Секретный Кубинский Риф/ Cuba'S Secret Reef (2015)

Секретный Кубинский Риф/ Cuba'S Secret Reef (2015)

Есть в Карибском море место, которое можно смело назвать раем для морских животных. Это Хардинес-де-ла-Рейна, что находится на Кубе. Тому, что это место оказалось практически свободным от человеческого вмешательства, в некоторой степени способствовала, как это не парадоксально звучит, 50-летняя политическая изоляция Кубы США. Подводная среда сохранилась в первозданном виде, наверное еще и потому, что здесь любил заниматься дайвингом Фидель Кастро. И сюда долгое время никто не мог попасть. Побывав в этих местах вы как-будто возвращаетесь назад во времени. Здесь обитают экзотические виды, которые редко встречаются в других местах региона. Островной шельф украшает 3400 км коралловых рифов, которые прекрасно сохранились и известны во всем мире своими размерами и богатством животного мира. Здесь, наряду с 58 разновидностями кораллов, 160 видами губок и 68 типов горгонарий, можно увидеть 1000 разных видов рыб и 1100 видов ракообразных. Это потерянный парк Юрского периода Карибского моря. Но долго ли просуществует эта нетронутая дикая природа?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
640 2

Другие документальные фильмы на эту тему

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

Индонезия - это совокупность небольших островов, какие-то крупные, а какие-то и немного поменьше, когда-то в свое время отделившиеся от двух материков. В общей сложности насчитывается свыше семнадцати тысяч этих островов, на каждом из которых обитают удивительные животные. Индонезия имеет самую богатую фауну среди всех стран мира. Многообразием отличаются практически все основные классы животных, обитающих в Индонезии.
01. Потерянные миры Папуа / Papuas Lost Worlds
02. Остров монстров / Islands Of Monsters
03. Земля Драконов / Land Of Dragons

28.04.2015
738

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2676

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Лицензированный ловец змей Брюс Джордж посещает разные места Земли для ловли змей и других, очень редких и опасных животных.
13 серий

21.12.2014
469

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Куба была в политической и экономической изоляции в последние 50 лет, однако её границы остались открытыми для диких животных, для которых этот остров является не затронутым человеком. Хотя многие острова в Карибском бассейне пострадали от человеческого загрязнения в погоне за растущей прибылью от туристов, дикие ландшафты Кубы остались практически нетронутыми и привлекают редкие и мало изученные виды животных, а также сотни видов мигрирующих птиц и морских животных. Коралловые рифы выиграли тоже. Независимые исследования показали, что кораллы Кубы развиваются гораздо сильнее, чем другие в Карибском бассейне, да и во всем мире.

19.06.2014
64

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2774

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3146

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1403

В этих прекрасных местах обитает и насчитывается самое большое количество видов среди всех представителей флоры и фауны. Рифы, которые располагаются в теплых животворящих водах Тихого океана и Карибского бассейна, давно всем известны своей красотой, но также имеются разновидности рифов, которые способны развиваться и в холодной воде. Созданные величественными айсбергами глубоководные рифы являются практически идеальным основанием для образования и существования на их поверхности кораллов. Скрытые от человеческих глаз эти удивительные творения природы можно обнаружить как в тропических морях, а также в холодных арктических водах.

18.10.2013
30

Эти волшебные острова находятся в Карибском море между Северной и Южной Америкой. Любой из островов Карибского бассейна — райское место для отдыха: белоснежные песчаные пляжи и изумрудные лагуны с коралловыми рифами и с пестрым хороводом рыб. Но на протяжении многих веков опоясывающие острова огромные коралловые рифы являются смертельными ловушками для отважных моряков. Ураганы, штормы и атаки пиратов послужили причиной гибели огромного количества кораблей, обломки которых лежат в прибрежной зоне.
часть 1 - Острова сокровищ / Treasure Islands
часть 2 - Рифы и затонувшие корабли / Reefs and Wrecks
часть 3 - Зона ураганов / Hurricane Hell
часть 4 - Таинственные берега / Secret Shores

01.07.2013
199

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1192

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
633

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3316

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное