?
- Загадка гибели советской субмарины К-129. Современные эксперты считают, что она столкнулась с другим судном. Что случилось в действительности? И что искали американцы на затонувшей подлодке?
- Операция «Афродита». Исследователи считают, что старшего брата 35-ого Президента США Джона Кеннеди Джозефа убили. Кому помешал обычный военный летчик? И правда ли, что именно он должен был стать президентом Америки?
- Жестокая тайна тигриного монастыря. Монахи тайской обители для диких животных продавали своих питомцев на черном рынке. Кто и зачем покупает хищников? И что нашли полицейские в монастырских холодильниках?
- В мире живет около 5 тысяч вампиров. Кто становится их жертвами? Откровенное интервью настоящих кровопийц. Как ученые объясняют это явление?

03.04.2018
17

Ноябрь 1963 года. Национальный архив США рассекретил почти три тысячи документов из дела об убийстве Джона Кеннеди. Изучив их, американские журналисты пришли к выводу, что президента Соединённых Штатов убили путешественники во времени. Как такое возможно? И причём здесь король ужасов Стивен Кинг?

- Кто и зачем меняет прошлое? 
- В какой стране испытывают машину времени?
- Что помешало рептилоидам заселить нашу планету?
- Правда ли, что в будущее можно перенестись на НЛО?

17.01.2018
9

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3614

Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.
17 серий

19.10.2017
1270

-- Убийство Джона Кеннеди и "валютный Аустерлиц" президента Франции: мистические совпадения. Крах золотого доллара.
-- Игра судьбы: маршал Тухачевский и капитан де Голь. Загадки плена в таинственном Ингольштадте. Встреча на полях сражений.
-- Великий сын Франции. Выход из НАТО и ЕС без Англии. Пророческий взгляд де Голя. Память французов.
Наполеон и Жанна д\'Арк в одном человеке - в программе "Аустерлиц великого президента".

28.11.2016
20

-- Погоня за Мэрилин Монро. Америка выбирает блондинок. Хиллари Клинтон меняет масть. Выборные перипетии.
-- Моя прическа меня бережет - Дональд Трамп не боится пистолетов. Принцесса Диана и тайная жизнь Трампа.
-- Предвыборный марафон: что выберет Америка - юбку или брюки? Самая грязная избирательная компания.
Финишная прямая в избирательной кампании в США -
в программе "Мэрилин Монро и предвыборный марафон".

25.06.2016
30

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4322

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

Эта драма рассказывает об уникальных, но в то же время взаимосвязанных путях Ли Харви Освальда и Джона Ф. Кеннеди, двух мужчин, чьи жизни были наполнены смыслом и предназначением. Президентские победы Кеннеди и его промахи наряду с увлечением Освальда марксизмом и его последующим отказом от Америки завершится в Дили Плаза 22 ноября 1963 года. Там, где заканчивается путь Кеннеди, путь Освальда продолжается, пока его также трагически не убивают. "Убийство Кеннеди" подробно показывает предысторию, само убийство президента Джона Ф. Кеннеди и его последствия.

19.11.2013
54

-- Роковое проклятие клана Кеннеди: череда загадочных смертей, выстрелы в Далласе. Кто действительно убил 35 президента США?
-- Мафия не прощает: почему молчал брат президента, загадочная смерть Роберта Кеннеди. Кто стоял за спиной заговорщиков?
-- Трагическая судьба клана, лев сената, или кому обязан президенством Барак Обама, звезда по имени Кэролайн.
Долларовый заговор против семейства Кеннеди в программе "Лицензия на убийство".

12.11.2013
29

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2383

Во время Второй Мировой войны через горнило немецкого плена прошли 5 740 000 советских военнопленных и среди них были, конечно, и советские генералы. О судьбах генералов, попавших в плен, мало что известно, ибо подобные факты просто не афишировались. Вашему вниманию предлагается документальный цикл о судьбах советских пленных генералов, подготовленный корреспондентами газеты "Комсомольская правда".
7 серий

28.06.2013
296

-- Пришельцы среди нас. НЛО и убийство Джона Кеннеди. Мифы и правда о "зеленых человечках". Земляне выходят в космос.
-- Проект сети - поиск внеземного разума. Зачем строили космодромы в пустыне Наска. Древние свидетельства о галактическом разуме.
-- Инопланетяне в СССР - секретные проекты Министерства обороны. Американцы готовятся к нашествию пришельцев.
Внеземной разум - добро или зло? в программе "Контакты третьего уровня"

25.06.2013
49

Цикл приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
01. Бумажная битва титанов. Сталин и Черчиль
02. Тайная дипломатия
03. С точки зрения Брежнева (ч. 1-2)
04. Золото Испании
05. Воздушный титаник
06. Латинизация языков
07. Спасти рядового

06.04.2013
331

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

Голливуд сделал знаменитую киноактрису Мэрилин Монро мировой звездой, женщиной номер один, сексуальным божеством Америки. Джон Кеннеди стал первым президентом телевизионной эпохи. Телевидение обеспечило ему особое место в сердцах и умах американцев. Обаятельный, энергичный, элегантный, он был символом нового поколения, меняющего мир. Его молодость была олицетворением силы, а сила символизировала власть. Роман между первой женщиной и первым мужчиной Америки был неизбежен.

07.02.2013
367

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1085

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Популярное