Сербский Выбор. Линия Защиты (2019)

Сербский Выбор. Линия Защиты (2019)

20 лет бомбардировке Югославии: взгляд из Сербии. 


Горячая весна в Белграде и пожизненный приговор бывшему президенту. За что Гаагский трибунал отыгрался на Радоване Караджиче?​ Кто вывел сербов на улицы? И кто ответит за преступления двадцатилетней давности? Трагическая годовщина.​ Какую ночь в Сербии называют "хрустальной"? Что ждёт Балканы? Взгляд из Белграда.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
531 22

Другие документальные фильмы на эту тему

Какие книги читать? Какие новости​ смотреть? На каком языке говорить? Цензура по-украински. Свобода слова без права выбора.

04.03.2021
2897

Иранский провидец, которого называют пророком XXI века, рассказал, что ждет Украину, ее бывшего и нынешнего президента, какие перемены начинаются в России и чего ждать от Путина, Трампа, Меркель и Макрона. Также предсказатель дал свой прогноз на 2020 год. Что он знает о Третьей мировой войне, вирусе-убийце и будущем России? И какие еще тайны раскрыл иранский "пророк XXI века"?

27.01.2020
522

- Самосуд. Саратов. Душегуб-рецидивист расправился с девятилетней девочкой — испугался, что она может рассказать о том, что он залез в чужой гараж. Весь город поднялся на поиски, когда девочка пропала. Весь город теперь требует для преступника смертной казни. Красноярск. Двое мажоров «ради прикола» забили до смерти своего друга. 22 дня он провел в коме и, не приходя в сознание, умер. Три недели правоохранительные органы думали, что со всем этим делать, и только под давлением общественного мнения отморозки были арестованы. Астрахань. Толпа устроила «Суд Линча» мужчине, которого подозревали в кражах, нападении на женщин и детей. А потом оказалось, что факт его вины не подтверждается. Задержаны те, кто «вершил праведный суд». Мало того, им теперь грозит срок до 12 лет.

- Женщины, которых приговорили к исключительной высшей мере наказания — расстрелу. Историческое расследование. Тонька-пулеметчица, Антонина Гинсбург, которая во время Великой Отечественной была палачом, а потом залегла на дно. Ее история легла в основу сериала «Палач». 1987 год, Киев, дело о массовом отравлении учителей и учеников. Посудомойка Тамара Иванютина радикально расправилась с ребятами за то, что они требовали у нее недоеденные котлетки. Она и надоевших родственников тоже травила — от первого мужа квартира досталась, от второго — дача… 1974-й, Краснодарский край. Белла Бородкина, или, как ее называли подчиненные, «Железная Белла», возглавлявшая общепит Геленджика - единственная в советской и российской истории женщина, которую казнили за экономические преступления. Близкое знакомство с Медуновым оказалось роковым.

- Екатеринбург. Автомобиль. Девушка. Ипотека, планы на жизнь, дочка на руках. Она опрометчиво отправилась продавать машину в одиночку, и за свою беспечность заплатила жизнью. Преступление, которое раскрыто по горячим следам.

- Know-how от СК РФ. Криминалистика, которая шагает в ногу со временем: генетические лаборатории, новые гаджеты. Как раскрываются преступления (в том числе и резонансные преступления прошлых лет) в 21 веке. 19 октября исполняется 65 лет Главному управлению криминалистики Следственного комитета РФ.

- Опасно для жизни: еда шаговой доступности. Шаурма. Последнее отравление — в Братске. В больнице оказалось 12 человек. Три месяца назад там тоже пострадали посетители. В Москве Роспотребнадзор тоже постоянно проводит проверки. В 65 точках из 66-ти вскрыты разного рода нарушения. Нет разрешительных документов, салаты и соусы в открытом доступе, без холодильников.

26.10.2019
45722

Когда Марлен Хуциев брал на главную роль в фильме "Весна на Заречной улице" непрофессиональную актрису, он, разумеется, сильно рисковал. Но это режиссера не останавливало. Хуциев был уверен, что он сможет сделать из девчонки с девятью классами образования настоящую кинозвезду. Однако уже на съемках режиссер понял, что ошибся. Кто помог спасти эту картину? Какие страсти кипели на съемочной площадке фильма "Весна на Заречной улице"? И почему музыка и слова к песне "Когда весна придет" были написаны совсем не для кино? Как песня про весну оказалась в фильме "Весна на Заречной улице"?

13.08.2018
106

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1924

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2726

"Весна на Заречной улице" – один из самых узнаваемых советских фильмов 1950-х, который, невзирая на солидный возраст, по-прежнему трогает сердца зрителей. В чем же секрет успеха этой картины? Как она создавалась, и почему над ней работали сразу два режиссера? С кем на съемочной площадке завела роман титульная звезда, и почему между собой создатели называли ленту "Без сна на Заречной улице"?

10.09.2017
67

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
163

Документальный спецпроект раскроет шокирующие подробности грядущих выборов президента США, которые состоятся 8 ноября 2016 года.
Что ждёт Соединённые Штаты после выборов президента №45? Новое возрождение, раскол или крах? По какой причине сотрудники американской Секретной службы так боятся победы Клинтон? Почему эксперты опасаются, что кандидат Трамп может разделить судьбу Джона и Роберта Кеннеди?
И как эти выборы повлияют на нас с вами? С кем из кандидатов у планеты есть шанс избежать новой мировой войны? Кто из них уже сейчас готов попрыгать на красной кнопке?

04.11.2016
15

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
52

-- Какое преступление скрывает президент Украины?
-- Чье заказное убийство связывает Коломойского с Порошенко?
-- Как мафия крышует министра МВД Авакова?
По многочисленным просьбам телезрителей — «Чисто украинские убийства» — продолжение скандальных откровений крестного отца украинской мафии в Нью-Йорке.

25.04.2015
94

20 октября 1944 года Красная Армия освободила столицу Югославии Белград. Это была необычная операция. Судьба Белграда, да и всей Югославии, решалась не только на полях сражений, но и на секретных переговорах. Югославия оказалась тогда в самом центре настоящего клубка международных и дипломатических интриг.
О чем же шла речь на этих переговорах? Как Москва и западные союзники пытались повлиять на партизан Югославии? Как сложились судьбы тех, кто освобождал Белград? Какие легенды современной Сербии связаны с советскими солдатами?

20.10.2014
35

Любое политическое убийство имеет серьёзные последствия, затрагивающие множество людей. Последствия некоторых убийств оказываются трагическими для миллионов людей. Наиболее известным из подобных преступлений является так называемое Сараевское убийство – убийство 28 июня 1914 года в сербском городе Сараево наследника престола Австро-Венгерской империи, эрцгерцога Франца-Фердинанда и его супруги, ставшее поводом для начала Первой мировой войны.
Авторы фильма рассказывают о политической ситуации в Европе в начале XX века, о том, что привело к созданию противоборствующих военных блоков, каждый из которых на протяжении многих лет готовился к войне за господство в Европе.

28.06.2014
135

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
451

Сколько вам лет, какой вы национальности, какое получили образование и где жили до семи лет. Ваш голос даст ответы на все вопросы. Что такое голос на самом деле? Сколько информации он может рассказать о своем владельце. Как мы воспринимаем голоса? Над чем работают "голосовые психологи"? Зачем ученые эксгумируют тела великих певцов? Фильм расскажет обо всех тайнах голоса.

12.11.2013
53

"Весна на Заречной улице", "Высота", "Девчата"... Николаю Рыбникову не было еще и тридцати, когда он сделался кумиром миллионов.
Но роли, подарившие вчерашнему студенту невероятную популярность, одновременно сыграли с ним злую шутку - ни режиссеры, ни зрители не хотели видеть Рыбникова в иных образах. В одном из поздних интервью Рыбников вздохнул: "Так уж получилось, что в экранной жизни мне всегда приходилось быть бригадиром. В "Высоте" - монтажников-высотников, в "Чужой родне" - тракторной бригады, в "Весне на Заречной улице" - сталеваров, а в "Девчатах" - лесорубов..." Работяг на экране сменили юные интеллигенты, и режиссеры больше не видели в Рыбникове главного героя своего времени.

27.09.2013
45

Посмотрите, как муж и жена Брендон и Лори Бернье стараются выиграть контейнеры на самых горячих в Америке складских аукционах. Какие скрытые сокровища им удастся откопать?
9 серий

30.07.2013
262650

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
59

На похороны этого человека прибыло 208 делегаций из 126 стран. Среди их членов были Маргарет Тэтчер, Леонид Брежнев, вице-президент США. Во время церемонии офицеры на алых подушечках пронесли 16 наград его родины и 28 орденов и медалей 59 стран мира. Все знали, что это знаки уважения покойному. Страна ни по политическому, ни по экономическому значению важной не считалась. Звали ее руководителя Иосип Броз Тито. Иосип Броз, вошел в историю под партийным псевдонимом Тито. Он находился во главе югославского государства тридцать пять лет. Пожизненный президент Югославии, одна из самых мощных и загадочных личностей XX века...

21.12.2012
535

Популярное















07.11.2023
493